Прочие дела домашние
Есть среди ваших друзей которые халявничать любят,приезжают в гости напросившись,и им надо выпить и закусить.Продолжение
Выпить и закусить хорошенько и детей с собой берут голодных и их надо раз 10 покормить за вечер. А эти самые гости, хорошие и милые люди, но жадные и всегда приезжают с пустыми руками. Если кому знакома такая ситуация как вы ведете себя?
Среди моих друзей таких нет... друзей то сами выбираем... по своему вкусу и подобию...)) )
Но если бы были, и это для них было нормой, то не церемонилась бы особо.... или вскладчину или нафиг такие проблемы.. .
у нас наоборот-все прут с собой, порой уже рычишь на них-куда столько...
Нет и никогда не было.
это не друзья
Всех пою и кормлю, даже чужих людей и еще никто не объел. А народ чем богаче -тем жаднее.
У мужа брат такой двоюродный. Раз покормили, напоили, два, пять. . Потом, когда они стали приезжать, я стала говорить, что готового дома ничего нет, и раз вы еще не разделись, то сходите и купите ...ну там уже по списку, что купить.. . Но денег у меня нет, так что дорогие гости, покупайте за свои. перестали ездить.. . Уже года два не видели братца. . Я понимаю, когда я ПРИГЛАШАЮ гостей заранее, накрываю стол. А вот так нежданчика заявиться, мы к вам в гости, я не люблю...
Больше я с такими не дружу.
есть такие))) я и сама такая.. На то они и друзья, что бы можно было в любой момент припереться... а что? без палки колбасы друзей в дом не надо пускать??
Алена Семкова
))))) Когда приходит вся семья голодная и ребенок ненасытный, и родители любят хорошее выпить и хорошим закусить.И так каждую неделю.
Моя подруга просто так (без приглашений) приходит, и я просто так кормлю её и её Детишек, и не надо никаких подарочек-она моя Подруга, и я её Люблю за то, Что она есть! И холодильник мой в её распоряжении- да я только Рада буду, что Детки насытятся чем-то Новеньким и Вкусненьким! Ещё и с собой пару банок Варенья дам!
А остальные-это уже не Друзья! Да и нет, Слава Богу, таких Людей в моём Окружении
Приехали с пустыми руками, пусть сидят голодные
самое большое предложу чай и батон сказав, извините, другого ничего не купили.
забила просто. это брат мужа. берет с собой только свою траву
Трагедии в этом не вижу - мы питаемся очень просто, и запас продуктов имеется, а если кто-то из моих друзей находится в затруднительном положении, я с радостью помогу. Мне будет очень грустно думать, что
ко мне не обратились в тяжёлую минуту, уж накормить-то святое дело.. . Из нашего дома голодным никто не уходил !
А если к вам приходят просто бесцеремонные люди без материальных проблем, но приходят В ГОСТИ - вы в следующий раз вполне можете им отказать, но долг гостеприимства выполнить надо ...
Но если вы дружите с ними - это что-то значит !
нет, у нас таких нет.. . брат приезжает мой родной, иногда голодный, но это ж святое! ! да и один он приезжает)))
Отшила со временем всех таких "друзей". Но был такой случай. Подруге было очень финансово плохо, дочь жила практически у нас, хоть и мы были небогаты. Я злилась иногда. но молчала. Сейчас подруга просто сказочно богата и меня не забыла. Вот так!
Терпеть не могу халявщиков. Одна зарядила ко мне на обед ходить со своим выводком вечно голодным (трое детей). Так я их чуть отшила. Ели всё что не приколочено причём ни кто не спрашивал у меня можно ли.
теперь нету
Вопрос хороший, но не стоит обсуждать, то есть осуждать других.
Пусть каждый подумает на себя посмотрит.
Алена Семкова
Не поняла, вам не понравился вопрос мой? Так и не отвечайте)))
А этот сайт для того и создан чтобы находить для себя новое решение
посоветовавшись с другими людьми.