Прочие дела домашние
Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке – это то же самое, что бороться с поносом,
ограничивая доступ к сортиру?
Пока человек сам для себя не решит не пить-ограничивай, не ограничивай доступ к водке, всё бесполезно. Это ваш папуасик к огненной воде пристрастился?)))
да уж
не утрируйте.. . при Горбачёве хоть столько народа не дохло от самопальной водки и алкаши у метро среди дня не валялись под ногами.
Если алкашу (не полному) доступа к бухлу нет- будет время хоть как-то отойти, поправиться, подумать.. . А когда оно вседоступно круглосуточно - нация спивается. Полному алкашу уже ничто не поможет, горбатого могила исправит. особенно, если сам он лечиться не хочет и бороться за него некому.. . Да и если есть кому - только сам алкаш может вытащить себя из этого болота.
Алкоголь - наркотик, как, например, никотин. Есть места, в которых курить категорически нельзя - в метро, например. Курильщики не курят и чувствуют себя при этом абсолютно нормально. Отсюда, можно предположить, что ограничительные меры- не всегда плохо. Ломка от отсутствия никотина и алкоголя (не на стадии уже полной деградации) настолько слаба, что она больше психологическая, нежели физическая (абстиненция).
Ну с паносом так не борятся. А с пьянством так боролся Горбачёв. и что получилось ?
Нет - это две разные весчи.... Водка - это не излечимо....
Неплохо))) ) Хлебало алкаша сравнили с жопой)))) ) Пять баллов))))))
я против пьянства... ну, разве, что изредка...
надо вывозить пьяницу в тайгу.
Лучше хоть какие то действия чем абсолютное бездействие!!!
А какие предлагаете более лучшие средства борьбы с пьянством?