Прочие дела домашние

Легко ли быть КОРОЛЕВОЙ? "-Это королева. . Она ходит как угодно. . -Кому угодно? "

Если БЫТЬ-то трудно любой фигуре, не говоря уже о королеве, если существовать-наверное легко:)))
Julia Sch?nwald
Лучший ответ
Служанки — мечтают о доброй фее; Принцессы– о прекрасном принце; Королевы — не мечтают, а действуют!
Служанки — верят что чудеса случаются; С Принцессами — они действительно случаются; Королевы — творят их сами!
Служанки — слабы, но кажутся сильными; принцессы — сильны, но кажутся слабыми; Королевы — обходятся без маски!
Служанки — приходят заранее; Принцессы — являются с опозданием; Королевы — прибывают вовремя, если им это нужно!
Служанки — во всем винят себя; Принцессы– других; Королевы — просто делают выводы!
Служанки — не умеют побеждать; Принцессы — не умеют проигрывать; Королевы — не соревнуются!
Cлужанки — мужчинам не интересны; Принцесс — мужчины любят; С Королевами — мужчины дружат!
Служанки — верят им; Принцессы — жалеют их; Королевы — приручают их!
Служанки — даже хорошенькие, считают себя дурнушками; Принцессы — даже уродливые, считают себя красавицами; Королевы — сами не оценяют себя!
Служанку — можно не заметить; Принцессу — нельзя не заметить; Королеву — нельзя не заметить, когда ей это нужно!
Служанки — покорны; Принцессы — своенравны; Королевы — дисциплинированны!
Служанки — хотят получить похвалу; Принцессы– внимание; Королевы– опыт!
Служанки — сносят унижения; Принцессы — мстят за них; Королеву — унизить невозможно!
Служанки — любят; Принцессы — позволяют себя любить; Королевы — не задумываются кто кого!
Служанки — всё понимают и терпят; Принцессы — понимают только то, что хотят; Королевы — всё понимают и уходят!
Служанки — не умеют требовать; Принцессы — не умеют ждать; Королевы — знают, что всему свое время!
Служанки — не хотят взрослеть; Принцессы — не хотят стареть; Королевы — знают, что всему свое время!
Служанки — видят мир в черном цвете; Принцессы– в розовом; Королевы– в черном, розовом и всех остальных цветах!
Со Служанками — легко; С Принцессами — сложно; С Королевами — по крайней мере, интересно!
Быть Служанкой — сложно; Быть Принцессой — легко; Быть Королевой — по крайней мере, имеет смысл!

Сколько же силы в твоем хрупком теле,
Ты не принцесса, ты – королева!
На голову выше людей ты обычных,
Что им не под силу, тебе уж привычно.
В условиях жёстких стать королевой
Намного ценнее, чем стать легко ею,
Ведь ты этот титул сама заслужила,
Потом и кровью, о чём не забыла.
Алсу Сабитова
Как угодно гроссмейстеру. . Легко быть, но нелегко оставаться ею и соответствовать..
Анна Яновская
Скорее как угодно ей и как выгодно государству. В общем нелегко, да и корона жмет...))
Елена Чудинова Привет, Аленушка!!!))
Королева - Ферзь - Супруга короля! Одна их самых значительных фигур. Эта фигура самостоятельна, и ничего не боится. Для нее нет конкурентов, кроме другого ферзя. Она знает обо всем, что происходит в игре-жизни.
Королева манипулирует королем как ей самой угодно и как ей выгодно. Она ходит куда угодно, и как угодно далеко.. .
- Кому угодно?.. .
- Тому, кто играет, ..кто разыгрывает эту партию...!)))
Как то замысловато!!!)) ) Особенно последняя фраза!!!)))
ох не легко)) ) тяжкая у нас ноша на голове)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Масса есть стихов, книг и песен о том, как тяжела корона
Мое любимое:
"Я королева. Пусть у меня нет счастья, зато есть скипетр и королевство". (с) Изабелла Французская, жена Эдуарда II, королева Англии.
А кто сказал что всё легко даётся