Прочие дела домашние

среди ваших друзей/близких / коллег -есть отъявленные чайлдфри? чем то объясняют свою позицию?

можно просто чайлдфри- не фанатики)))
Ирина Антишина
Есть. Ничем не объясняют. Не хотят и всё,Видимо уже сталкивались с восприятием общетсвенности, что семейным всё равно свою позицию не объяснишь, будут смотреть как на ущербных, потому и не навязывают свою позицию.
Люба )))
Лучший ответ
Я их только здесь встретила, была сначала удивлена, странно, женщина, и не хочет детей....

Сейчас уже привыкла.
Одна подруга детства. Я уже писала. Человек больной на голову, ещё и воспитатель в лицее! У остальных, у кого нет детей, просто не сложилось по разным причинам. У них просто нет, получилось бы, были бы (кто то одинокий, у кого то просто не получается)
Ирина Антишина бедные дети (
Есть.
"Незачем выпускать невинных детей в этот гадкий мир. "
есть бездетные, но причины не обсуждала
Есть родственник, возраст солидный, не женат, без детей. И слава богу что так - сам неприспособлен к жизни и инфантилен как дитя малое.
Есть. Мой брат с женой именно такие. Брату уж за 40, жене под 40. Есть возможности, но не хотят и все тут. Объяснение простое: " Не надо нам этого" .
даже не встречала в своей жизни таких
Света Ляшок
Ольга Рыбакова а я встречал и он сидит щас на против всех и не хочет не кому передовать свои интересы
Нет таких. Есть просто бездетные.. по разным причинам.
Наталья Зезюн
Не знаю кто это
Ирина Антишина ну началооось
как на счет ОКей, Гугл?
Нет, есть просто бездетные, но только потому, что не получается или не от кого.
Mila Babenko
Нет, таких нет. Есть одна незамужняя бездетная подруга за 30, она учителем в школе работает, но мы с ней этот вопрос не обсуждаем - она не рассказывает про личную жизнь, и я не лезу.
Я чайлдфри и половина моих подруг тоже. Причём вторая половина детных, тоже уже становятся чайлдфри. Что вас именно интересует?)))
Ирина Антишина в чем причина нежелания иметь продолжение своего рода?))
нет ли страха- умрешь, а после тебя никого не останется?)))
Елена Ожерельева как может уже мама стать чайлдфри?? она что, детей в детский дом сдает??
Не слышала про чайлдфри в реальной жизни.
Знаю теток без детей, но не от этого. Не сложилось.
Есть, моя близкая родственница. Она с удовольствием общается с детьми своих друзей и родственников, абсолютно спокойно реагирует на все выходки, но себе такого не хочет. Возможно это временно, ей только 30.
Natalia Wald
Ирина Антишина себе не хочет)))
понимаю)))
Конечно! Много таких! У 90% не получается, у остальных свои причины, от "дети слишком большая ответственность",до "от кого рожать?? достойных нет" ,одна вообще до ужаса боится родов (((Кесарево тоже делать не хочет... так что как-то так... Еще одной 42 года, не получается с мужем, она предлагает эко, он отказывается, у него от первого брака 2 детей...
Виктория ***
В моем окружении нет, но есть просто бездетные женщины, которые не могут забеременеть. Была коллега по работе 53 года, без детей, говорит :"Так сложилась жизнь"
А простого "не хочу" не достаточно?

Вы же не требуете объяснять, почему человек не хочет купить себе велосипед, или прыгать с парашютом, или сделать татуировку, или завести 40 кошек, или почему не ест сыр с плесенью. Просто ему это не надо, не интересно.
Алина Шумилова