Прочие дела домашние

А родственные связи в Вашей семье сохранились? Общаетесь с родней, приезжают в гости?

Щас вспомнилось детство.. бабуля меня всегда вместе с собой таскала на посиделки с её подружками (они же и родня). Они постоянно встречались, перезванивались, общались. К нам в гости помню прям целыми таборами родня ездила.. А щас.. Никто не помнит никого, в гости не приезжают, нос воротят, все деловые стали... А у Вас с Вашей родней как дела обстоят?
Sayora Kushmakova
Мой папа ужасно помешан на том, что б общаться СО ВСЕМИ родственниками, даже троюродными троюродных, который живут черти где.. У его отца в семье было 7 детей, и у всех них есть дети и уже даже внуки. Папа всех знает, всем звонит по телефону, некоторым по скайпу.. Помнит когда у кого ДР и всегда всех сам поздравляет, да еще и меня с братом просит. В общем, иногда это надоедает. Потому что эти родственники никогда не поздравляют нас, первыми не звонят. Такое ощущение что мы навязываемся. В гости никто не ездит, всем далеко, бензин дорогой, работа и тд. Только мы до всех ездим, но и приглашают не часто.
Nastya _
Лучший ответ
Да общаемся регулярно, но далеко не со всеми, просто родственников несколько сотен
У меня --нормально. С кем--то ближе, с кем--то дальше-- отношения. При теперешних средствах связи общаться легко и дёшево. Только родни всё меньше и меньше с каждым годом...
Да с пребольшим бы удовольствием!!!! Но СУКИ ХОХЛЫ перекрыли всё. Я сама с Украины, но к этим безмозглым уродам других слов не подобрать.
Таншолпан Оразалиева Если Вам не трудно, можете рассказать? Можно в сообщения... Всю жизнь любила до безумия Украину, каждое лето там проводила, сейчас, во взрослом состоянии тоже ездила, уже на могилки... В посл. раз - летом 2013 года... Снова хочу.
Чо, не пущают? Не узнавала подробностей...
нас уже мало осталось. Общаемся.
У нас близкий родственный круг- 13 человек) Мы и живем рядом, и общаемся непрерывно)
Мы каждый год стараемся поехать в гости к родне, по скайпу часто созваниваемся, поддерживаем отношения, хоть и в разных городах живем
Оксана Наумчук
Нас мало. Раз. Мобилы у всех - соберутся и сказать нечего - и так все все знают. Два.
общаемся с ДРУЗЬЯМИ, а родственные связи - это уже второстепенно. главное окружать себя хорошими людьми, ибо бывает и такое - что родственнички могут быть и такие, что врагов не надо...
Связи сохранились, с некоторыми созваниваемся, поздравляем друг друга с праздником, а некоторых и в глаза не видела никогда, есть и те, которых и на дух не переношу....
к сожалению мало и редко, потеряли мы свои корни, каждый сам по себе и в своей кастрюльке варится
Нууу, сквозь зубы)
Анечка Рыжкова
Живем почти все в одном городе. видимся постоянно. Ну раз в неделю обязательно. Но собираемся большой компанией все вместе на день рождения мамы (и племянники. и их мужья. жены. дети, ну все мы-родные дети. внуки
Олеся Бекетова
Когда я жила в России - часто с роднёй собирались и в гости друг к другу ездили. А сейчас я за границей. Поэтому со всеми вижусь ОЧЕНЬ редко, к сожалению. (((
Irina Shek
В детстве тоже помню постоянно на дни рождения и праздники собирались, родня из других городов и даже стран приезжала.. а потом, как бабки дедки помирать стали, как-то эта традиция стала изживать себя - у всех свои проблемы и дела. Только на поминках и собираемся, традиционно заявляя: "хотелось бы видеться почаще". Но никто до следующих поминок так и не видится. Видятся только те, кто может друг с друга что-то поиметь, есть у нас такие, которые ко всем вечно навязываются тоже - только вот у одних хватило ума и смелости их послать, а у других пока не хватает. Бабушка моя вечно капает - "НАДО общаться" ..а я вот ума не приложу, а кому надо-то, если мне люди на работе и друзья ближе, чем эти родственники.. им, почему-то не НАДО и уже давно все забыли, когда у меня день рождения, а мне должно быть.. больше всех..
Общаемся: с кем - по телефону, с кем - по скайпу, вот правда в гости редко друг к другу выбираемся, но стараемся не упустить, если есть возможность.
с моей стороны нс крайне мало... да и не особо транспортировочные ...а вот родня мужа. им только дай повод приехать (хотя он им не нужен особо)
Алия Мусина
раньше много общались, ходили в гости и пр
а щас все реже и реже
не знаю почему так
К сожалению, с друзьями общаемся чаще чем с родственниками.
Riki Iglesias
Свекровь иногда старшую мою дочь берет в гости к подруге. А так с кем-то хорошие теплые отношения, а с кем-то натянутые, а есть такие которым наше общение и не нужно
я лучше пешком постою послушаю))))
Зоя Опря
Общаемся. Не так часто, но нормально. Плюс скайп, соцсети. В этих электронных погремушках есть плюсы...
Раньше был социализм, человек человеку друг, товарищ и брат, а сейчас капитализм человек человеку волк. Родня тоже не избежала мутации. А раньше было как у вас и в гости ходили и в карты всей семьей играли и дни рождения отмечали всей семьей, все были одинаковы, а сейчас один купил машину, дом, дачу, стал крутой, а все остальные стали для него уже бедными родственниками и т. д., другая жизнь, другие ценности.
Настя Пахомова
Вяло.
Нас как тараканов. Со всех сторон. Не общаемся, уж очень хитромудрые, лучше подальше держаться.
Привыкли моей бабулей пользоваться, пока было чего потянуть, а сейчас и не позвонят, даже её племянник, которого растила и не раз маленького от смерти спасала, завыделывался...
У меня есть родной дядя, его семья, сестра, мамка, бабуля, свекровь) ну и всё хватит. Держимся все вместе, друг другу помогаем, поддерживаем...
Щас жизнь иная. Все зашоренные, в своей ракушке, кусок хлеба пожалеют. Мне тетушка рассказывала, что они собирались на выходные, ТОРТЫ пекли сами, а щас говорит -дорого, мы лучше САМИ ПОЕДИМ. Нормально ? )))) Ну, я в своей семье сохраню семейность, все в наших руках, кому не нравится - пошли вон, пусть останутся самые лучшие, кому родня не побоку. Родня, коли нормальные, это поддержка, это весело, это не скучно. И да, щас много злых и подлых людей, так что лучше дружить со своей родней.
Нет, мне нравится общаться с людьми, близкими по духу, а не по крови.
У нас все хорошо, нас 9 детей в семье.. и мы постоянно общаемся по тел. стараемся встречаться чаще. Если какой нибудь праздник полный дом народу) Весело)