Прочие дела домашние
жена просит собачку
жена уже 3 года просит у меня собаку небольшой породы. А я собак не особо люблю вот и откладывал покупку до тех пор пока машину не купим. У нас есть ребенок 5 лет, жена не работает, я семью обеспечиваю, но сама мысль о собаке меня пугает. До скандалов до ходит. Обещал, а не покупаю. Может вы убедите меня. Просит американского кокера.
общения ей что ли не хватает.... или в детсве её не любили...
Мой муж тоже не хотел собаку, а сейчас они с псом лучшие друзья.
Эх, мужчина. Жене твоей заботы о ней не хватает. Общения. Тащить деньги в дом и всем обеспечивать это одно. Но и о душевном состоянии жены подумал бы.
Тяжело сидеть дома и заниматься каждый день одним и тем же.
Купи, конечно.
Жена не работает, зщначит все заботы о собаке лягут на неё. Что тебя пугает-то? А ребёнку-то какая радость!
Польза животных для здоровья
Присутствие животных в доме и общение с ними может заметно влиять на наше здоровье. В последнее время этому появляется все больше доказательств.
Укрепление здоровья
В начале 90-х годов прошлого века группа исследователей из Кембриджского университета обнаружила, что у тех, кто обзаводится домашним животным, всего за месяц улучшается общее состояние здоровья. Эти положительные изменения продолжали сохраняться на протяжении 10 месяцев исследования. Было замечено, что хозяева домашних животных реже страдают простудными заболеваниями или от головной боли. Позднее было обнаружено, что мужчины-владельцы кошек или собак имеют более ровный пульс и стабильное давление, чем те, кто еще не обзавелся питомцем. Это говорит о том, что домашнее животное может не только стать верным другом, но и во многих аспектах повысить качество жизни хозяина.
Предупреждение и преодоление сердечных заболеваний
По результатам исследований, у хозяев домашних животных понижается уровень холестерина и триглицеридов в крови, а также артериальное давление, и в результате сокращается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Этот феномен не объясняется изменениями в питании, курением или социальными факторами. Причина именно в положительном влиянии домашних животных на здоровье их владельцев.
В одном американском исследовании изучалось, сколько пациентов, госпитализированных в результате сердечного приступа, выживают после болезни. Самый высокий процент выживаемости оказался у любителей домашних животных. Обладатели питомцев проходили обследования в течение года после инфаркта, и их самочувствие было заметно лучше и стабильнее, чем у остальных больных.
Преодоление стресса
Известно, что врачи советуют проводить больше времени в обществе животных, поскольку это помогает расслабиться и избавиться от стресса.
Существует ряд исследований, проводившихся с целью доказать, что домашние питомцы играют роль естественного «лекарства» , оказывая успокоительное влияние в неизбежных стрессовых ситуациях. Например, в одном из них изучалось, сколько времени требуется для восстановления нормальных показателей давления и частоты пульса человека после стресса. Оно показало, что владельцы собак и кошек испытывают меньший психологический и физический стресс и способны быстрее восстанавливаться. Поэтому совсем не удивительно, что некоторые люди везде берут с собой любимых питомцев.
Польза животных для детей
Дружба ребенка с питомцем — это не только незабываемые счастливые моменты, хорошее настроение малыша и приобретенные навыки общения. Именно животное может научить вашего ребенка с первых лет жизни ответственно и уважительно относиться к окружающим. Дети узнают, как животные питаются и растут, начинают понимать необходимость ежедневной заботы о друзьях и близких. Очень важно верно выбрать домашнее животное для ребенка. Безусловно, кошки становятся любимцами всей семьи, поэтому их приобретают чаще всего. Ухаживая за ними, ваш малыш научится ответственности, и в будущем ему это обязательно поможет.
Польза животных для здоровья
Укрепление здоровья
Преодоление стресса
Польза животных для детей
...не буду убеждать, если вы живете в квартире, то собака там лишняя, если в своем доме то не помешает конечно, решать тебе - я кстати тоже их не очень то.... пока маленькие они все хорошие. да и запах от них!
у вас сейчас дочка еще маленькая за ней смотреть надо больше, собака тоже требует особой ответственности!!!
Вам что для жены собачку жалко? Купите наконец ей кокера, они симпатичные, не вредные, маленькие и вообще собачка лучше чем любовник. Пусть лучше ребенком и собачкой занимается.
Моя знакомая разводит Померанских Шпиц могу посоветовать

порадуй жену
Если жена ответственный и хозяйственный человек, то купите собаку. Она же будет ухаживать и выгуливать. Жене и ребенку радость.
Если вы не любите собак, то и не покупайте. Будет плохо самой собаке, так жене и объясните, но не в том смысле, что вы будете как-то ее обижать, бить и т. п., упаси боже, а просто собака должна чувствовать любовь к себе от всех членов семьи, иначе будет болеть.
Обязательно подарите. Иначе вместо собачки заведёт любовника.
маленькая собачка это море позитива, тем более ухаживать не вам, что именно вас пугает то?
купи крысу, одень на нее ошейник и скажи какая это дорогая порода африканско-русского тоя. тебе ж лучше - и не собака и живет мало))) )

Она хоть за ребенком следит? готовит? стирает? ну кооче делает ли она обычные обязонности матери, если же нет то нет смысла покупать собаку. Если да, то это стоит купить, хотя знаеш, она ссыт и срет где попало когда начинает понемногу стареть, так что больших собак брать не всегда безопасно, ах да и еще, ее надо каждый день поутрам и вечерам выгуливать, ну я незнаю, решить окончательно за другого я немогу. Я предупредил.
он такой лапуля.. .
такая добренькая, милая собачка.. .
мне нравится!
купите.. . не пожелеете.. . и сами полюбите его (её)..

такая добренькая, милая собачка.. .
мне нравится!

может какую нибудь совсем маленькую?
посмотрите терьерчиков, у них много подвидов, есть даже чуть больше крысы.
и вам мешать не будет, и жене радость...
НЕ советою лучше не покупать вопервых грязь во вторых уход надо гулять рано утром в общем надо привыкать к ней это все не просто так!
Вобще в любом доме должна быть какая то животновость тоесть животные.... У меня например кошка и я дня не могу прожить без неё....Если вы купите собаку вы оживите жизнь своей жене ...
да да да да да да да да да да да да да да ну, подействовало?
КУпи ЕЙ хомечка.. . Если всё норм будет тогда и собачку)