Прочие дела домашние

Почему человек больше нуждается в одиночесте,чем в компании,хотя компания для него значит больше чем семья?

Потому что мы постоянно находимся в окружении людей: дома, на работе, в транспорте, в любом общественном месте. При этом мы стараемся выглядеть так, как от нас ожидают. Я имею в виду воспитанных людей.
А хочется в конце концов побыть собой - снять маску - и это возможно только когда ты один.
Для меня я сам себе семья.
каждому свое
Дана Каспаева
Одиночество есть гармония. А компания под вопросом...
Е.
Елена .
одиночество есть смысл познавательный,
хотя и людей много вокруг,
но они отодвигаются на дальний план,
и только в часы досуга можно к ним повернуть лицо души...
Ксения :-)
Бывает, что и среди друзей мы как в пустыне, нам отдых нужен от повседневной суеты и от чрезмерного общения, поэтому и хочется порой побыть в одиночестве....
F.
Fini .
Не правда! Человек нуждается в коллективе. В реальном длительном одиночестве он достаточно быстро деградирует. Для кого-то главным коллективом является семья, а для кого-то - компания. Это уж как повезёт.
Лена Шарабаева
вот такой он человек....
одному необходимо быть, но компания для нормального человека НЕ должна значить больше чем семья
Что-то больно мудрёно!!!! Человеку в одинаковой степени нужна и компания, и одиночество, и семья.... или наоборот, семья, одиночество и компания))))
Танюшка Реук
Я думаю не все нуждаются в одиночестве - а лишь люди с измененным сознанием и занимающиеся определёнными психо практиками тонко чувствующие окружающий их мир и ищущие Душевное спокойствие и единение с природой и контролирующие свои эмоции и поступки
несогласна
у меня все наоборот
я больше нуждаюсь в компании, чем в одиночестве, но семья для него значит больше чем компания
или вы про какого! то конкретного человека спрашиваете?
Татьяна Воронова Подсказывать чю то мысль не интересно мне....я хочу услышать ваши мысли,ваши ответы к компаниям,к семье и одиночеству.Рано или поздно вы всё равно с этим явлением сталкнётесь.
Для меня, например, семья значит намного-намного больше, чем компания.
Снопова Марина
Люблю поговорить с умным человеком.... сама с собой...))))))
Потому, что, как сказал кто-то из великих: "Одиночество есть естественное состояние души... "
Каждому живому существу необходима так называемая "зона бегства". Например, для кошки определено 5 кв. м. Если эта норма не выдержана и в доме живет несколько животных, у них начинаются конфликты и поведенческие отклонения. О нормах человеческих предпочитают молчать.. .
Хотя, если у нас любят говорить: в тесноте, да не в обиде, то дикий Запад утверждает, что будет теснота. будут и обиды...
компания не может значить больше, чем семья;
значит, человек не такой, как все, творческий и не все это понимают.. он везде будет одинок.. пока сам не изменится
Svetlana Protsenko
Иногда-наоборот, нуждается в обществе.
Анна Захарова
лично я только в одиночестве ощущаю себя совершенно свободной .
Irishka Popova
Слышал, на подводных лодках выделяют укромные уголки, специально, чтобы матрос мог побыть один, хоть несколько минут.
Человеческая специфика психологии.
Уж лучше голодать, чем что попало есть!
И лучше - одному! чем вместе с кем попало!
/О. Хайям/
Скорее в разнообразии нуждается.
Swetlana Shaab
когда не очем говорить-говорят о погоде
когда не чем гордиться-гордятся возрастом
когда некого любить-любят одиночество
Интересная штука выясняется! На первом месте одиночество, на втором компания, а на каком месте у вас семья и работа?? Поменяйте местами эти пункты, и одиноким не будете себя чувствовать.
Ирина Долгова
Татьяна Воронова Я не о себе веду речь,а об форуме,на котором решают эту проблему.Хотя друзья,(работа,семья итд),действительно отбирают время и некогда занятся собой,своим воспитанием,отдохнуть от уймы дел,которых и не в проворот.
Ну, намудрил.... Чего нет в данный момент, в том и нуждется...
Татьяна Воронова Здесь нет наворотов,но есть оборот мысли.Согласен с одним выводом-семья на первом месте всегда,но иногда компания друзей заменяет эту самью по тем или иным причинам.
...Мы всё же, где-то одиноки
Имея дом, родных, друзей
Неведомы пути, дороги,
Что нас уводят от дверей.

