У подруги дети плакали, один сын даже накопил деньги и за свои купили. Теперь собака нафиг никому не нужна кроме подруги. Дети выросли у них другие интересы, спихивают прогулку на друг друга. Короче собаку купили моей подруге как оказалось: -) но она довольна, стала много гулять: -)
Если берете собаку, всетаки рассчитывайте на себя. Есть ли у вас не нее время, потму что это не кот и не рыбки.
Прочие дела домашние
сын очень просит собачку. У нас дома британская кошка и попугайчик. Вы бы купили? он прям уже месяц плачет, умоляет, ему 8 л
нет ...
не купила бы ...8 лет, что он будет делать с ней?
только играться с живой собакой?
У вас полный комплект. если хотите СЕБЕ собачку, то берите.
У нас раньше были и кошка, и собака - жили дружно, маленькую купите
я бы запретил сыну разговаривать с собачкой!
Ребенку я бы ничего не купила, когда я покупаю животных я беру их себе, но вручаю ребенку торжественно. Так что решайте сами, забота о щенке, прогулки и вет. обслуживание будут полностью на вас.
Я бы купила при условии, если бы сама обожала собак, при этом имела достаточно времени для ухода за ней и площадь квартиры позволяла. Вы же понимаете прекрасно, что в 8 лет ребенок будет с собачкой обниматься и бегать по дому, а все заботы по кормлению, выгуливанию, вычесыванию, прививкам и т. д. лягут на Вас. Кошки и попугайчики в обслуживании куда проще.
А мы и взяли.. . Когда сыну было 2 года, доче 3 года. В доме уже были рыбки, крыса, кошка и попугаи. . Взяли щенка питбуля. И ни разу не пожалели.
неее
меня в этом плане на жалость не прошибешь
он плачет - а геморрой мне с кормлением, гулянием и так далее. .
может плакать и дальше
Мои родители мне купили собаку. О чем я совершенно не жалею. Обязательно надо купить! Только породу надо грамотно выбрать. Думаю, что малый пудель вам подойдет.
собаку нужно собаку универсальную, чтоб и защитник и охранник, такую можно, если есть возможность, тут конечно нельзя за вас ответить
Ухаживать то за ней вы будете, а не он. Объясните, что это не игрушка, а полная ответственность. Будет ли он вставать в 6 утра, чтоб выгуливать? А щенки писают очень часто. 20 раз за день.
Если Вы готовы к прогулкам утром и вечером, то покупайте))) ) Я себя помню в 6-7 лет, тоже просила собачку, появилась она у меня, только в выходные выходила с подружками с ней гулять, а так утром папа, вечером мама)))
у меня всегда был целый зоопарк, все спокойно уживались, в том числе и собаки с кошками::) ) а если уж Вам удастся привить сыну ответственное отношение к песику, кормежка там, прогулки, уход - так вообще высший пилотаж получится, и сыну радость и польза и вам бальзам на душу::) ) порадуйте свое сокровище::))
купила бы
попугай переживет
...да и кошка тоже
попугай переживет
...да и кошка тоже
нет, не купила бы. А как вы куда-то уезжаете?... Кому оставляете свой маленький зверинец?
Я купила своей как раз в восемь, все на мне и прогулки и еда, надоело.
Купила бы. Но сыну поставила бы условие, что за собачкой будет ухаживать он сам. Кормить, убирать за ней, гулять с ней при любой погоде.
Тоже советую купить маленькую собачку, потом не пожалеете. Сын растет и скоро у него наступит опасный период - просиживание часами у монитора, игра в компьютерныые игры. И очень важно, когда у ребенка есть чем заняться кроме компа. А собачка - как раз то, что надо. С ней надо гулять, причем несколько раз в день. С первого дня установите порядок, что кроме самой поздней прогулки, часов в 11 вечера, перед сном, эта обязанность мальчика. Тогда он волей-неволей будет больше находиться на улице, чего очень не хватает современным детям.
НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ !!!готовы что в доме появится как бы ещё один человек? за которым нужен систематический уход и постоянный !!!а сын поиграет и бросит, да выпендрится перед друзьями хочу ...ухаживать он за ней не будет да же и не мечтайте !!!так что обуза эта будет целиком на вас !!!
В данной ситуации Вы купите собачку ребёнку, а заниматься ей, лет 12-15, будете Вы. Готовы?
Я вот купила и очень сожалею об этом-её нужно постоянно выгуливать, иначе гадит дома и воспитывать, а некогда-все на работе
у меня тоже дочка 7 лет очень просит собаку далматинца уже год. Ну никак не могу на этот шаг решится. ведь понимаю, что все заботы о собаке лягут только на меня: погулять, покормить, убрать и т. д.
А кто- же за ними ухаживает? Если сын то берите, а если вы то подумайте.
Я бы купил! Пока маленькая собака, и если не плохой котэ, то подружаться!
конечно купите!!!!