Прочие дела домашние
Британская кошка погуляла с вислоухим и обычным котом.
Знакомая сказала, что в следующий раз когда она погуляет с вислоухим, котята будут не чистыми. кто точно знает. я обещала подарить котят от вислоухого кота.
Глупости. В следующий раз помет будет соответствующий вязке.
Если будете вязать с фолдом то будут соответствующие котята
как обычно и страйты и фолды. но не дворняжки уж точно.
И да, кстати британцев вислоухих не бывает, поэтому уже вы мешаете породу.
Британских вислоухих не бывает и никогда не было!
Именно скоттиши, в переводе "шотландские" бывают вислоухими.
Скоттиш-фолд -это шотландская короткошерстная с висячими ушами
Скоттиш-страйт -это шотландская короткошерстная с прямыми ушами
Так же существует и длинношерстная вариация шотландцев-это хайленд.
Хайленд-фолд -это шотландская длинношерстная с висячими ушами
Хайленд-страйт -это шотландская длинношерстная с прямыми ушами.
Вязки между скоттишами и хайлендами допускаются, в помете рождаются 50/50 скоттишей и хайлендов. Вязки фолд+фолд запрещены! От такой вязки родятся котята-инвалиды, со сросшими позвонками, дисплазией, перекусами, недокусами, заломами и кучей других генетических болячек. Вплоть до литального исхода. Вязать можно ТОЛЬКО фолд+страйт!
Внешне британца отличаются от скоттишей. У британцев так же существует длинношерстная вариация (хайлендер).
Британские: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами, уши только прямые, определенной посадки и размера.
Шотландские: Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Raushan Otarbaeva
спасибо)) буду знать))
Татьяна Татьяна
спасибо за информацию теперь буду знать
вот ведь и среди элиты шмары бывают))))
Raushan Otarbaeva
хорошо сказала))
Получится бритвискот.