Прочие дела домашние
Я сильно грешу, не выходя на похороны, когда я дома, к умершему пожилому человеку с нашего подъезда?
Деньги сдаю, не выхожу и не хожу, по причине, НЕ МОГУ...и не хочу объясняться почему. Бабули меня осуждают, правда "за глаза", но ..доходит. Часто осуждают вслед моему ребенку, что , конечно, мне пересказывается.
я б тоже не вышла, ни за что, меня очень угнетает атмосфера похорон, потом несколько дней сама не своя, а мое самочувствие мне дороже пересудов
Что то я не знаю такого греха "не выходить на похороны к умершему пожилому человеку с подъезда"...Это дело настолько личное и добровольное, что даже обсуждать неэтично. а бабульки всегда найдут что пообсуждать. Я тоже часто НЕ МОГУ себя заставить прийти даже к зхнакомым, если в доме беда, мне легче потом, наедине или оказать действительную помощь. чем эта показушное сочувствие. Не берите в голову и не оправдывайтесь перед чужими людьми, а своему ребёнку объясните, что поступать в таких случаях надо по душе.
это грех?? ? Какое Вы имеете к ним отношение? Это же не родственники
нет, потом если так вас это беспокоит, сходите поставьте в церковь свечку за упокой
греха в этом нет поверьте
А ты скажи, что боишься покойников. Они я так думаю - тогда не будут осуждать.
Ведь на это смотреть не каждый сможет. Это большой стресс. А потом, если еще и сниться будет.
Просто надо сказать этим бабулькам "Пусть земля этому человеку будет пухом, да пусть простит он меня".
А че надо ходить? На похороны посторонних мне людей? Вот так новость!
Я тоже не выхожу! В этом греха не вижу!!!
Ничего в этом страшного нет.. . Вы не обязаны, я тоже не могу...
Нет, по- моему мнению, греха на Вас нет. Я тоже не хожу к умершим знакомым. Иногда, но очень редко. Мне как-то не по себе при этом ритуале. Я потом долго вспоминаю, переживаю, просчитываю свой срок. Пришла к выводу - страдаю, нечего мне там делать. А Вам просто не надо воспринимать, что какая - то тетя Мотя про Вас сказала.
А в чем грех то? Здесь я думаю просто не уважение
Оля Васильева
Вот! Так и люди думают, но это не так, у меня личные причины...
Это бред..., это что твой родственник! ? Чужой человек!
Бабули всегда найдут за что осудить - им делать нечего!
Я тоже не хожу на похороны чужих людей, тоже не могу. Греха в этом нет.