Любая семья может оказаться на такой грани. Никто не застрахован. И если не разводятся а пытаются наладить отношения - только за.
Разломать отношения и разбежаться это легче всего на самом деле. А потом будут виноватых искать...
Дело не столько в детях, сколько в нежелании принимать спонтанные решения на эмоциях.
Может переживут кризис и все наладится еще.
Прочие дела домашние
Как относитесь к семьям, что на грани развода, но живут вместе только ради детей?
Зря, время уходит, а дети всё видят.
мне не понять
Видела я такие семьи. В них нет радости никому - и детям в том числе. Мне такой семьи не надо.
семей, живущих душа в душу, довольно мало. и, по большому счету, после окончания конфетно-букетного периода, многие пары "на грани развода". то ссорятся, то мирятся. постоянно что-то сдерживает - дети, нажитое имущество, домашние животные, родители, друзья,... и это нормально и хорошо. потому что, если ничего не сдерживает, то поцапались и развелись. потом пожалели, а поздно
это их дело
Обычно этим только прикрываются.
Просто нет возможности квартиру разменять
без существееных потерь для всех.
Баба понимает, что с детьми одна останется,
и особо ни кому не нужна. Мужик понимает что
потеряет какой ни какой налаженый быт и
на долгие годы на алименты налетит.
без существееных потерь для всех.
потеряет какой ни какой налаженый быт и
на долгие годы на алименты налетит.
негативно
бороться надо до последнего
потом будет поздно
Да не живет никто ради детей. Это только детям так говорят, на самом деле ради себя все.
Не верю. По более близкому знакомству с несколькими парами, прошедшими кризисы, точно знаю, что дело далеко не только и не столько в детях. Просто эта причина, как всем кажется, убедительнее звучит, а пускаться в долгие обсуждения с окружающими, как и что на самом деле, нет желания.
Женщину жалко
а детям что, здорово живется с несчастливыми родителями? в чем заключается "ради детей" чего они не дадут детям если будут жизнь врозь?
Детей жалко. Им от такой семьи только вред.
моя мама так и мучилась 53 г, пока отец-скандалист и алкаш не умер (((((((кв-ру боялась делить, добро, нажитое горбом своим.... заступиться некому было, вот он и петушился! да людей в СССР стеснялись: что подумают, что скажут? и на фиг свою жизнь под людей мерить?!
Мне тоже этого не понять
отношение хорошее, но решение ошибочное
Ради детей, конечно.
Кто-то входит в положение детей.
Кто-то входит в положение себя и детей.
У кого-то только свое ЭГО..
Разные случаи бывают, как говориться: " не нам решать."
Кто-то входит в положение детей.
Кто-то входит в положение себя и детей.
У кого-то только свое ЭГО..
не дай Бог. жизнь одна и её как игру не переиграешь
Мое мнение, что сохранять семью ради детей - это худшее, что могут сделать родители для этих детей.
На грани это как? ) Какой-то треш?) Я нормально отношусь к тому, чтобы не пороть горячку. Если женились по любви, оба, в целом, люди нормальные (см. по отношениям с окружающими), почему бы не взять тайм-аут на ссоры и разборки? Хотя бы так.) Оставить взаимодействие на общей территории - дети и тп. Заняться своими делами, отвалить от человека с претензиями, исправить молча хотя бы часть собственных косяков. Мне кажется, это уже может значительно облегчить ситуацию. Даже заставить пересмотреть многое, заскучать друг по другу.