Прочие дела домашние

девочки, я понимаю есть куча сайтов.Но скажите лично ВЫ.ЧТО можно кроме картошки,макарон,гречки,плова из горячего

Настя Филатова
Без паники,

В неделе 7 дней
4 дня едим мясо, раз - рыбу два дня вегетарианских

пн котлеты (делала вв оскресенье на 2 дня) с гречкой,
вт - вареники с картошкой, - тоже обычно леплю в выходные или готовые беру, салат
ср сосиски с макаронами
что рыба запечёная в фольге
пт мясо жареное с подливкой, гарнир
сб запеканка мясная или шашлыки на природе
вс Жарю котлеты

так прошла неделя

На следующую остались ещё
гуляш
капуста тушеная с грибами,
мясо тушёное в горшочке черносливом
рыба жареная, к примеру сейчас корюшка пошла
плов,
тушёные овощи

до пельменей пока не дошли
:) хотя дежурная пачка лежит в холодильнике

Макароны с сыром ещё не готовили баклажаны не запекали, пшённую ж кашу с тыквой не подавали.. . перцы не фаршировали, фрикадельки и макароны по-флотски.. . жут своей очереди,
к курице ещё и не притрагивались
:)
лобио не делали, про хачапури и не вспомнили.. . и даже селедка с картофелем пока в тени.. .

так что просто надо написать список или карточки
и всё...

а ещё есть пицца и мясо по-французски.. .
баранина и индюшка, рыба, запечёная целиком
и куча омлетов и выпечка сытная.. . или манты.. .
Нина Ерёменко
Лучший ответ
блинчики с мясом. Фасоль тушеная. Перцы фаршированные. Печеночный торт (но это больше "парадный" вариант) . Рыба большая тушеная с овощами
Aiym Ismailova
Знакомая головная боль!
Тушеная капуста.
Тушеные овощи.
Запеканки из круп или макаронных изделий (с творогом, мясом, тыквой и т. п.)
Ох, как я тебя понимаю
Айя Камалова
Меня очень выручают запеканки ...)))
все, что есть ...слоями ...)))
Можно на макаронах ( отварных ) выложить мясной фарш ...
Грибы ...
Лук ...
И, посыпав сыром ( или просто смазав майонезом ) - запекать ...)))
Если макароны сверху выложить морским коктелем ( 1 пачка морепродуктов ) и сверху сыром ...за уши не оттащить ( будут умлетать и холодное и горячее...)) ) )
И любые овощи слоями - вкусно ...)))
Яшина Юлия
Что-нибудь мясное, оч. любим котлеты, жареную рыбу, салатики. Короче, у всех всё одно и тоже!
М@лин@ .
Делаю лазанью (дети с удовольствием едят), ленивые голубцы, макароны с мясом заливные-запечённые в духовке, пюре с мясом-запечённые в духовке, когда делаю мясо в духовке-подпихиваю картошины в фольге... .
А вообще, сейчас весна и не всегда хочется объедаться.... тогда делаю мясные изделия с салатами (сардельки запечённые на грилле с салатами, курицу.... )
Овощи обычно не тушу, потому как дети их не едят.... в салатах едят
Ольга Фролова
мои запеканку из картофеля, помидор, сыра, фарша (рыбы) неплохо трескают
Оля Грунтова
Ольга Фролова А можно поподробнее узнать,как вы её делаете?
Зараннее-СПАСИБО
Голубцы можно...
Настя Филатова для меня невыносимо в капусту заворачивать фарш, капустные листы все равно не такие огромные, все вываливается))))воще неумеха
Мои любят ежики, голубцы, гуляш. Да из картошки кучу всего можно наготовить.
Маша Ломовска
Гороховая каша, тушёные овощи или тушёная капуста, мясная запеканка, пицца собственного приготовления (не на заказ!), бурито, грибная запеканка, ленивые голубцы либо просто голубцы, фаршированные перцы, фаршмак, тыквенная каша, плов не мясной, а с сухофруктами, Рыбное рагу.
Это всё пока, что сходу пришло на ум!:))
С=
Стася =)
мои борщи любят и суп из щавеля - я много щавеля в него кладу что б кисленький был. Салты часто делаю - примерно через день-два и мы их едим просто с мясом без гарнира., ,

а еще часто овощное РАГУ делаю и гуляш.
Юлия Христенко
кальмары фаршированные, быстро и вкусно
роллы, мясной пирог, рагу (пока правда ещё не готовила, в проекте)
Лида Скляренко
манты -очень сытное и вкусное
а можно в каком случае??? ?
P.S. аааа, ну так в зависимости от вашего бюджета и холодильника.
у нас, например, одно из любимых вторых блюд (хотя мы никогда не едим именно 1-ое, 2-ое, и т. д. (нам много не надо) - запеченная картошка с рыбкой - в духовке, а сегодня по плану на ужин готовлю - солянку (муж неделю уже ждет) - картошка с квашенной капустой.....
Надежда Поух
А я когда уже все надоело и особо нет желания заморачиваться делаю пиццу! Тесто правда в хлебопечке замешиваю! Так и быстро и чисто! Класс! Достала его через полтора часа, положила всего и побольше и в духовку! Мои едят и проблема отпадает на время!
Ольга Фролова Можно попросить вас,написАть рецепт теста(тоже хлебопечка имеется)!?
фаршированные перцы, овощи гриль, жаркое
сегодня будут манты
Irina Beck (Maruhina)
Ольга Фролова А что это такое и как их приготовить?
окрошку. Просто и вкусно!

http://www.vkusnyblog.ru/ и http://www.say7.info/ куча фоторецептов. всегда готовлю оттуда. все в восторге. у меня муж рыбу не любит. я ее готовлю редко. делаю рагу. иногда запекаю мясо. можно сделать в горшочках. в общем смотрите и творите)
Манты. голубцы, колдуны, варенники... просто тесто - разные начинки. .
Пироги с рыбой, мясом, сладкие... Купите готовое слоеное тесто и вперед..) ) супчик и пирог- просто отлично. .
Котлетки, ежики, фрикодельки, зразы - все из фарша. .
Куча блюд в духовке - мясо, Курица, рыба.. (с картошкой, обощами, капустой)
фаршированные кабачки, перцы, голубцы, шампиньоны. .
жаркое в горшочках, рагу из овощей.. .
запеканки мясные, картофельные, овощные.. .
и масса всего..) )
Я не девочка, но могу ответить :)
Рис, Зразы, Блинчики с Мясом/Картошкой/Грибами
Вареники ))
так ты же говорила что у сожителей быта нет, а у самой этот быт полным ходом идет, еще больше чем у женатых.