Прочие дела домашние

люди помогите что делать? отец избивает мать а уйти не куда и уехать тоже. боимся его ужасно.

собрать ключи от квартиры, документы, если есть возможность – деньги, а также самые необходимые вещи: одежду, лекарства (свои и детей – при их наличии) и спрятать в доступном, но безопасном месте – у родных, у знакомых;
- договориться с надежными соседями, чтобы они вызвали милицию, если услышат характерные крики из квартиры;
- не грозить уходом понапрасну, помнить «закон джунглей» : сначала действуй, потом подавай голос. Если вы будете лишь угрожать, постепенно ваши акции упадут до нуля: вам уже никто не поверит – и в первую очередь вы сами потеряете веру в способность осуществить свое намерение;
- заранее договориться с родственниками, друзьями или знакомыми (желательно – неизвестными агрессору) о предоставлении убежища в случае необходимости; спрятать и уничтожить все адреса, которые помогли бы ему в поисках. Еще лучше – обратиться в специализированный кризисный центр оказания помощи жертвам насилия. Не убегайте из квартиры «в чем есть» , неподготовленный побег вынудит вас в скором времени вернуться – как правило, на чрезвычайно невыгодных для вас условиях; Я прекрасно понимаю как это ужасно, но нельзя ждать когда произойдет худьшее.
- постараться принять все меры – по возможности, чтобы свидетелями (а тем более – жертвами) насилия не стали дети;
- если насилие в отношении вас или детей все же совершено, постарайтесь рассказать о нем как можно большему количеству людей: соседям, друзьям, родственникам, сослуживцам – впоследствии они могут стать вашими свидетелями в суде;
- кстати, о суде: в случае причинения физического вреда (побоев, сексуального насилия и т. д. ) необходимо обязательно пройти освидетельствование в медицинском учреждении (обратитесь, к примеру, в травматологическое или гинекологическое отделение) и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление в милицию.
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Конечно надо в милицию заявление написать на него, припугнуть его чем-нибудь.
Umida Atakulova
писать заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. /и по существу- ноги в руки и валить..
В ментуру не стучи, хуже ток сделаешь! Найди чела достойного, который поговорит с ним ,,по душам"....в шесть сек решается такой вопрос.... и если твой батя хоть немного ещё адекватен и хочет жить, то поймёт! Удачи!:))
Обращайтесь в милицию, в суд, или (в крайнем случае!!! ) с кем нибудь, кто ему поможет все эти побои испытать на себе, а потом объяснит за что, и какие последствия его будут ждать, если он не изменить своего поведения (последствия придумывайте сами - по вкусу)
Ирина Ситайло
напишите заявление в милицию и доведите дело до конца!
Милюшина Катя
есть организации социальные. поузнавай. они занимаются такими вопросами и помогают. и с жильём хотя бы временным, и юридически.
Елена Кобылина
Поговрить с кем нить. и сложить его в больницу с тяжккими черепно мозговыми. ну или в милицию. Они в принципе реально могут помочь. особенно если побои будут зарегестрированы
Напишите в милицию заявление, если докажете это, его посадят за систематическое нанесение телесных повреждеий. Будете ждать, когда он вас убьет? Пусть вас уже боится!
какой ужас.... а что родственников в городе нет к кому можно уйти переночивать?? а вообще идите в травмпункт снимите побои возьмите справку от туда и идите в милицию пишите заявление и дайте им справку (заранее сделайте копии справки мало ли что) и переночюйте где нить комнату снимите на один день пока отца не заберут.
Gurbangul Davletova
идите в милицию! Я вас понимаю, мой отец тоже маму бил, когда мы маленькие были и за нее заступиться не могли. Потом подросли, пригрозили тюрьмой-он перестал. Но испорченного детского счастья уже не вернуть ((( Идите в милицию и напишите там заявление. Вопрос только в том, не попросит ли мама вас его забрать (((
Я в такой же ситуации только я сама мать и поиоему моей дочери все равно. Она никак за меня не защищается ей 10 лет, но все таки. никак не могу с ним расстаться каждый день то признается в любви то запугивает, бъется, угрожает что убъет меня моъх родителей. Сама не знаю что делать. в милицию тоже боюсь обращаться как бы хуже небыло, но надо что то делать. пишите если что будем друзъями я не знаю какая у вас точно ситуация а то бы подсказала
Возмите побейти его в двоем. Пускай знает какаго это.
Страх надо преодолеть . Привлечь кого только можно дли помощи.
У меня та же проблема ((