Прочие дела домашние
Вопрос к подросткам... или просто подскажите как быть...
Ваша мама убирается дома? Я каждый день всю чищу и мою.Не успеваю приходить со школы ...дома опять ...мягко говоря не убрано.Полы по 2 раза в день и посуду 3.и всё такое.И так каждый день.Уроки еле успеваю делать ...очень устаю и школа и дополнительные занятия и к тому же работа. Когда мама приходит с работы ,разбрасывает свои вещи и ложиться спать.Никогда за собой посуду не моет.А если и помоет раз в 2 недели поднимает такой ор,что думаешь "лучше я сама помою"....Просила её не раз,чтобы мы хотя бы через день убирались,на это она мне говорит "Ну я же работаю!" именно поэтому она ничего не делает.Чёткая позиция. Посоветуйте как быть
поросить отправить вас в летний лагерь. не будет 20 дней-сама начнет убирать.
Что это за ужастик со знаком "наоборот"? Обычно на подобное поведение родители жалуются!
Если такая продвинутость - то обратитеь в комиссию по делам несовершеннолетних и расскажите, как над вами мама издевается.. .
По законам ювенальной юстиции вас заберут в детдом или отдадут патронатным родителям....
а что сделаешь. раз она мама? ты не переделаешь ее. не будешь мыть посуду - она скопится, и будет гора. и тебе же мыть.... а зачем полы по 2 раза в день мыть?
А зачем мыть полы по 2 раза в день???? Можно раз в неделю...
убирай только за собой.. . не понимаю эту мать, она что, уборщицу себе родила?? ? мой полы раз в неделю, посуду свою и свою комнату. а ей раз нравится в помойке жить - пусть. может сама за веник возьмется
Даааа, а у нас наоборот. Дома убираюсь я одна. Дочку надо уговаривать, чтобы хоть пару раз в неделю пыль вытирала, а муж пылесосил. Про остальное я уж молчу...
А Вы что вдвоём живёте?
Откуда столько грязи, чтоб 2 раза в день мыть пол и откуда столько грязной посуды.
ну твоей мамаше нужно мозг прочистить конечно!
выгнать и маму и собаку, чище будет)
ну и ты перестань делать чтобы она увидела что ты делала
Да, трудно тебе. Я бы лучше вообще забил на уборку, тогда мама может стала ценить ту чистоту какая была раньше и перестала бы требовать ежедневную уборку.
Ты просто умничка растешь! Будь добра, не обостряй отношения с мамой, это ни к чему хорошему не приведет. Просто потом ты так не будешь поступать со соей дочей
Воспринимать ситуацию как урок, который Вас чему то учит.... В данном случае - ТЕРПЕНИЮ. В дальнейшей жизни оно Вам ой как пригодиться, поверьте. Только НЕ унывайте, т. к. все проходит, и ЭТО тоже пройдет. Переделать Вашу маму НЕ получиться, даже НЕ пытайтесь. Это психотип ( особенности) личности индивида. Просто будь умницей и хорошей дочерью. Удачи.
А она всегда такая была? Вы что с рождения убираетесь дома!! ! Я бы на вашем месте плюнула - пусть маман поживет немного в свинарнике, может, тогда начнет ценить ваш труд!! ! Бред какой-то обычно бывает НАОБОРОТ!!!!
Как хорошо что у меня такого нет и небыло.. . Ну и что? Пусть орет себе... не обращай внимания.. . Один раз поорет, другой, потом глядишь и станет хоть что-то делать.. . Ты ребенок еще, а не домработница, тебе отдых нужен...
Не понимаю зачем полы мыть 2 раза в день???? Это просто пол, относись проще. У меня тоже самое, но я расцениваю это так: пока я была маленькой мама за мной мыла, убирала, купала.... теперь и ее очередь отдохнуть и ничего не делать, дочь то совсем взрослая!))) ) смотрите на жизнь проще, а особенно на времяраспределение
Эм.. . Ты знаешь, ели заменить слово "мама" на "муж", но очень даже адекватная ситуация))))))))))))
У меня такая же фигня. Была. Ты просто хотя бы неделю ни к чему не прикасайся, пускай бардак будет. Мне это помогло. Мой тяжкий труд сразу ценить стали)))
Ваша мама из той категории людей, которую не заморочины уборкой, готовкой. Может действительно она устает сильно на работе. Вы пытались с ней обсудить эту проблему?
И еще.... "каждый день всю чищу и мою. Не успеваю приходить со школы ...дома опять ...мягко говоря не убрано. Полы по 2 раза в день и посуду 3.и всё такое. ". Я каждый день ВОТ ЭТОГО не делаю!!!! И если Вам сложно смириться с тем, что Ваша мама не собирается так делать, Вам придется или принять ее точку зрения или обратиться к услугам домработницы, купить посудомоичную машину (у меня она есть и облегчает мне жизнь) или просто не жить вместе
бывает и хуже.
мама молодец) хорошо устроилась, не все так могут)))
из уважения к маме нужно делать. это любовь к маме