Прочие дела домашние
Семьяне, неБогоуваримый вопрос: если НАМ нельзя делать аборты, то почему Бог создал нас так, что мы можем их делать?
Не про меня, просто замотали рассуждения на Вселенскую тему ***ТОЧКА ТУТ*** КРУПНАЯ***
А зачем он наградил мир всевозможными болезнями, к примеру?
И если он так всемогущ, то ЮЛИ столько людей мрет, подчас нелепо и в молодые годы?
Если он такой вот ДОБРЫЙ, то как можно настолько равнодушно смотреть, что мы, ЕГО создания, творим с нашей планетой?
Не знаешь?
Вот и никто не знает. И знать не может.
А те, кто говорят, будто знают, врут, нагло, аж до блевоты...
Не знаешь?
Вот и никто не знает. И знать не может.
Есть многое на свете такого, что нам не дано познать. И замыслы Бога тоже. Если мы это познаем, мы сами станем Богами. Кому нужна конкуренция?
И я вот думаю.... Зачем он яблоко-то создал? Жили бы сейчас в раю... Только не мы с тобой!...)))))))) Не... тут умысел сложней! И нам не понять, а кто поймет, того раз - и на следущий уровень!...))))))))))
Юлия Соболева
Доброго дня, дорогая! "Следующий уровень" - это "Искусственный интеллект"?:-))
Именно так, Оксаночка!
Он дал ВЫБОР. А какой выбор мы сделаем, то нас и характеризует.
Господи, да оставьте вы этот вопрос. Аборты как были, так и будут. Че постоянно воду в ступе толочь, этими вопросами про аборты.
Бог нас такими не создавал.... Это мы уже сами так деградировали....
Юлия Соболева
Я вот, как тупой агностик, не пойму, хотя бы тупо марихуану за чем он сеял? Прадед говорил, что листья картофеля не хуже....
Больше всего ненавижу, когда на эту тему начинают рассуждать мужики. Женщины рожали бы и по пять если бы чувствовали стопроцентную поддержку в этом вопросе от своих мужчин. Лично я бы не сделала бы второй аборт если бы видела бы, что моему мужу это надо. За то пиздит до фига, я видите ли во всём виновата. А на счёт Бога.. . Я думаю посмотрел Бог на несправедливость жизни и научил людей делать аборты.
Это дьявол научил женщин вытравливать свой плод.. (там так прямо и написано).. затем, что бабой родиться значит еще ответственне чем мужиком- ответственность несешь и за другие жизни
Юлия Соболева
Юли он нас создал-то? Ведь тож искушению поддался: дитяку позабавить, да подглядеть, что будет???
Потому что Бог всегда ставит нас перед выбором! !
И если выбор неправильный, нам же от этого хуже.. .
Юлия Соболева
Перед выбором ставим себя только МЫ САМИ. Списать на Бога - не грех...
Бог сделал нас свободными.... И делать Зло... либо делать Добро... Это сугубо наш выбор, а не Его!!) )
И нам решать... что же в итоге мы хотим получить... от своей жизни? ? .Да и.. интересно... Што ж нам "там" потом дадут обуть... белые мягкие тапочки... или... сапоги из кактусов??)))))))))))))))))))
Просто непонятно, откуда берутся такие умные Оханарепки...
Юлия Соболева
От мамы с папой. А Вы - из капусты или от Аиста?
мы убивать и грабить и насиловать тоже можем и что?
Потому что толкового объяснения даже грамотный батюшка вам не даст. а вот потому, да посему.
потому что Бог дал нам выбор. оставить или убить. многие выбирают второе.. . не думая о том что малыш это прекрасно. особеннок когда отвечаешь на вопросы в ответах, а тебе из живота пятки показывают))
Говорите что замотали рассуждения, а сами опять про аборты...
Вы можете их делать не потому, что Бог даёт вам их делать, а потому что дьявол говорит вам, что иначе - нельзя.
Кристюля) ***
Дьявол ничего не говорит. Дьявол - это отсутствие Бога, как темнота - отсутствие света, а холод - отсутствие тепла...
Надежда Мурыгина (Мурашкина)
Глупости. Если есть Добро - есть и хозяин(начальник) Добра,если есть Зло,то,соответственно,есть и начальник Зла. Вот так он вас и ловит,на такую удочку. Бог может говорить, и Его оппонент,дьявол,тоже может говорить.
Так можно и убийсва на улицах оправдать - есль Бог не мешает значит можно!
А знаешь что к 9-12 неделе у зародыша даже пальчики уже есть! Ученые сняли на пленку как этот маленький ребеночек, который так не когда не родиться, "убегал" от инструментов врача ( пытался отодвинуться) . Вот так.
А так ситуации бывают разные, иногда ЭТО необходимо, просто надо знать на что идешь - убиваешь своего ребенка. Не надо врать хотя бы самой себе что все так просто.
Юлия Соболева
Во-первых, на "ты" я с Вами не переходила. Во-вторых, "по медицинским показаниям" сама пережила. И, наконец, в-третьиях :ВОПРОС ДО КОНЦА ЧИТАЙТЕ!!!!Прежде, чем нравоучения писать....
Зачем ноги раздвигать направо-налево, ложиться под кого попало? А убить, даже если плод не желанный это грех равносильный убийству полноценного человека
Юлия Соболева
Котик, милый! А если трое уже в семье детишек, или у мамки потенциальной внуки уже имеются....
Да прочитайте ж ВНЕМАТОЧНО вопрос: З-А-Ч--Е-М нас Бог наделил этой возможностью?
встречный вопрос, зачем он нас создал, если каждый сам себя может убить например?
Дак а какая тогда должна быть конструкция человека ?
Что-бы из железа? что-бы хирурги не смогли
лазить внутрь? удалять аппендициты, опухоли ?
Творец решил все задачи проще - он дал МОЗГИ.
Те кто ими правильно пользуется, возможно
получат ещё один ШАНС.
Юлия Соболева
Сомнительная субстанция. У прикованных (увы) к постели, они тоже есть, а смысл?
Бог создал нас со свободой выбора. . а не запрограмированными машинами. . Он хочет чтобы мы сознательно делали правельный выбор, тем самым показывая что мы хотим делать то что правельно в Его глазах. . и доказывая Дьяволу что мы подчиняемся Богу, а не ему..
Юлия Соболева
Простите, а Вы сознательно делаете ошибки, или у Вас есть выбор?:-))
Бог в етом жизне нас проверает, но мы своих грехи будем отвечат в другом мире