Прочие дела домашние
В какой жизненной ситуации...правилнее...ЗНАЯ...,ПРОМОЛЧАТЬ ?
Когда человек смертельно болен.
Когда ЭТО не твое дело.
Ни в какой. Узнают все равно.
в любой-молчание-золото...
Туда куда нестоит лезть совсем...
Например если муж изменяет жене, а жена твоя подруга.. . Лучше промолчать, чем влезать в чужие дела. Жене лучше ничего не говорить.
Муж может выкрутиться, а жена на тебя обидеться...
Когда Вас не спрашивают.
Если правда будет больнее и не принесет пользы !
Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притворится без слов,
Ибо каждого кто не осел эти дурни
Обьявляют немедля в подрыве основ... .
(О. Хайям.)
Постарайся ослом притворится без слов,
Ибо каждого кто не осел эти дурни
Обьявляют немедля в подрыве основ... .
(О. Хайям.)
Что б не обидеть любимую
На самом деле таких ситуаций очень много. По-крайней мере намного ситуаций меньше, где надо что-то говорить.
таких ситуаций много-на вскидку не перебрать да и у каждого они свои
когда вы знаете что его предали или он тяжело заболел...
"Знашь - молчи и не знашь - молчи, нашел - молчи и потерял - молчи" ( поговорка ). А ещё мне мама говорила: "Молчи - за умного сойдёшь... "
Иногда полезно просто промолчать. Не зря же говорят, что "молчание - золото"....
В любой, где вас это не касается.
Например не стоит подруге открывать глаза на измену мужа... не стоит говорить больному что он умрет... не нужно сообшать 3 летнему ребенку от куда и как он появился (оно ему еше надо?)... нельзя рубить правду матку некрасивой подруге о ее уродстве и т. д...
незнание - это счастье.. .
чаще всего это именно так...
В Этой!
)) Не скажу! !
))))))))))))))))))
)) Не скажу! !
))))))))))))))))))
Важно не только промолчать, а суметь сказать в нужное время.
Разные. Когда человек меньше пострадает- от знания или незнания.
Молчание золото и все иные слова излишни.
когда говоришь с дураком
Елена Андрейчук
не надо говорить с дураком потому как он все равно сделает из вас идиота...из жизненного опыта.

Вообщето выгоднее всегда молчать. Только вот.... совесть, как?
Нет, "белой лжи". Утаивание - тоже ложь, с самого своего начала. Нужно говорить, выбирая слова, чтобы быть правильно понятым.
В экстренной, например чтоб твой ответ не стал "последней каплей"
В отношениях со свекровью, и др....
правильно будет промолчать, когда ты или кто нибудьд ругой, уже вывел человека из состояние равновесия. Довели человека, но добивайте уж!
не твое заведование -не лезь
В любой, если вас прямо не попросили (или не спросили) о чём-то (помощь, совет и т. д. ) Никогда не берите на себя ответственности за чужую жизнь.
чисто как считаешь нужным
Таких ситуаций море. Разумно промолчать, когда знаешь, что муж подруги ей изменяет.
Надо немного заглянуть вперёд и понять, как это знание обернётся в будущем, тогда станет понятно: промолчать или нет.
Но в чужие дела лучше нос не совать.
в плохой.
древняя традиция- гонцу, принёсшему плошую весть -голову с плеч!
а тем более если это не ваше дело.
Сколько веревочки не вится конец будет. Все тайное становится явным. Ну это про тайны, а во стальных случаях не молчите господа, щастье в общении
Когда человек свято убежден в том что говорит или делает. Или когда человек дурак : споря с дураком, можно подметить, что очень скоро в споре станет одним дураком больше.
В той ситуации, когда правда может причинить боль любимому, близкому человеку!
Когда мужчина прав....
Когда нечего ответить, когда не хочешь обидеть человека, когда не хочешь говорить.
если в важной ситуации, то молчать, а в такой... ну просто тоже промолчать))
Зная где лежит заначка мужа.
в том случае если не хочешь чего то услышать и предпочитаешь оставаться в неведении лучше промолчать
когда суть дела обдумана заранее и все последствия просчитаны до мелочей... кроме этого если любишь то стоит сделать вид что не знаешь... это относиться и к мужу и к друзьям и близким.... главное чтобы это не касалось детей.. и преступлений.. это исключения из правил. берегите дружбу любовь и отношения... быть умной женщиной всегда тяжело.
Ирина Михляева
Умной как раз не тяжело. Тяжело быть мудрой.
смотря что знаешь! "
наверно когда человек во что-то верит и счастлив а на самом деле всё нет. Чтоб не рушить мечты.
Ирина Михляева
Эта ситуация тоже скользкая. Носится человек со своей глупой мечтой, а вокруг все потешаются.
когда супруги изменяют друг другу
Если человек обидчивый, но вы его уважаете и не хотите портить отношения (если не принципиальный вопрос).