Прочие дела домашние

Вот интересно, среди ответчиц есть такие, которые боролись с пьянством мужа, не смогли побороть и развелись????

4 Топ Лгер Топ
у меня мама промучилась всю жизнь с папой который пил, хотя и работал, а в результате мама не выдержала, заболела и умерла
а что мы дети видели в детстве, концерты пьяного папы?
даже время на таких не тратьте, думайте о себе
Нэя Столпова
Лучший ответ
спроси лучше, есть ли такие, которые СМОГЛИ побороть! ибо дело это безнадежное. алкоголизм - действительно болезнь, и бросаться на ДОТ грудью в этом случае бессмысленно.
Lija Tsurilova
Мамина знакомая, по совместительству моя коллега ушла от мужа. Ну он конченный дебил конечно. А вот две другие семьи есть - мужья САМИ бросили. Вывод: срали они на детей и жену, видать просто печень очень сильно попросила больше не употреблять. Остальные родственники и знакомые живут и терпят.
Если не хотите "сыграть" в ящик раньше времени, то не стоит всю жизнь мучатся! Это наивно думать, что он бросит пить ради семьи и детей. А лечение это - туфта! Мой через каждый год лечился, вплоть до 25 кадра и что? Как пил, так и пьет, и с каждым разом еще хуже после этого лечения. Вот теперь с работы туранули.. . Если у мужика нет силы воли, он никогда не сможет бросить пить. Я знаю одного, который сказал, что с завтрашнего дня я брошу пить. И вот уже больше 30 лет ни грамма в рот не берет. МУЖИК СКАЗАЛ- МУЖИК СДЕЛАЛ! У него кстати и куревом также. Выкуривал по 3 пачки в день. Сказал завтра я больше не курю и уже лет 15 не курит... Вот это я понимаю....
я такая.. .
алкоголизмом я это побоюсь назвать, беспробудно не пил. Но каждые выходные - звездой на полу возлегал никакой.... Ни выйти погулять, ни кино посмотреть, противно только (....Года 2 еще что-то пыталась внушить и сделать.. . И водку заговаривала и молилась, и просила-умоляла... .
Ему нравится быть обиженным и заливать что-то там, что его гложет... .
Только пусть без меня и без нашего сына.
Татьяна Ярина
у меня отец пил по страшному, мама долго терпела, но потом из-за этого родители развелись, самое интересное, что после развода отец перестал пить) сейчас пости совсем не пьет, но хорошая работа потеряна, семья потеряна...
N@
Nargiz @
У меня мама всю жизнь боролась боролась, в итоге квартиру снимает, а с отцом не разводится, видите ли прожили уже 25 лет! Сумасшествие!
Аяжан Даулбай
Хаа.. .

Я знаю семью где жена уговорила мужа бросить пить, который пил всю жизнь, а потом они развелись.

Факт - суть не в пьянстве мужа. Это только был предлог. :))
Елена Сахно
я.. нет. .
и.. вообще.. ответ.. как.. бы.. по.. теме.. но.. не.. на.. вопрос)) )
у.. меня. есть.. родственница. .
муж.. пил.. просто.. ужасссссссс
ей.. каким-то.. образом. удалось.. его... уговорить.. лечится.. и.. вот.. он.. уже.. 30лет.. не.. пьет. (еще.. в.. СССР.. было.. дело_)
вообще. это.. единственный.. случай.. когда.. я.. знаю.. что.. человек.. бросил.. пить. .
Елизавета
обещает не пить, но напивается снова и снова и снова обещает не пить, а сегодня честно сказал что пил и пить будет, ну вот такой он, а уйти пыталась нашел, угрожает, потом клянётся что жить без меня не может, а я его стала боятся, даже если я от него с детьми спрячусь на просторах нашей Родины, то у меня родственники ведь есть, он и к ним прийти может...
В первый раз я вышла замуж в 19лет, по большой любви. Знала прекрасно, КАК он пьёт и каковы последствия пьянок, но (была наивной дурочкой) расчитывала на свои силы. А ещё думала-любит, значит сделает для меня всё.Ан нет!!! Всё оказалось весьма не просто: была не однажды бита. Через год не выдержала-развелась, причём обманом, потому как развода он мне не давал. Вывод: не нужно жалеть алкоголиков, нужно думать о себе и любить в первую очередь СЕБЯ!!!!