Помню слабо. (только тему)
Вышел на лестничную клетку
в разгар рабочего дня.. . в декабре 2006 года.
Стоялкурил и глядел на крышу соседнего здания.
На крыше очень красиво искрился снег.
Это был самый первый мой стишок на 6-8 строк.
гдето через год стихи начали литься из воспаленного
мозга.
Чем больше проходило времени как не видел девушку,
которая нечаянно присвоила моё сердце,
тем тяжелее было и сердце страдало сильнее.
Стихи рождались более споро.
Стихи это не плод влюблённого разума, это дитя любящего
сердца.
Прочие дела домашние
Вы помните стихи, которые сочиняли впервые? Вы были тогда влюблены?
нет
первые стихи я написала про нашу учительницу по литературе
Она была слишком неординарной.. .
И сейчас это был бы такой КВН!
Она была слишком неординарной.. .
И сейчас это был бы такой КВН!
Да у меня даже записан он вроде где то есть сейчас поищу)))) )
Сегодня ты мой друг, и ты в душе со мной
Но может статься вдруг, расстанемся с тобой
Запомни моя радость, что встреча не случайно
На сердце моём сладость, тепло необычайно.. .
Ведь я познала свет, души твоей тепло... .
Такого друга больше нет, мне очень повезло.
Я счастлива с тобой, что ты со мной всегда,
В душе всегда со мной, там ТЫ на долгие года!!!
Сколько себя помню, всегда в голове слова рифмовала. ТО, что выдавала устно, будучи в садике, никто не записывал, а вот уже первоклассницей написала в стенгазету стиш на много строк, который начинался так:
Раз бездельник размечтался:
"Хорошо на Марсе жить,
Я в каналах бы купался,
Ничего б не стал учить... "
Лично мне, когда пришла влюбленность, стало совершенно не до стихов.
Раз бездельник размечтался:
"Хорошо на Марсе жить,
Я в каналах бы купался,
Ничего б не стал учить... "
да. . вот из раннего... -
я Вас любил.. .
любовь ещё быть может.. . и. т д. -)))
я Вас любил.. .
любовь ещё быть может.. . и. т д. -)))
Кристина Евдокимова
опять же неразделенная любовь?.. или чувства переполняли душу от ответной любви...
Да, именно она сподвигла к их написанию.
Я думаю, что к творчеству склоняет безответная любовь, душевные терзания, страдания. Когда не можешь иначе излить свою душу.
А когда любовь взаимная счастливая, то тут, мне лично, не до стихов. Живу и наслаждаюсь.
Всегда цитировала чужие :) Великих стихов я бы не сочинила, а плохие я не люблю.
Первые стихи я написала в 12 лет, тогда я была влюблена в мальчика из своего класса))
Любовь - рождает всё искусство.
нет) не влюблена)
сочинять начала с детского сада.. ну, конечно, примитивные.. .
сейчас песни сочиняю)
Первое помню отлично, влюблена не была. Это был урок физики в школе и мне было очень скучно)))
Я была влюблена и в это время писала стихи
первые стихи помню, но не все. и конечно всему этому поспособствовала- любовь.