Прочие дела домашние
Женщины, объясните мне, почему, когда речь заходит о разводе, все как одна говорят: "ради ребенка нужно остаться в семье
а я развелась, и нисколько не жалею, и ребенку моему от этого даже лучше, поскольку теперь папанька уже просто обязан встречаться с дитем, водить ее в парки, цирки, театры и т. п. а раньше вообще дома появлялся только поспать и дочь его если раз в месяц видела мельком - уже счастье. И к тому же второй папа у нас просто чудо
а что одна с ребенком. . и счастье повалит? и принцы на конях белых в очереди стоять будут ?
Марианночка Харламова
Причём тут белые кони. Лучше остаться одной,чем жить с нелюбимым человеком.Какого ребёнка видить неприязнь родителей.Это разве полноценная семья,Отцоство никто не отменяет,если супруги решили развестись,это вовсе не значит,что всё ляжет на плечи матери.Он также должен участвовать в воспитании,помогать и поддерживать ребёнка.
Жанара Турманова
Не, блин, лучше жить рядом с "кем попало", абы семья была, тьфу
Акерке Муслимова
Ко мне и к моим подругам прискакали)))
Марианночка Харламова
Ого,а я вот первого жду,пока не знаю кто будет)
Зачем ребенку семья где папа с мамой не уважают и не любят друг друга?!!! Какой опыт он вынесет из такой "семьи"
Марианночка Харламова
Действительно,полностью согласна.Как можно назвать семьёй,если нет любви,понимания,а только неприязнь и "одолжение' ради ребёнка.
У меня такое ощущение, что тут я одна так говорю.. . Да, ради ребенка нужно мириться с мужем и жить дальше!
Потому что так будет лучше для ребенка. У него будут и мама и папа и им ничего будет не жалко для СВОЕГО ребенка, и образование ему дадут, и квартирку помогут купить.. . А Вашего нового мужа будет "жаба душить"... И Вы вечно будите перед делемой муж или ребенок.
Надо головой думать когда замуж идете! А вышли, так живите!!!
Марианночка Харламова
Я не соглашусь,ребёнок чувствует какие отношения между матерью и отцом,всю эту неприязнь он тоже видит.А отца никто не отменял,он также должен участвовать в воспитании,поддерживать и помогать.Отцовство никто не отменяет,если супруги решили развестись.
Александра Шумская
ну да, особенно когда муж становится например алкоголиком или начинает поколачивать и жену и ребенка. вот уж Отец так отец, прям с большой буквы...за такого конечно держаться надо, куда ж без него. и с таким муд***м надо мириться и жить дальше? бред
Zhuldiz... Alishova
А с чего Вы взяли, что нового мужа будет "душить жаба", а отца ребенка - нет? Сами же пишите, цитирую :"Надо головой думать когда замуж идете! А вышли, так живите!!!"?!
А по-моему Вы просто невнимательно читали ответы на Ваш вопрос. Очень многие писали почему развелись. По-моему терпеть из-за ребенка полная глупость.
Вот абсолютно правдивая история. Есть у мужа приятель. Много лет он изменял жене. Иногда и проституток прямот домой приводил пока жены и дочери не было дома, периодически запивал. Она периодчиески сдавала его в милицию или уезжала к маме. Семья - не маргиналы. Оба с высшим образованием. Оба говорили, что живут вместе ради дочери. Незадолго до выпускного папанька увидел в комсе диск - доча забыла. Ну и решил посмотреть на фотки дочки-красавицы. Посмотрел как его доченьку ее молодой человек е.. . во разных позах. Взаимные скандалы и обвинения. А доча так и сказала им: "Да вы сами оба козлы! " Сразу после выпускного она ушла из дома к другому молодому человеку. Через год родители развелись. Спрашивается. зачем было 17 лет терпеть?
Я ушла от первого мужа, когда дочери было чуть боьше года. И совершенно не жалею.
чушь, пожалейте психику ребёнка, каково ему жить в атмосфере постоянной ругани родителей, а так со временем он получит 2 любящих родителей (когда те переосмыслят правильность поступка - развод)
А меня тоже всегда этот вопрос интересовал?
