Прочие дела домашние

Отец избивает мать, что делать?

Здравствуйте .
Мой отец избивает очень жестоко мать... причём все побои с "просто так"
Мало того, когда заступаюсь достается ещё и мне...
Я не знаю, что мне делать...
Мне 16 лет
У нас кредиты и ипотека . мама тянет все на себе.
Мама и папа не в браке, но приезжает, чтобы якобы"повидать меня"
Год назад признал, что я его дочь
Деньгами не помогает.
Я уже не знаю, как найти выход...
В полицию? Толку нет...
Уехать тоже не можем, ибо ипотека за квартиру...
Родных нет.
Пожалуйста, подскажите как можно найти выход из этой ситуации
полиция
Твоя П )))
Лучший ответ
Юлия Белан Боюсь последствий... его же не посадят, а что будет потом.
Все зависит только от твоей матери. Побои это дело частного обвинения. Полиция конечно же приедет и составит материал на него, но для привлечения его к уголовной ответственности надо чтобы твоя мама зафиксировала побои в травмпункте и САМА подала заявление мировому судье о привлечении его к уголовной ответственности. И довела это дело ДО КОНЦА.
Ты можешь сделать то же самое, если он бьет тебя. Помимо этого ты можешь обратиться в департамент образования местной администрации, в отдел опеки и попечительства и просить лишить твоего отца родительских прав.
С&
Санечка <3
Юлия Белан На суд нужны деньги.
Да и пока будут вести это дело, я боюсь, что он может навредить ещё хлеще...
Хватит соплей. Заявление и точка. Никакой жалости и обратного хода - уродов "лечат" только так. Года через 3 выйдет опущенный за такую статью, тихий как мышь и больной - он сам прятаться будет, а не искать на рваную жопу приключений. Быстро с заявлением в суд!!!
Елена Зенина
В полицию. Толк есть. Его посадят, да.
Не пускайте этого бандита в дом, и всего делов.
Алена Никонорова Угу, гениально! Это же так просто взять - и не пустить!
Нет ничего сложного в том, чтобы разбить окно, например. И хорошо, если не горящим предметом...
Нет ничего сложного в том, чтобы подкараулить.
Нет ничего сложного в том, чтобы, выйдя из тюрьмы после жалобы в полицию, устроить жене и дочери сущий ад...
ничего не делай. всё равно пока мама не написала на него заявление, толку не будет. ищи институт с общежитием и сваливай оттуда побыстрее
Алена Никонорова По-вашему, она возьмет и бросит мать?
Юлия Белан И бросить мать на едина с этим человеком?
Если твоя мать это приемлет - ничего не поделаешь, поскольку она взрослая женщина, и имеет право мириться с ним. Когда его не будет, постарайся спокойно с ней обговорить это, чтобы можно было вместе предпринять что-то. Скажи, что тебе невыносимо видеть, как избивают твою мать, что ты боишься, что твой муж тоже будет такой.
Юлия Белан Да в том то и дело, что мы обе его ненавидем... но у нас выхода нет.
Мы, мягко говоря, его рабы
Уехать не можем
В полицию... боюсь последствий, ведь родных нет..
Видать, не сильно то избивает,
а так,
для заводки и секаса
(у них садо - мазо).
Было б по настоящему, побои сняла и в полицию обратилась.
Ипотека вообще не при чем.
На работе узнают...
О чем?
Что мужика - козлину приструнила?
И что?
Уважуха!
Алена Никонорова У Вас с головой все в порядке - такую чушь говорить? А если боятся люди, то что?
Вот говорят же, не нужно лезть в ипотеки! )) Что касается отца так называемого, не пускайте его в дом! Если будет ломиться - вызывайте наряд! Он не прописан в вашей квартире так, что заберут. + заявление в полиция о побоях, причинение телесных
Запиши на видео избиение. И позвони в службу поддержки в кризисных ситуациях.
С мамой посоветуйся
Юлия Седых
Юлия Белан Да в том то и дело, что не знаем что делать
Да пырни его ножом
Алена Никонорова Сесть в тюрьму за него? Ну и совет...
Юлия Белан Не вариант...
пишите на передачу Пусть говорят или Прямой эфир
Леняй от туда... Закончил школу,, потом помогай матери.
.S
...my Sheer Beauty...
Ипотека... Могла бы посоветовать квартиру продать и уехать в другой город, никому не сообщая, куда, чтобы не нашел... А так...

Сама была в такой ситуации до 18 лет... Только отец дома жил. Мы, собственно, поэтому с матерью и не уезжали... То бабка была в маразме... Квартиру не продать, где она жила, безопасности с ней никакой даже от нее, не то, что от отца, который мог заявиться...
Таня Худобко
Таня Худобко Потом бабушка умерла. Мне было 14. И все равно не было особо шансов сбежать... Квартира в области копейки стоит. И куда переехать на эти деньги? В деревню? И как обустроить, где учиться, где работать?.. Ужас, в общем...

Вздохнули спокойно, когда умер...
Таня Худобко Со своей мамой поговорила на эту тему. Она говорит, мол, раз отдельно живет, то лишать родительских прав, снимать побои и подавать в суд. Не пускать в дом. Я ей конкретнее объяснила ситуацию. Мол, не пускать боятся, в суд страшно подать, ипотека, съехать некуда. Мама сказала, что некоторые банки, хоть и не все, готовы помочь в этом плане, если будет продавец, который купит квартиру с ипотекой и всеми условиями. Обратитесь в банк и узнайте, насколько это реально. Объясните свою ситуацию. Надеюсь, поможет! Удачи!
Иди в полицию и скажи что отец использует статью 116 УК РФ, и его посадят на 1-3 лет.
Таня Худобко А потом он выйдет, и будет сказка что матери, что дочери. Хорошо со стороны судить!
Полиция, центры по защите от домашнего насилия, приюты для жертв оного