Прочие дела домашние
меня как то завалили на экзамене, до сих пор ответа на могу найти.внутри.
ПОЧЕМУ НАРОД БОЯЛСЯ И ПОШЕЛ ЗА СТАЛИНЫМ?Почему если он такой коварный и его боялись-был почему шел за ним народ то?Почему надышаться не мог на него?чуть ли ни в лики святых вознесли.. И рыдала вся страна и в обмороки падала на его похоронах..Не взирая на массовые растрелы, репрессии.и тд.ВОВ не берем.Кстати, масса моих аргументов по этому поводу преподу была тщетной.Скажите свое мнение, может услышу что нибудь новенькое
Ооооооооооооооочень хороший вопрос
Кристин, сама голову ломаю
сколько людей затоптано было на его похоронах
и рыдали и в обмороки падали
сначала я думала, что потому что в России народ стадо и ему дай только идею-и он рад будет
а потом я поняла, прочитав биографию его во многих книгах (ясное дело не в учебниках), а мистической тематики разных авторов, он занимался магией, проводил обряды, хотя и был по образованию священником
Кристин, сама голову ломаю
и рыдали и в обмороки падали
Лучше тебе книги найти тех времён и всё будет ясно или газеты!!!)) ) Успехов на экзамене!!!)))
Да бред это все про массовые расстрелы и т. д. 1955 год. В СССР лучшее образование и наука в мире (признано США) . Под дулом автомата человека можно заставить делать все что угодно, кроме научных открытий и обучения. Мало того образованный человек как угодно может уходить от своих обязанностей, но не работать. А образование и наука - это те отрасли, которые создаются не за одно поколение. Мой вывод, не было никак суперрасстрелов. А то что тюрьмы были, так это есть везде и всегда.
Недавно книгу о Сталине читала, так там говорится.... Он много вкладывал в науку, образование и будущее страны. По поводу расстрелов, убирали по большей части мигрантов, т. к. они могли быть разведкой и т. п. Был жесткий контроль, но это была необходимость того времени.... Он даже церкви в своем статусе оставил, их разрушили позже.... Все что известно сейчас нам о Сталине, это клевета от предшественников, им было не выгодно чтоб Сталина боготворили... А еще можно поспрашивать бабушек и дедушек
Его не только боялись. Его любили, причем искренно. За заботу о стране, за победу в великой отечественной, за то, что наша страна стала великой. Мы смогли подняться из грязи.
А чего хотел препод если ответом здесь может быть только личное мнение? хотел завалить просто. А вообще боялись, значит уважали. И сейчас многие про Сталина вспоминают почему ??
Вспомни как недавно путина упрашивали остаться на 3 срок, как его боготворили и восхваляли тогда. Посмотри как на сайтах появляются возвания расстреливать взяточников. Если сейчас начнется тоже что было при сталине, то многие также будут поддерживать это. А потом будет сиквел 20 съезда и все будут так же ругать это время.... Все это обожание верхушки национальная черта русских.
Если бы народ не пошел, Сталин зарубил бы всех