Прочие дела домашние

Пишут в ответах, что рабочие специальности будут востребованы и оплачиваемы. Уважаемые родители, а Вы желали бы своему

ребенку "рабочей" судьбы (или "офисной")?
хороший рабочий сегодня в цене. и по 70 штук получают и по 80, зависит от их быстроты и желания заработать, и за небухающих и рукастых держатся работодатели. НЕ каждому инженеру -конструктору такое предложат сегодня. Знаю о чём говорю, так как сожитель работает в сфере заказной мебели. Единственное но--мне бы хотелось, Чтоб у ребёнка было образование. ЧТоб был выбор. ЧТоб он мог распоряжаться --кем ему быть. СИдеть под кондёром за компом--чертить, или ручками, без пальцев порой--за станком стоять, дышать промышленной пылью
Акшагул Кошмаганбетова
Лучший ответ
Я хочу, чтобы мои дети были умными. Тогда им и не понадобится идиотских посторонних расхожих рассуждений, кто там планктон, а кто Виконт де Бражелон. Сами разберутся.
Дарья Соколова
у меня родители были агрономы и очень любили живую природу и растения особенно, сейчас дети офисные работники и очень завидуют уже покойным дедушке и бабушке - они же приносили ПОЛЬЗУ людям и работали среди красоты !!!Когда человечество полностью поймет отрицательные последствия офисного пребывания большинства умных людей - будет уже поздно
в рабочей специальности тоже есть место для творчества - если руки правильно растут и не лодырь
сейчас грамотный токарь поважнее юриста или бухгалтера нужен
Людмила Узун
я бы ребенку желала, чтобы она выбрала профессию по душе и абсолютно не важно, какая это будет профессия. главное, чтобы ей это было интересно.
ну, если бы не было проблем с позвоночником, то каменщиком он за 8 часов мог бы тыс 80 заработать. А так 16 часов сидит за 35. Выходных нет- все стекла переломали на Волне. (это новый торговый центр, одно под заказ из... типа Омска).
Токари востребованы, сварщики... хотя не везде им платят. Я в уборщицы хочу. Или на телефон, на комп- у меня даже корочка есть. И плевать проектирование, неблагодарно это. Пусть нах рухнет половина, чтобы нас оценили и не стали спрашивать .. да вот хоть про купол в 450 кг. На голову им пусть и упадет. Но на халяву! Наболело!
Деть- типа главный инженер.
Елена Суркова
Если сам захочет - почему бы и нет?
своей дочери желаю офисную работу .в нашем роду рабочих то нет .
Юлия Володина
я, матушка, и рук группы в проектах работал, и бригадиром на монтаже и слесарем и даже в 90е золотарем чуток)) (не смейтесь претендентов почистить отстойник КНС за живые деньги было тогда много ))
Так что человек имеющий несколько профессий это уважаемый человек!
Сыновей в спорт... Дочки в Ин. яз, после него проблем с устройством на работу не будет.
Binara Elegant..
Надо смотреть по способностям. Если есть у ребенка тяга к учебе - пусть получает высшее образование. Если нет, не стоит пихать его в универ, пусть учится на рабочую специальность.
Юлия Савич Как ни крути, Наташа, а верхнее образование нужно, даже и в рабочей специальности, хотя бы для роста
И рабочим надо быть, выберет значит выберет, лишь бы был профессионал своего дела, а не планктон, что в рабочей профессии, что в офисе
я хочу чтобы мой сын был врачом. хорошим врачом. к которому запись за 2-3 недели вперед,
не захочет ---впихнем в военное.
не захочет пусть кладет плитку
Дикунова Элла пожалейте ребёнка.... не надо его никуда впихивать
У моих детей выбора немного они унаследуют животноводческие предприятия, поэтому им либо в управление, либо в зоотехники, либо в ветеринары. Они не будут ни офисными работниками, ни рабочими.
я желаю своей дочери того, что она сама хочет, и она работает у меня простым воспитателем в детском садике.
Если у человека руки из того места, то это гораздо полезнее в жизни, чем быть офисным планктоном...
Зависит от уровня развития и умственных способностей ребенка. Если бы мой сын был троечником, я бы мечтала хоть куда его пристроить, лишь бы без дела не болтался и не бухал на наши деньги. Но наш сын - золотой медалист, куда ему на завод или стройку идти, он способен на большее.
рабочих специальностей уже сейчас не хватает и хороший специалист своего дела зарабатывает хорошо, к сожалению у старшего сына руки "не из того места растут" боюсь что не станет он мастером "золотые руки", а вот младшему это интересно
Нет, никаких рабочих профессий. Я с детства их приучаю у мысли что работать надо головой а не руками
Анна Ожегова
Дикунова Элла да уж, дворники водители головой работают, и мебель головой вытёсывается, и детали на заводе тоже исключительно головой делается, и ремонт в домах...
только он бы он был счастлив и здоров, какая разница кто он по профессии .На какую выучу, так и будем рулить .
Краснодеревщик шикарно оплачивается, дальше свой магазинчик открывай, работал с дизайнерами направлений масса.
На стройке если хорошо работаешь прорабом становишься, набираешь рабочих и вперёд
Ничем не хуже чем планктон
ну нафиг у меня дядя майор полиции 40 лет уже работает, пришёл в милицию в 20 лет после армии, сейчас на пении, но до сих пор работает, так что профессия следователь всегда будет актуальна
Душа В Режиме Off
У нас папа инженер-электроприводчик и на все руки мастер, разве плохо если сын будет такой же рукастый? если к моменту, когда мой ребенок вырастен, у нас решат вопросы охраны труда не на бумаге и если он сам захочет, то вперед и вверх!
А почему нет сейчас эти специалисты получают от50 кто то от100 . Это лучше чем в офисе сидеть за25
golowina.galina2011