Прочие дела домашние

Среди вашего круга есть знакомые, родственники, после общения с которыми, вы (+)

чувствуете себя разбитыми?
Человек помешан на болячках. А это намного хуже, чем на здоровом образе жизни. После трех дней такого общения, чувствую себя выжатым лимоном. И главное сколько не пытайся разговор направить в другое русло, все одно к болячкам сведется. Поразительно(!), она не знает кем были наши прадеды, зато хорошо знает чем болели, и от чего ушли в мир иной. Постоянное напоминание: Ты следи за *этим*, потому, что дядька наш родной именно в твоем возрасте заболел....далее идет перечисление всех родственников....под конец: Ты знаешь, что наш четвероюродный брат, сын нашей троюродной тетки....Господи, какой брат, я о существовании и этой тетки ничего не знаю))))
С утра не успеваю разлепить глаза, а она уже на стреме: Давай сахар проверим....Зачем она при себе постоянно возит глюкомер, если у неё и диабета никакого нет - непонятно!
Зато я теперь сижу как в том мультфильме: то лапа ломит, то хвост отваливается.)
Как абстрагироваться от таких людей?
Елена Шахова
Понимаю вас отлично. У меня когда-то был такой свекор, отец первого мужа. Тоже мог говорить только о болячках, пульс себе мерил каждые пятнадцать минут, с темы свернуть невозможно. При этом был здоров как бык. Заставил нас однажды скорую ему вызвать из-за мозоли на ноге. Причем вроде не идиот был, профессор.. . Я еще тогда была уверена, что это форма психоза, его надо было лечить у соответствующих специалистов. Но муж не слушал, не придавал значения. Потрясло, что свекор скончался в преклонном возрасте от тяжелейшего слабоумия, просто полный распад мозга. При этом легкие, сердце и все остальные органы были как у молодого, жить бы еще и жить. А мозг подвел.. .
Слава богу, мы почти не жили вместе. А то бы я сама в психушке оказалась))))
Наталья Кононкова
Лучший ответ
Избегаю таких людей. Среди родных их нет. Абстрагироваться невозможно, только не общаться.
У меня есть такая знакомая. Даже если нет, то найдет болезнь. Детей рожать не слала, "трудно". Я слабонервенная, не выдерживаю такого. Благо, сейчас почти не общаемся. Она меня бесит!
не поверите но у меня мать такая, я год с ней не общаюсь и стала менее дерганной и нервной, муж очень тактичный человек и тот не мог более пяти минут с ней находиться у сына сердечные приступы после общения с бабушкой, да что тут говорить даже животные умирали пока она приходила к нам и всегда после ее слов " зачем взяли все равно сдохнет", так что мама это или папа или еще кто гоните из дому, что ж если близкий родственник то всю жизнь мучиться потому что мама?
Валерия ********
мамуся моя накормила меня тортом с чаем и через 10 минут пристала ко мне с глюкометром))) )
кричала, что не отпустит меня домой, пока сахар мне не померяет, а если я уеду - она помрет от неизвестности) )

2 раза дырявили пальцы. СахЕр оказался после торта 5 единиц))) )
Бля. Пальцы 2 дня болели - мама успокоилась за 3 секунды)))
Елена Шахова ))))) а моя двоюродная сестрица, полночи меня будила/пугала....потому что она видите ли не слышила моего дыхания.
И дверь ванной настояла держать открытой, когда я там пыталась принять душ))))
Спрятала обруч, потому что его использование может навредить почкам, второй день ищу....хотя с неё станется, может и на помойку вынесла))))
Моё левое запястье стало меньше в объеме в отличии от правого, потому что тонометр постоянно находился на моей руке....и после того, как сестрица обнаружила у меня гипотонию пыталась напоить лимонником каким-то китайским....
У меня сейчас такое состояние будто меня поезд сбил(
И не говорите)) )
У меня бабушка этим грешит. Точнее, она созванивается с сестрой дедушки, та рассказывает ей о болячках, лекарствах, рано ушедших из жизни подружках (на 90 году жизни) , а потом уже наша бабушка начинает бегать по дому и мерить всем сахар и давление.
А с учётом того, что у меня давление всегда повышенное, то заканчивается это охами и стонами.
Впору хоть телефон отключить, лишь бы эти две дамы не созванивались и не делились опытом.
А то потом сидишь и выискиваешь у себя симптомы, наслушавшись. В результате оказывается, что у тебя наблюдается всё, включая родильную горячку.
Ирина Сухова
Есть. свекруха и ..".подружка" моя.. .
Стараюсь свести общение к минимуму
Часто просто сбрасываю звонки.
Валя Шумакова
Нужно ее вежливо послать.. . скажи, что тебя эта тема не интересует..
Gulden Izmaganbetova
Валя Шумакова Бесполезно...
Свести общение к минимуму и не вовлекаться в обсуждение этих вопросов. не поддерживать такой разговор. переводить на другую тему.
Я б уже психанула и напросилась к кому нибудь на временное ПМЖ)))))))) )
А если серьезно, просто представьте перед собой зеркало, отражающей стороной в её сторону, и когда она что то говорит - "отражайте" её слова. А ещё старайтесь абстрагироваться и думайте о чем нибудь хорошем. а она пусть себе говорит. а вы пропускайте мимо ушей.
... ...
увы, есть. и никуда от этого не деться. старайтесь свести общение к минимуму и не обращайте внимания. а иногда можно резко остановить, сказав правду в глаза, что надоел ты со своими болезнями.
если это не мама и не жена - гоните в шею! Объясните раз и навсегда что вы здоровы и не собираетесь лечиться от придуманной болячки. Если жена - то глаза видали что выбирали, будьте дипломатом, поддакивайте и предложите ей вместе полечиться у психолога. Если мама - то я не понимаю как вы вообще выросли здоровым человеком, съезжайте и ищите отдельное жилье.
Елена Шахова Это двоюродная сестра) которая раз в полгода приезжает из другого города....останавливается соответственно у меня, единственной родственницы, в этом городе.
просто послать НА....
у меня все хуже.... мать и тетка роднАя.... мать года 2 назад этим всем бредит.... тетка давненько +исчо и в иеговах.... я бля звонить им не хочу тк это писдес!!!!
Не абстрагируешься! Перестань родниться и общаться!
Алия Даминова
Отправь в больницу этого"больного",ведь правда мозг вынесет!!!!
хм... я сама люблю нагнетать, но вовремя одумываюсь))).... чтоб не потерять любимых людей. А с тпакими людьми нужно говорить на те темы, которые им неинтересны, тогда общение с вами будет для них неважно.
Ayana Sandanova
никак, хотя подыграйте, любят такие о болячках болтать
Беги от туда.
Katya Rebrova