Мы знаем всё и даже больше
Всё, что хотим и не хотим,
Но хрупко созданы и тоньше
Мечты, которые храним.

Бывает радостно и больно
В неразрешимости вещей.
Мы улыбаемся невольно,
Но плачем в глубине своей. ..
Татьяна Воронова Если не секрет,кто автор этих строк?
так ведь не все одинаково, бывает и наоборот.
Kat W
человеку нужно одиночество для самопознания, самоонализа, а в семьй нужен тыл, друзья не будут с вами вечно они обзаведутся семьями.. . одиночество невыносимо когда у тебя никого нет, а вот когда ты семьянин можно позволить себе побыть в одиночестве, а потом понять как хорошо в семье.
Татьяна Воронова Не плохо мыслите...желаю удачи!
Иногда и отдохнуть не мешает наедине с собой. Это ведь такой кайф - одиночество, особенно когда кругом люди.
во всем должна быть мера - одиночество и компания, а семья и компания вообще не совместимые вещи. С Вашим утверждением я не согласна.
как то неправильно вы составили последовательность. это вы по себе судите?
*nuki* =)
Татьяна Воронова Я не о себе веду речь,а об форуме,на котором решают эту проблему.Хотя друзья,(работа,семья итд),действительно отбирают время и некогда занятся собой,своим воспитанием,отдохнуть от уймы дел,которых и не в проворот.Судить это я вам предоставляю.
все приходит с опытом ( в том числе и разум)
Потому-что только в одиночестве можно побыть наедине с самым любимым, самым дорогим, самым умным человеком-с самим собой.
Eliza Abdullaeva
Вообще-то человек - животное общественное!!!
иногда компания может доставить дискомфорт
это индивидуально у каждого, вот я больше люблю дома посидеть, или на отдых одна съездить. А сестра у меня и дня не может просидеть дома, сейчас она родила и в день раз по 50 звонит, не может без общения
человек от природы такой, ему так легче, в одиночестве
комплексы
Накрутил.. . В одиночестве у человека восстанавливается и обогащается душа. А коллектив (не компания, а именно сообщество людей, объединенных одной целью) больше нужно мужчине, потому что мужчины созданы для большой и ответственной работы. Женщины не всегда для этого пригодны.
мне кажется все люди с хорошим чувством юмора, веселые и жизнерадостные в душе одиноки..
Это друг приблизительно так ведь зимой мы хотим "Когда же наступит лето, ну а летом соответственно когда ж наконец зима"!!!
Передышка, необходимость разобраться в себе отдохнуть, поговорить с самим собой.
Потому что компания это хорошо, но отдыхать то надо.
Одиночество.... семья.... компания.. .
Одиночество - это время, проведенное на едине с собой, попытка что-то понять, осмыслить, разобраться в себе.... Время от времени нужно устраивать такие "вылазки в себя"....тогда и жизнь обретает смысл.. .
Семья - это люди! Самые близкие люди на свете! И никакой компанией их не заменишь!
А компания, собственно, это тоже люди, но "временные"....Хорошо отдыхать с компанией изредка. Когда редко - ценишь минуты, проведенные с друзьями, когда часто - это образ жизни.... без семьи....
иногда полезно и одному побыть
человеку тоже нужно одиночество так же как и компания
у каждого вои приоритеты, мало того, они еще и меняются со временем. так что вполне возможно, та цепочка, которую вы сейчас для себя выстроили, уже через некоторое время покажется вом совершенно безумной.
дурацкий вопрос.. . семья есть и будет всегда на первом месте у человека с правильными жизненными позициями, пренебрегать семьёй грешно. . а компания это лишь способ развеется получить заряд новых эмоций.. . ну а одиночество бывает не всегда желанно. . если только совсем не на долго, просто чтобы покопаться в себе и поразмыслить о том о сём
Татьяна Воронова Вы когда нибудь плавали на подводной лодке?Попробуйте так сказать лет 20 побыть под водой и у вас мысли будут другими.Это для вас будет и компания и друзья и семья....и 20 лет тюрмы под водой!
А заданный мной вопрос носит другую окраску.
В компании человек самоутверждается, тем не менее здравомыслящий человек понимает, что семья важнее. А в одиночестве человек становится самим собой, не нужно ни перед кем комедии разыгрывать.
потому что человек по своей природе одинок