Так уже в четвертый раз школу заканчиваю (1 раз за себя, остальные - за детей) . Теперь вуз предстоит снова добивать.
За что такое, люди!
Прочие дела домашние
Уважаемые родители! Вы часто делаете за своих деток домашние уроки? Что русский, математику и т.д.?
С уроками помогала дочки, до 4-го класса, все остальные классы учится сама.
Всегда вместе с ыном делаем уроки. Мы учимся ещё во 2-ом классе ))
За детей уроки я не делала никогда, только проверяла и объясняла, когда было не понятно. Особенно пришлось помучиться со старшей в решении задач по математике - никак она не хотела с ней дружить! Младшая училась более самостоятельно и закончила школу с золотой медалью. А вот что я иногда за детей делала, так это рисование, когда они уже просто не успевали.
Асема Сейденова
Хороший ответ, хотя и противоречивый. ))
Сын заканчивает 1 класс, я только проверяю, говорю, где неправильно и прошу самого дорешать.
вот у меня с мамой (бабаушкой) по этому вопросу были очч жестокие споры.
Я не то что сама за дитя делать уроки, я и с дитем их делать перестала в конце второго класса постепенно.
С а м о с т о я т е л ь н о!
причем, моя мама меня и первом классе как то перестала ваще проверять. и я закончила с медалью.!!! заметьте!
а на внучке чё та у неё зациклелось всё!
Сейчас мы в восьмомо классе. она делает уроки сама и делает ответственно.
Эт только кажется, что я не участвую, я - без давления и надзора.
Но ребенок знает, что он на контроле))))) ) вот так)))) )
Считаю это правильным!
С а м о с т о я т е л ь н о!
Считаю это правильным!
Оксана Гурина
Моя мама тоже была не в курсе школьной программы. И считалось, что оценка "5" - это норма. А внуку говорит: "4" - тоже хорошая оценка. Вот несправедливость!
Если от меня требовалась помощь, помогала по всем предметам. Не давалось черчение, так чертила чертежи, а девченкам помогала по трудам.
по ка что всегда не знаю что дальше будет
надо вместе решать чтоб дитя тоже думал ИМХО