Кто это придумал не понятно? Сохранить, уже не существующие отношения, ради чего? Что бы мучить подрастающего ребенка, который все прекрасно видит и понимает? Да уж! ! Действительно-Благими намерениями выстлана дорога в ад! В ад для ребенка!
Да глупости, если жизнь превратилась в кошмар, надо РАДИ РЕБЕНКА как раз то и развестись, чтоб побереч его нервную систему... Да и свою жизнь успеть устроить, пока на нервной почве кондрашка не хватила...
Я лично не придерживаюсь такого мнение. Не нужно ради ребёнка сохранять семью. Ведь дети чувствуют всё очень прекрасно, и видят какие взаимоотношения у мамы и папы. Лучше разводиться, иначе разве это приятно видеть? Постоянно ссоры, конфликты, неприязнь. Даже если разойдётесь, отца никто не отменял, у него такие же обязанности учавствовать в воспитании, помогать, поддерживать.
Екатерина Самборик
Бабы только обязанности пап видят. А про права ничего не хотите уточнить?
Это отмазка. Просто страшно что то менять. А ребенку в такой семье еще хуже чем не в полной.
так многие говорят, но я так не считаю, что ради ребенка нужно сохранять семью! А КАКАЯ ЭТА СЕМЬЯ???? А КОГДА МУЖ ЖЕНУ БЬЕТ ПРИ РЕБЕНКЕ, ДА ТАК ЧТО У РЕБЕНКА ПСИХОЗ И ТРЯСУЧКА С 2 ЛЕТ? А КОГДА МУЖ ТРЕЗВЫЙ, НО ДИКИЙ ОТ РЕВНОСТИ КИДАЕТСЯ НА ЖЕНУ С НОЖОМ?
Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ТАКИЕ СЕМЬИ СТОИТ СОХРАНЯТЬ!!!! ДАЖЕ РАДИ РЕБЕНКА! ТО ЕСТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ КАК РАЗ РАДИ РЕБЕНКА!
кто так считает, видать, сами в шкуре тои женщины ни когда не были...
не только женщины так говорят)) а все дело в страхе перед будущим
Да нет, далеко не всегда...
Видимо, вы не с теми разговариваете. Крайне редко сохранение семьи ради ребенка того стоит.
Тем более, если муж-муфлон. И ребенок из-за него пугается или нервничает. Тут РАДИ ребенка разводится надо.
Indira Gerstner
Если муж-муфлон ))), значит и жена такая же. Она ж САМА его в мужья и в отцы выбрала!!! Значит пусть живет...
смотря какая причина для развода.
иногда можно и потерпеть, чтобы ребенка хотя бы на ноги более менее поставить (особенно если жена не работает и ей негде жить) .
а если муж алкоголик/драчун/кобель и т. п - вообще не понимаю таких мамаш, которые сохраняют типа семью и позволяют ребенку смотреть на весь этот ужас. зачем ребенку такой отец и испорченное детство?
Я говорю не нужно.. . не ничего хуже, когда они ссорятся.
Я того же мнения, не стоит ради ребенка, я была ребенком когда мои родители развелись, если бы они остались женаты, и постоянно продолжались бы скандалы.. я бы сошла с ума, лучше когда люди обоюдно расходятся и живут своей жизнью, не забывая про ребенка, вырастит поймет.
Главное чтоб ребёнок жил в нормальных психологических условиях.
Глупость. Нужно ли ребенку слушать ваши скандалы и крики и что из нег потом вырастет. Я одна воспитываю двоих и ничего, живая.
Indira Gerstner
А не надо кричать и скандалить! Надо вести себя достойно.
Не будет ребёнку лучше, если в доме постоянно напряжённая атмосфера!!! Не будет! Но если мама во все тяжкие начнёт налаживать своё женское счастье и забудет о ребёнке -тоже губительно!
"Счастливые дети бывают только у счастливых мам! "-аксиома жизни.
Если нет взаимоуважения, взаимопонимания надо РАЗБЕГАТЬСЯ!!! Но желательно цивильно!
сама я так не считаю. Если в семье скандалы, нелюбовь, в воздухе постоянное напряжение - какому ребенку это хорошо? Просто ребенком тут пользуются как средством для манипуляции. И это низко