Прочие дела домашние

как вы относитесь к свекрови? не могу себя перебороть,

у меня к ней негативное отношение. все что она говорит про внука ее я воспринимаю в штыки. никогда не смогу к ней относиться хорошо. как жить дальше?
Не, отношение надо как-то менять! Понятно, что есть в этом мире суки, с которыми и отношение должно быть соответственное, у сестры первый брак развалился и из-за свекрови в том числе! Но если чувствуешь, что дело только в тебе, в твоей нетерпимости, то давай уже как-то перенастраивайся! Ищи в ней положительные качества, ну убеди себя уже в чём-то! Плохой мир полюбас лучше доброй ссоры!

З. Ы. Мне со свекровями свезло, ничего сказать не могу! Первая была умная и хорошая, пофигистка, правда, полная, но это тоже больше в плюс, и мама нынешнего моего мужчины мне нравится, похоже, что тоже хорошая, хоть и знаю её совсем мало!

З. З. Ы. Терпения тебе! :))))
Маргарита Родина
Лучший ответ
Я очень любила свекровь, но к огромному горю, она умерла! Скоро сама буду свекровью и надеюсь, что у меня не будет подобных невесток!
Дашуля Хвостюк
Учиться быть терпимее. Я вот в данный момент по межгороду со своей уже второй час разговариваю.. . Прям лучшие подруги: -)) А поначалу она меня так ненавидела, что в прямом смысле смерти желала. Вода камень точит. Держитесь!
Наведи на нее "порчу"...
Елена Жукова
А ты представь, что твой сынуля вырос, женился.. . И тебя точно так же не воспринимает ТВОЯ СНОХА?

Приятно будет?
Guzelim Firyuza
Живете-то хоть отдельно? Если отдельно, то проще, можно свести все общение к дипломатическим отношениям. У моей свекрови психиатрический диагноз, то есть я вроде должна понимать, что она на голову больная, но все равно иногда дергает, когда она с презрением отзывается о своих внуках и правнуках. Терпения Вам и по возможности поменьше общения с ней - такие люди как вампиры высасывают энергию и хорошее настроение...
Любава Бойко
такое бывает. Но вы постарайтесь поменьше с ней контактировать и сдерживать себя. Ведь от того, что вы что-то плохое ей наговорите хуже будет только вам.
Личный опыт.
нервишки лечить)) )
это ником Вашим навеяно)
как к любому другому человеку, дружелюбно)))
у меня так было с первой свекровью. лучший способ конечно не общаться. уехать в другой город. со второй свекровью у меня нет проблем, потому что мы живем за тысячи километров. только созваниваемся. ура. я думаю так, если сразу начались между вами терки-подругами вы уже никогда не будите, как бы ни старались.
нужно понять, от чего возник негатив. Похоже вы в принципе не недолюбливаете эту женщину, без причины. Наверно это зависит от характера.
никак не отношусь, но это не показываю ни ей, ни мужу
я молча всегда слушаю, киваю, улыбаюсь, НО... делаю как считаю нужным.
со свекровью нормальные отношения, так как живём далеко друг от друга.... но отношение к внучке у неё странное и мне не нравится. такое ощущение, что она мою дочку сравнивает постоянно с другими детьми.... и фразы, "она уже должна... (что то там делать) " меня просто выбешивают, отвечаю что дочка никому ничего не должна, и придёт время :)
бывают взаимные недовольства (а как иначе? , разные люди, разные эпохи) , но по-большому счету - отношусь хорошо и за многое уважаю. только не пойму, как она воспитала такое чудовище (моего мужа???)
Я тоже не согласна во многом, многое не приемлю. НО свекровь - мать человека, которого я очень люблю. И это ЕЁ заслуга в том, что сейчас я счастлива. Минимум, что я могу сделать-быть терпеливой и терпимой, уважать её и стараться не спорить.
да я так же отношусь.. . а еще бесит когда она с ребенком сюсюкается, так и хочется ее к логопеду отправить!
Но я к ее мнению не прислушиваюсь, и все что она говорит для меня не авторитет. Я конечно не ругаюсь с ней и не грублю, но когда она очередную муть несет, спокойно но твердо говорю, что у меня на этот счет другое мнение. Живем мы отдельно, я в своей квартите, купили ее мои родители, муж живет у меня, свекровь в эту квартиру нитки не купила, поэтому я с ней особо не церемонюсь.