Прочие дела домашние
Семьяне, а как вы относитесь к тому, что у нас в стране до сих пор практикуются субботники, уж коммунизма давно нет,
а начальство все заставляет их отрабатывать. Мы лично вместо того, что бы поспать подольше и отдохнуть от работы в этту субботу пойдем на субботник?
Привлечение работника на работы, не связанные с выполнением своих профессиональных обязанностей (а субботник вряд ли прописан в Ваших функциональных обязанностях) , определен ТК.
Для этого нужен ПРИКАЗ по организации, внеплановый инструктаж, обеспечение спец. одеждой и инструментом.
Если всего этого нет (прежде всего ПРИКАЗА, а его и быть не может) , то посылайте всех на х. й!! !
PS: работа в выходной день оплачивается по двойному тарифу (либо по одинарному + отгул) .
Удачи!! ! Читайте Трудовой кодекс!!!
я не хожу.. вот и все..
А уборка города не зависит от строя. Вы же не перестали мыть в квартире полы после 91 года.
Princesko) )
Убраться возле своего дома, да согласна, но почему в свой законный выходной, я должна идти на работу и отработать там не менее 4 часов?
Azhar Alimzhanova
А квартира - моя собственность. А на уборку города в бюджете заложены нехилые деньги!
Совместный труд-он объединяет))) Рабочее место тоже нуждается в уборке)) )
это можно считать креативным видом корпоратива))))
нормально... по чистому городу ведь наверно самим приятно ходить прогуливаться... не так ли?
в нашей стране не субботники нужны а "каждодневники"..или мусорить ненадо.. поскольку мы же это и делаем сами.. (
А что делать? Администрация города город не чистит, народ тупой, гадят где живут Ну хоть субботники бывают, раз, два в году почистим дом, двор, улицы
Хотя тоже против
Коммунистов нету, а совдепия незримо присутствует! Призрак коммунизма бродит! А для уборки города существуют дворники!
Начальство хочет закрыть свою жо.... у ведь начальство дало команду.
Не связывайте чистоту с коммунизмом... Уважающие себя люди в грязи жить не могут. Вы уважаете себя?
Надежда Шанина
Уважающий себя человек, который платит налоги, пойдет не мусор убирать, а требовать от муниципальных властей исполнения ИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (в бюджете на это немалые деньги).