Прочие дела домашние

Иногда слышу:*Я живу с ним/с ней только ради детей*.Когда уже нет семьи,а осталость просто - совместное проживание,когда

каждый сам по себе.Да,детям нужны оба родителя,но ведь дети так чувствуют фальшь...Нужно ли так *ломать* себя - *ради детей*?
Нет, не нужно. По мнению психологов дети не заметят развода, если родители останутся в хороших, доброжелательных отношениях. Если родители не настраивают детей против другого. А вот когда два человека, практически чужие друг другу живут вместе, каждый занят своими мыслями, своими проблемами, не общаются друг с другом.... это куда хуже. Так уж устроены дети, что они во всем считают виноватыми себя. Они все чувствуют и страдают... внутри себя. А потом переносят все это во взрослую жизнь.
Алёна Леденёва
Лучший ответ
Никто не живет ради детей. Это отмазка, уважительная причина. Не верьте.
M@kha Abugaly
Согласна с Изольда Штольцман.
Никто ради кого-то не живет.... каждый живет ради себя.
Это на самом деле хорошая отмазка или вернее касивая отмазка.
Я видела больных людей, которые говорят, что живут ради детей, но таАак беспощадно припахивали своих детей и манипулировали своей болезнью. . причем поголовно...
*** Жансик ***
я считаю, что нельзя себя ломать
если мучать себя, мужа, и как следствие детей, которые все чувствуют, ничего хорошего не получится
а дети будут считать вас тряпками
Алина Талипова
Это говорят те, кому растоваться не хочется, а так полныи бред, ни один мужчина не будет жить ради детеи, хоть их 10 чел, развернется и уидет. В кино только все красиво бывает
детям все можно объяснить. а мучатьмя не надо. от этого страдают не только взрослые, но и ребятишки. посто взрослые цепляются за ребятишек, как за соломинку. Веди принимать решение так тяжело, а особенно решение разойтись. Даже если и любовь прошла, и живется не очень хорошо.
Теперь я думаю, что не стоило жить "чужим" людям под одной крышей.
Ради детей не стоит страдать, если нет чувств, лучше по отдельности дарить любовь ребёнку, просто жить порознь вот и всё.У каждого должна быть своя жизнь нормальная.
думаю что ничего хорошего из этого не получится.
Но вот вниманием матери или отца ребенок обделен быть не может