Прочие дела домашние
А кто для вас семья, а кто просто родня?
Во взрослом возрасте семья это муж, дети? А родители семья или родня (если живёте отдельно)?
для меня мать безусловно семья. дичь вообще слышать что семья это муж и дети. а мать куда делалась, если она нормальная мать, а не кукушка. Семья для меня это все близкие мне люди. А родственники это все кто угодно. даже те с кем я не общаюсь сегодня и руки не подам, а встретив на улице и не узнаю, столько времени прошло, то что записано в документах
Мария Бабкина
Именно
Семья? Те, кто живёт на одной площади.
Лана Юрьевна
А родители это кто? Которые живут отдельно.
для меня муж. дети внуки
мать далеко и отдельно уже более 40 лет, трудно назвать семьей. когда видишь 2 раза в год
семья - дети, и куда от него деться, муж... который второй-третий. Я с ними под одной крышей, у нас один быт и бюджет. Мама, сестра с её семьёй, отец - ближайшая родня.
Семья это родители, дети, муж, братья, сестры, дяди, тёти, семья мужа.
Родня это кровные, которых я не оч хорошо знаю, мы не оч близкие родственники и живём далеко друг от друга.
У меня 3 отдела :)
Семья: муж и ребенок
Родня- близкие родные люди, такие как мама и свекровь, бабушки и дедушки и т. д.
Родственники — те, с кем практически не общаемся
Семья: муж и ребенок
Лана Юрьевна
А когда ребёнок вырастит и создаст свою семью, она уже не будет вашей семьёй? Родители это же родня получается?
Для меня семья это мои дети и внуки, а остальные все родственники.
Моя семья - это муж и ребенок .
А родственники ...близкий друг дороже далеко живущих родственников, как то так .
Лана Юрьевна
А родители? Они перестают быть семьёй?
Вот самое интересное, что когда я говорю -моя семья -то в голове образ мужа, детей. Родители -несомненно семья, но наверно уже из за раздельного проживания возведенная в статус "близкие родственники"....
Для меня семья: из родителей, увы, уже только отец, сестра с мужем и сыном, мой муж. Все остальные - родня.
Наша семья-это мы, дети, наши родители и семья сестры мужа, остальные родня
Мама, дети мои, муж-моя семья
Родня, да всякие воды на киселях, я к ним и не чуствую ничего..)))
Семья - муж и сын. остальные - родня. Кстати, не понимаю, почему "родня" воспринимается как что-то обидное, судя по комментам. Просто другой уровень отношений - никакого низведения...
семья те кто рядом а родня когда что то случается появится
Это все мои родные ближайшие плюс мужья (один или несколько, не важно). А его родня это уже его родня. Двоюродные-троюродные и остальные по крови это уже родственники.
Мая семя эта банда маенкравта