..что некоторые люди(родня,друзья) приглашают на праздник за день-два до торжества?Ну,допустим,на день Рождения.А подарок купить
времени совсем уже не остаётся,конвертик дарить удобно но скучно..и вечно не знаешь.какую сумму прилично подарить..Вот мои подруги почтив се приглашают ну максимум за 3 дня до ДР))хотя они всегда за конвертик)Как Вы к этому относитесь и как у вас?
Прочие дела домашние
Семьяне,а как вы относитесь к тому,что некоторые люди(родня,друзья) приглашают на праздник за день-два до торжества?
По-моему, в наш век скоростей, это даже слишком рано))
У нас так не бывает- к близким родственникам приходим в День рождения (если не юбилей) , а знакомые и приятели приглашают за неделю минимум. А насчет подарка не стесняемся спрашивать.
У нас не так.
1) У нас есть календарь, где помечено, что и когда у кого, поэтому вряд ли станет сюрпризом ДР близких людей.. Это странно.. .
2) Обычно все справляют в субботу. еще реже - в воскресенье, и никогда - в будни.. Ориентрровться легко
3) О том, что дарить, мы догвоариваемся заранее. Либо знаем, что хотят, либо деньги
4) Если справлять не будут, воо тогда предпреждают, атак обычно все в се знают
А то по Вашим словам получается, как в ЖКХ - неожиданно в декабре в России наступили холода, и мы не подготовились к отопит. сезону. Применительно к тем, кого давно знаешь, звучит странно.
Пересмотрите свой график. Все беды - от неорганизованности и здравого смысла.
я обычно заранее знаю у кого и когда ДР.... и заранее интересуюсь какие пожелания относительно подарка.... если не запланировано идем на ДР, то несем конвертик....
Baldaykenova
Я тоже знаю,когда у кого ДР.Но не все празднуют каждый год.А ещё люди могут уехать или заболеть.Или прсото именно в этот год не пригласить,всякое же бывает.
нормально отношусь
и сразу после приглашения спрашиваю, что подарить
если человек сам этого не знает, то дарим конверт с тыщщей рублей
по моему 2-3 дня это нормально, хуже когда в тот день звонят и говорят приходи сегодня будем ДР отмечать.
а с хорошими друзьями или вообще родственниками можно без приглашения знать когда нужно готовится к празднику и не ждать письменного приглашения.
ну за два-то дня, это нормально. Не из Африки же я подарок везти буду)
Я не люблю когда сообщают не заранее. Что же касаемо подарков, то если я точно знаю что нужно человеку, стараюсь это подарить (конечно, если сумма для меня приемлема) . Я сторонник дарить абы что.... А насчет конвертиков, отношусь тоже хорошо, человек может распорядиться содержимым по своему усмотрению.. . Что же касается, сколько класть, все зависит только от вашего финансового состояния.