Прочие дела домашние
Кот или кошка - кого взять?
наша дорогая разродилась- представительница котят, очень хорошо их воспитывает, но уже только одним котенком и девочкой, а я хотела кота, брать все же кошку?В чем плюсы и минусы, у меня сколько котов было никогда не метили, а кошки ревнивые сильно
Лучше кота брать! Кошка вроде спокойная, но бывает психичкой, особенно по отношению к чужим, если капризничает то начинает гадить мимо лотка или капельками писает везде, Если начнет просить кота, то это жесть, спать вам ночью точно не даст! Кошки в отличии от котов более злопамятны, не покормил ее или задел нечаянно, наступил - Все она превращается в такую вредную суку! помню мне на работу с утра, а эта сучка мне специально в туфли нассала! (ВОт помню она тогда отгребла) Обшивку дивана всю изцарапала! Пришлось ей когти убрать - а это 1000 рублей! Маленьких детей не любила, приходил племянник она вечно пыталась его цапнуть или укусить, приходилось постоянно ее куда нибудь прятать. Короче намучались мы с ней! В следующий раз если уж будем брать, то только кота!
Татьяна Мезгина
у нас всегда были кошки - коты, ну т.е не именно у нас а у бабушки - но мы часто ездили к ним, и я поняла - кошки привереды - ни выберут одного хозяина. и не подпустят к себе никого, а котам пофиг, и если кошка знала меня как хозяйку- и могла поцарапать сына, то кот никогда себе такого не позволял- так, что придется отказаться и ждать кота все же
Татьяна Мезгина
кошка у меня была - жили душа в душу с ней, пока с мужем жить не стали - начала гадить именно на его вещи, и лечь он рядом не мог, если она ложилась ко мне под бог- она сразу дралась, рычала и кусала, рычала(благо не гавкала) на соседей если ходили в тамбуре, со мной спала меня сторожила, и ладно бы все, но родился сын, по началу она его сторожила - спала с ним, и бежал меня звала, когда он просыпался, а потом видимо поняла, что он мне дороже и начала гадить на его вещи- ну все моя душа не вытерпела - отправила ее к маме, ушла она от нее в частном доме
У меня было два кота, а сейчас кошка, то кошка прикольнее и интнреснее, на мой взгляд)) )
Коты любви хотели еще до года, а кошка захотела кота только в 1,5 впервые... и от кошки нет вони такой, как от кота...
я тоже хотела изначально кота, но по объявлению осталась только кошка. Это животное. НЕт тут минусов если вы готовы на животное. И стерилизовать необходимо кошек. и кастрировать котов, и характеры могут быть разные вне зависимости от пола. Моя кошка например ленива и толста и часто её путают с котом внешне. Разница только для тех кто собирается плодить потомство. С кошками в этом плане сложней---придётся искать кому пристроить котят

кошка не метит территорию
Татьяна Мезгина
ну как сказать, у меня была кошка- приревновала меня к мужу, и метила его вещи, вплоть до постельного - на котором он спал- так что и кошка метит, а точнее просто гадит
люблю кошечек... они углы в квартире не метят)
у меня были и коты, и кошки. я люблю больше котов, муж кошек (что логично))) )
мои коты не метили, его кошки плодоносили (стерилизовать - рука не поднимается)... вот и минус)
- возьмите лучше щеночка!!!! Собака - всегда друг !!!
Татьяна Мезгина
эээ нет вот не скажите, кошка бывает намного больше другом, чем собака, это просто надо для того понять, чтобы были и кошки и собаки - поверьте - у меня опыт есть, и коки ко мне больше привязываются, чем собаки
Берите того, кто больше приглянется)))
у кошки норов крутой. да и стерилизация сложнее. . но как по мне, так кошка интереснее. .
кот нажрется, и дрыхнуть, морда наглая)) ) а кошка это всегда прикол)
кота
у друга кошка есть заеб*вает кота просит неделю, ревнивая, а у нас кот ленивый и спит)))
Кошки вредные
Коты вонючие
Но все-таки кота.. . )))
Коты вонючие
Но все-таки кота.. . )))
Наталья Ворона
Ну, для вас они , наверное, скорее еда... ))
Котиков надо кастрировать, чтобы потом метить не начали. Ну а то, что от кошечек бывают котятки, Вы, похоже, уже знаете. Так что решайте. Кошечка у меня куда более ласковая нежели котик. Но у них, как и у людей, у всех разные характеры. Так что возьмите того, кто Вас сам выберет. К кому душа потянется.
Татьяна Мезгина
ну так уже котенка оставили с нас спрос - забираем мы его или нет, ничего никогда котов не кастрировали - я против этого - и все всегда отлично жили, ну опять же - у нас нет этой проблемы - мы всегда если едем в деревню, то с котом, и он гуляет сам по себе, потом обратно домой его забрали и поехали. Но насчет котят от этой кошки они все с характером, что нам и нравится- мы не любим лентяев, и кошечка от нее у мамы- так очень боевая, а ластится только к хозяину
Кота, кошку вооще не дела, у меня была кошка она сцука вредная противная и ночами спать не даёт
вам очень повезло, что коты не метили! нам вот пришлось кастрировать! кошки мне больше нравятся.
Татьяна Мезгина
а моим просто не приходится на такие ухищрения выводить хозяев - мы когда куда едем у нас кот всегда с нами - нагуляется - и все - проблем нет, и и говорю мама кошка очень умная - на котенка научила всему - у нас кот и в лоток ходил в квартире без проблем, и в частном доме в подполье без проблем.
кота