Прочие дела домашние

чем отличается подруга от приятельницы? может ли быть у человека 20 ПОДРУГ?

Наталья Колос
Есть подруга, одна самая близкая, остальных хоть и называю подругами - но они скорее приятельницы, в свою личную жизнь я их не пускаю, ни в какие детали не посвящаю, сокровенным не делюсь
во-первых, я вообще не привыкла открываться (не потому что не доверяю - просто нет привычки выворачиваться наружу) , в советах я не нуждаюсь, все равно по-своему сделаю, а слушать комментарии "по поводу... " не считаю нужным
во-вторых, когда мне действительно плохо - я не могу об этом ни с кем говорить, мне надо самой "переболеть", не хочу никого видеть, никуда ходить, в такие моменты мой дом -моя крепость, он мне дает силы.
Елена Синегубова
Лучший ответ
Наталья Колос привет, Лен!! мне тут одна мадам сказала, что у тебя, мол, нет подруг, а я говорю какие у меня тут могут быть подруги?...я живу в чужой стране, мне под 40 лет, друзья остались в России, а дружить со всеми окрестными соотечественницами только потому, что у нас одно гражданство?...есть приятельницы поболтать, но не более того ...я людей по сердцу выбираю, а если их нет - тогда лучше вообще одной, а она считает, что я высокомерная....вот у нее все ПОДРУГИ, а я не верю в такую дружбу....ну, психолог!!..рассуди?)))... мож я вправду "че то не товой"?))
Подруг много не бывает ...одна две от силы три но не больше! Остальные просто приятельницы и хорошие знакомые !
подруга бывает одна или ноль

а приятельниц много
Наталья Колос привет, Лисок!!))
Подруге можно рассказать тайну и поделиться сокровенным, с приятельницей просто легкие отношения: пройтись по магазинам, например, посидеть в кафе.
Подруга - это гораздо серьезнее. Подруга знает о вас почти все, как и вы о ней. .
я бы сказала - 20 приятельниц. для меня подруга - близкий человек, и их не может быть так много. у меня. хотя для кого как.
Скорее 20 приятельниц. Подруга - это как сестра родная, человек, которому ты, порой, доверяешь больше, чем, допустим, маме. Приятельницы - это хорошие знакомые, в основном, по интересам. Интерес проходит и приятельницы со временем пропадают из вашей жизни.
Приятельнице вы можете рассказывать поверхностно о своем житье-бытье, подруге -как на духу! Я думаю, что 20 подруг может быть, когда тебе 18 лет, но если к 50 годам у вас будет хотя бы одна- это уже немало !
у меня ваще подруга одна, остальные приятельницы)))
а как вы сами для себя их называете - так и есть.
каждый вкладывает свое определение. кто-то вообще считает что друзья могут быть только в школьном возрасте.
нет, в среднем круг "приятельского" общения - не более 20, близких - не более 9, все что более 20 - поверхностные контакты
Инна Жарикова
подруг может быть одна а может и ниодной.
Тина Хуберт
хороших подруг может быть 2 или 3. а остальные знакомые или приятельницы
Gunay Nuriyeva
ну у людей бывает и 20 подруг, но на самом деле они оказываются приятельницами. Может быть и бывают исключения