Прочие дела домашние

....Если в семье все едят порознь - это значит ли, что семьи нету?...Слышал просто такое выражение, согласны?...

При этом все в это время присутсвуют дома, то есть на месте... Но кто то кушает недождавшись другого, а кто то уходит когда остальные еще кушают... Ваше мнение...
на мой взгляд совместный прием пищи семью укрепляет)))))) но это мое мнение и я не хочу его навязывать....
Любовь Фролова
Лучший ответ
Это - семья демократического типа. У нас сейчас вся страна так ест, отжимая себе неотжатое и перехватывая вперед других. И никто не шибанет половником по лбу, чтоб не брал чужой кусок мяса. И никто не поговорит с другим в обеденном благодушии.. . И никто - не хозяин буфера, и никто - не хозяин хозяина буфета. Демократия, одним словом.... Но.... -не семья... .
*~*~*~* *~*~**~*~*
это выражение придумал человек, у которого стереотипы очень сильно развиты))) )
семьи все разные и нет чёткого определения - как в семье питаются, как разговаривают, как часто занимаются сексом и т. д.
с таким же успехом я могу заявить: "Если в семье секс реже, чем раз в день, то и семьи уже нет! "
:-)))
Ольга Бутко
Нет, не согласна, как кому удобно, тот тогда и кушает)) Но если ещё каждый сам себе продукты покупает, на свои деньги и полки в холодильнике поделены, тогда конечно это не семья, а соседи какие то)))
Я думаю что если они и разговаривают в таком же порядке, тогда семьи точно нет...
Татьяна Клюдко
У нас так принято уже много лет. Помоему не имеет смысла сидеть и ждать кого-то, когда уже очень хочется есть. Или наоборот есть, когда еще не хочется.
Если муж на работе одна ем. а так его жду, он всегда быстро ест, но ждет меня
Ольга Мазалова
Ну если мой муж дрыхнет до обеда, а я раньше встаю. то чего же мне его будить? Я может чайку с бутиком хочу)) ) и я не против такого, кто когда захотел тогда и поел.... а эти все фамильярности нафиг..
Я считаю, что это показатель плохой семьи!
Юлия Китаина
это сейчас нормально! ели хотите - демократично.
Показатель недружной семьи - это когда члены семьи не общаются, не делятся друг с ругом своими переживаниями, мыслями, проблемами, радостью. Вот такая семья недружная (но и такая семья имеет право быть и не перестаёт быть семьёй) .
В семья главное уважение и любовь, а кто как и где кушает, это дело каждого члена семьи.
Мы тоже все кушаем в разное время и совершенно разную пищу. Кто-то любит рыбу, кто-то её терпеть не может, молоко, капуста и т. д. Уже 15 лет удивляемся как это до сих пор мы вместе. Совершенно противоположные вкусы в семье, и дети также. Хотя им уже трудно приходится выбирать из какой кастрюли вкуснее. На самом деле мне бы хотелось семейных обедов и ужинов, хотя бы в выходной. Но как то не получается. Хотя троих вместе собрать можно, кого-то все-равно не хватает. Семейные обеды укрепляют семью.
В семье должн быть раздельное питание, тем более если есть дети, детям необходимо частая кратность питания, мама для поддержки своего веса может питаться так же дробно, но часто- так полезнее для желудка и пища успевает усвоиться и нагрузки на желудочно-кишечный траки нет, а мужчине нужен плотный завтрак, калорийный обед, лёгкий ужин, но обязательно ежедневое присутствое мясных и рыбных блюд, конечно овощей и фруктов для вей семьи.