Прочие дела домашние

Вы общаетесь с родней, на праздники приезжаете, приглашаете ?

Мы с мужем не очень это любим, общаемся только с наиболее близкими. А вот свекровь, дедушки, бабушки обожают это дело. Регулярно нас пытаются затащить. Сегодня дедушка мужа просил меня поговорить с мужем, чтоб поехали на такой праздник к родственникам, которых муж на дух не переваривает. Поговорить с мужем или не стоит? Он сразу бесится от таких разговоров, да и сама я не хочу ехать на этот праздник. Но вроде как перед дедушкой не удобно.
У нас старшее поколение тоже любит кучковаться всем табором... фотографироваться в Одноклассниках всю подноготную выкладывать)) )
Мы такого не любим - по-этому не ездим) )

Ну если дед попросил, поговорите с мужем.. можно на полчасика приехать, деда уважить, а дальше у вас дела великие...
Tatjana Bukantas
Лучший ответ
Моя мама живёт в соседнем доме, поэтому все главные праздники-с ней. С родственниками мужа редко встречаемся, чаще по телефону.

Но к деду надо съездить.... сами понимаете....
общаемся по телефону, встречаемся редко, живем далеко друг от друга . свекр в костроме, золовка в казани .. раскидало нас как то .
Я бы поговорила, все равно потом всплывет, неизвестно как аукнится. Люди пожилые каждым днем дорожат, а вдруг последний...
Ольга Цоцериа
Просто скажите мужу: "Дед хочет, чтобы мы поехали. Что скажешь? " Не настаивайте. А впредь сами объясните деду, что муж не хочет ехать, т. к. не слишком с этими родственниками дружен.
Сара Имакова
Оксана Кондратцева Да я деду объяснить пыталась,он не понимает. " С родней надо общаться" говорит.
У нас если я не позвоню, то никто не позвонит. Подруга-молдаванка рванула на родину, потому что У ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЫ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Могу лишь позавидовать - когда хоронила мужа, был один звонок - от тетушки с соболезнованиями. У нас ради родных на другую сторону улицы не перейдут. Но я - за честность! Нет так нет! А вам может проще прилететь на полчасика, оставить представительский торт, букет или что там, да и уйти? Мол, дела, как раз сейчас - но помним! Всем сердцем с вами!
Елена Кочурова
Да общаемся, с кем то ближе и чаще, с кем то по случаю.
Поехать стоит, не обижайте дедушку.
Mako Dumbadze
Съездить наверное стоит, чтобы окончательно не обиделись на вас! Но вот я такие мероприятия не люблю, только созваниваюсь, узнаю как дела, как здоровье и всё...!
Это же семья? ! Близкие или не очень, но это те люди которые с Вами пока рядом! Нужно ценить это и не фыркать на просьбы старших и уважаемых родственников собраться на праздник. Мужчины обычно не настолько терпеливы, но перед дедулей в действительности не должно быть неудобно, а должно быть стыдно.... Пока он есть, но скоро ведь может его не стать... Ценить надо родню, товарищи!
Оксана Кондратцева С дедулей/бабулей общаемся регулярно. А это троюрдные родственники, с ними всячески избегаем общения.