Прочие дела домашние

Что делать если мать сживает со свету?

Я живу со своей матерью и своим 8-месячным сыном.Мать во всем винит меня что я никудышная мать тыкает меня во все носом,обзывает разными словами, моим родным говорит про меня всякие гадости.Они всегда на меня наезжают какбудто я обижаю мать.А я ведь порядочный человек учусь заочно в институте, разрываюсь между ребенком,уборкой и учебой.Денег чтобы уйти от нее у меня нет все уходит на сына. Что мне делать?
понимаю Вас. Но если денег нет, то с советами уже сложнее. И взаимопонимания от мамы уже можно не дождаться, если за все годы его нет. Но сейчас у Вас самое трудное время так как малыш еще маленький, Вы не огорчайтесь. Когда малышу будет годика 2,будет на много легче. С мамой старайтесь отношения не накалять, так как малыш находясь в такой обстановке будет более капризным. Терпенья Вам и здоровья вашей семье.
Лена Шелковова
Лучший ответ
Далеко не каждая мать готова содержать свое чадо до его пенсии. Учеба - еще куда ни шло. Но вы повесили на маму еще и ребенка. выходите замуж и живите отдельно.
Чтобы хоть что-то качественно сделать, нужно отрезать пуповинку - то есть перестать испытывать к ней чувство внутренней зависимости, доверия и всего, что дает ей большие права, чем постороннему человеку. Так как мать имеет особую силу и власть над ребенком, особенно - над девочкой. И легко манипулирует отсутствием любви и одобрения.
терпеть и по возможности быстрее уйти в свободное плавание
Надо уйти... далеко. Найти средства. Работать на двух работах . А так Вы "нахлебницей" и будете оставаться... Очень тяжело, жить самостоятельно... Как я не здохла? ! .Но зато никто не смел мне слова сказать!... И родственники совсем по другому на меня стали смотреть. . Очень тяжело... но я выжила! И у Вас все со временем получится! Удачи1
Emily Dark
вот скажи мне, раз ты такая умная и хорошая- зачем тебе учёба? и где отец ребёнка?... твоя мать права, что ты никудышная мать..
Ольга Зонова
оля. трудно конечно. но надо найти любимого мужчину. вдвоём будет легче держать оборону.
Мы
Мышь
Найдите друга с жилплощадью.
Енлик Турсын
Ну товарищи с маленьким ребенком учебой и 2 работами.. . Это все не возможно совместить. Предлагаю так. Потерпи пока ребенка не отдашь в садик. Потом устройся на работу и даже 2 и отделяйся. Замуж было бы хорошо. Только не так легко это делать. Моя жизнь такая же была бы если я осталась жить с мамой. Но это мама. Для мамы ты всегда будешь дитя. Не суди ее слишком строго. Она тебя любит. Если она тебя всем хает то это ее минус. Это ее натура такая. Это она пытается от них получить какой нибудь совет инстинктивно. Только знаешь им это не нужно. Слушай ее и делай как сама считаешь нужным. А из-за чего хоть она тебя считает никудышной? Единственное скажи ей пусть перестает тебя обзывать так. Пусть чем тебя обзывать покажет как правильно надо делать. У меня похожая ситуация. Только мне повезло что я с мужем
Маша Сорокина
мамы все учат, у меня у мамы тоже тяжелый характер и живем мы вместе, у нее наезды и на мужа бывают, мне еще и между ними приходиться разрываться
постарайся успокоиться. все люди разные. и маму свою ты уже не исправишь) мне мама тоже говорит, что я не так стираю, не так убираю и тд. На что я спокойно отвечаю "ну конечно же лучше тебя никто никогда ничего не сделает"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Прочитала предыдущий ответ, чуть монитор не укусила.... а почему если мама растит ребенка одна, она никудышная???? нет, ей Богу, ща кусну монитор....
найдите своей маме мужчину, чтобы она им увлеклась. может тогда от вас отстанет
Ваша мама недовольна сложившейся ситуацией. И срывает свое недовольство на Вас. Разберитесь в причинах. Возможно она не высыпается из-за ребенка, или может у нее со здоровьем проблемы, или она очень устает. Можно найти компромисс. Больше помогать ей. Или улучшить отношения с помощью психологии. Почитайте Дейла Корнеги. Его методы действуют на людей безотказно. Нужно только время и терпение.
*G
*dinara Gulamjanovna*
покажи ей кино- похороните меня за плинтусом, может себя узнает и исправится.
терпеть пока.... Но полностью согласна - при первой возможности уйти! тут другого просто не дано.
Katia Amit
А может ваша мама устала, вас выростила хочет отдохнуть, а не заниматься вашим ребенком, и вас надо содержатьЕсли вы от нее зависимы, значит терпите, и будьте ей благодарны.
Попробуйте установить четкие границы - хотя бы психологические. И желательно уменьшить собственную зависимость от матери
забей, разживешься и съедешь
Я тоже прошла через этот ад, длинною в 6 лет. ! Мама умерла! Мысленно я прошу у нее прощения, но поздно! Я казню себя за то, что не всегда хватало сил понять самое близкое существо на свете! Ведь мама тоже человек, посторайся ее понять! Ведь когда она растила тебя, также мечтала о твоем будущем! Может ее чаяния не сбылись? Постарайся уделять ей больше внимания и постарайся ее понять! Пока не поздно!
Алёнчик ))))
мать устала, но стоит вам съехать она будет бегать к вам и продолжать вас двоих воспитывать. Это вообще извечная тема. Боюсь, что решения у этой задачи с тремя известными нет. Терпение, чтоб малыш рос хотябы в покое исли не дано в радости.
Вы должны чётко продумать свою тактику, скажите своей маме. что Вам плохо, вы себя очень плохо чувствуете.. . Поймите, ваше окружение долдно понять что вы живой человек и вам тоже может быть плохо!
Продумайте свой образ, измените имидж, постарайтесь помимо ребёнка уделять внимание себе и понакомиться со взрослым и состоявшимся в жизни мужчиной.. . Вам нужны отношения со зрелым мужчиной, Вам нужна забота и любовь!
Научитесь себя люить и Вас полюбят окружающие.
Надо найти мужчину, или друзей. Настоящих, которые помогут.... где-то перекантоваться. Через пару месяцев мама сама за Вами приедет.
Елена Golg
Киллер
Ольга ну как у вас сложилось .уже столлько лет полшло.