Прочие дела домашние
среди ваших друзей и знакомых есть люди, которые ищут работу и никак не могут найти??? мне сказали безработица опять????
Да она давно уже... как заводы развалили и фабрики... Вот говорят, что гостарбайтеры быстро тут находят работу... хвалят их... А они пашут, как папы Карло за копейки и живут в подвалах... Мой муж давно безработный, но такая работа за копейки нам не нужна... пусть лучше детей воспитывает...
Наталья Елизарова
а кто работает?кто содержит?
Приветик милая, работа есть всегда для тех кто хочет работать, есть она разная и копеечная и нет но везде нужно работать, а кто хоть раз сказал что хочет работать? Они хотят деньги зарабатывать.... но ты тут глянь ведь много работающих сидят тут в дни рабочие.... как работают так и платят.
Все ругают селян которые едут и за копейки работают в городах... да потому что в селе и копеек не платят, а жить то надо за свет за корову, за все надо платить молоко копейки стоит вот и едут пахать. Городские срут на них словестно но сами сидят дома и ноют что нет работы... .
Скажу тебе так.... по проведенному опросу половина богатых людей выходцы с села... вот тебе и труд.
есть такое дело. у нас очень большой город, и по уровню жизни первый на Украине, т. е. у нас в городе трудно НЕ найти работу, на мой взгляд.... но что твориться в области и в более мелких городах.... короче. безработица есть, это точно.
Работа то есть, но в основном копеечная!! ! Год искал, так себе, но стабильность и это радует!!!)))
У меня есть подруга, которая ищет РАБОТНИКОВ и не может найти (парикмахеров, манирюрш).
таких нет.
По официальным днным безработица в РФ составляет чуть менее 10 процентов, а в категории 20-27 лет - более 20 процентов. Но это официальные данные, так что смело умножайте на 2.
Среди знакомых - нету. Все при деле. Даже одна родственница- полная дура и никчемушница, и та работает. Правда, уборщицей, но неплохо получает, да и график удобный. так что было бы желание...
неафишируемая безработица. У нас в госпредприятии, с мизерными зарпалатами, есть неофициальное предписание - не принимать на работу сотрудников ( правда, и так особо никто не рвётся) , а весь объём работы выполнять имеющимися силами ( тоись - один пашет за троих, хорошо, если за 1,5 ставки)
не могут найти работу только те, кто ищет, что-то определенное и с нужной зарплатой. а работы вообще полно. если носом не крутить.
Хорошую работу найти тяжело. А вот плохой работы навалом. Или далеко от дома, или график не подходит. Но мужчинам проще найти работу, чем женщине, у которой есть один, два или больше детей
Среди моих знакомых есть люди, причем, достаточно взрослые, которые не могут никак понять, что полученная ими сто лет назад профессия сейчас не востребована и надо просто её сменить. Сидят годами без работы и без перспектив её найти, ноют, ищут виноватых и ничего не делают сами, чтобы поправить ситуацию. Сто раз можно было переучиться или самим, или по направлению службы занятости, что-то скорректировать и работать там, где ты нужен или попробовать своё дело организовать. Так нет, лучше сидеть и ныть.
У меня есть муж - который, как с завода уволили, года 3 уже работает в режиме 3 - 8-9. В смысле, месяца 3 работает, месяцев 8 дома болтается - ну нравится так ему. Всё это вместе взятое называется "кризис", "развал экономики"...
А она и никуда и не исчезала
Те кто ищут, обычно находят.
А к тем кто на диване валяется и на судьбу сетует, работа сама домой не придет.
Таких людей среди моих знакомых нет. Все при работе.
да, есть такая проблема, я сама 8 месяцев без работы дома сижу.