Прочие дела домашние

Почему, когда речь заходит об абортах

Люди начинают выдумывать какие-то отговорки - "зачем плодить нищету", "бывают разные ситуации", "не судите", "это личное дело", "это лучше, чем..." когда им говорят чёрным по белому, что ребёнок погибает ПОД ПЫТКАМИ, В ИЗУВЕРСКИХ МУЧЕНИЯХ, В АДСКОЙ БОЛИ?! Люди слепые или притворяются?! О чём тут вообще может идти речь? Люди, Вы представляете себе, о чём говорите? Вы знаете, что это такое - когда человека четвертуют заживо, рвут клещами на части, сжигают в соляной кислоте?! Вы всерьёз представляете, что именно дитя при этом чувствует? Вы думаете, это вроде булавочных уколов? Вы полагаете, это такие хорошие приятные ощущения? Вы думаете, что дети мазохисты? А некоторые начинают ещё и оскорблять за человеческое сострадание - откуда это? Что с Вами, Вы же люди, Вы же человеки, вроде не фашисты и не коммунисты, чтобы пытки хвалить, откуда это тупое равнодушие - плевать, что кого-то пытают - да лишь бы не меня!Я знаю, что вопрос банальный и надоевшие. Простите. Но я не смогла сдержаться.Пожалуйста, прежде чем ответить, задумайтесь хоть на минуту - чтобы Вы сказали на месте этого ребёнка? Неужели у Вас камень вместо сердца?
Не важно, что мне тоже кажется, что я ваши слова уже где-то видела.. . Это совершенно неважно. Если даже это и так, пусть будет еще раз. Пусть это будет повторено еще много-много раз. Может быть, действительно, повторение - мать учения и вы спасете от необдуманного шага несколько женщин и несколько детей от смерти.
Вот пишу и понимаю: капля в море! Боже мой, вы так правы, но ваши бы слова да каждому в уши!
**
***adinaika ***
Лучший ответ
Татьяна Парамонова Молодец Вы, Алла! Читаю Ваши комменты - хоть кто-то всё понял!
Надоевший? Милочка! Это не надоевший . От таких тем уже блевать хочется. У Вас я так заметила какие-то приступы - то про оперу, то про аборты.
Я Вам новое занятие придумала. Боритесь с котоубийством. Старые кошки, которые не чувствуют в себе силы вскормить потомство, убивают весь выводок. Боритесь с этим.
Оксана Нохорова Браво, Зайко!
Татьяна Парамонова А Вам не нравится - не отвечайте! Это в голову не приходит?! Следить за моими вопросами никто не заставляет. А номальные люди не матерятся. И такие оскорбления - признак величайшей глупости. По поводу каменного сердца - вот будет Вас бандит мучить и ему будет точно так же плевать на Ваши страдания - тогда что-нибудь поймёте.
Кстати, вопрос был к людям, способным думать. Вас-то кто сюда звал?
Анастасия Матусевич Борьба с котоубийством это круто! :-))))) Насмешили! :-))) Этой дамочке все равно с чем бороться, лишь бы бороться! И самое главное в этой борьбе, пафоса побольше! :-)))))))
Елена пускай коты сами со своими проблемами разбираются)))
"лёльчик " Во прикол, умыла великосердечную ты нашу:))))) Молодца!!!!
Ana !!!!! Зайко-молодец!
Так легко к абортам относятся либо люди, не знающие описанных вами деталей, либо те, кого уже ничем не проймешь и для кого аборт - чуть ли не регулярное жизненное явление. Было бы очень неплохо лет с пятнадцати просвещать детишек обоего пола относительно подробностей этой процедуры. И не нужно ахать, каким, мол, шоком для них это станет. Уж лучше испытать шок и никогда не участвовать в подобных изуверствах, чем щекотать себе нервишки всякими "резнями бензопилой" и полагать, что кровь и страдания - это просто спецэффекты такие...
А когда живых не нужных младенцев начнут на помойку выкидывать????
***adinaika *** Вы не в курсе? Уже выкидывают. Да не в этом вопрос. Роди и отдай на воспитание государству. И совесть чиста и руки не в крови. Никто не принуждает нести ответственность за ребенка, если ты его государству сдал.
Татьяна Парамонова Вопрос был к людям, способным думать, а Вы, видно к ним не относитесь - зачем выбрасывать? Давайте руки-ноги поотрываем, какая разница?! Вы вообще вопрос прочитали? Он был про то, можно ли пытать детей - Вы знаете значение слова ПЫТКИ? Посмотрите в словаре! А Вы какую-то ахинею начинаете нести!
Аборт - это очень личное. Другим людям незачем вмешиваться в такие дела, равно, как и говорить об этом во всеуслышание... .
Но это лично мое мнение, вы можете соглашаться или нет - Ваше дело... но .не нужно лезть на чистую простынь с грязными ногами....
Леся Бондар
дай Бог тебе и в 42 остаться при этом мнении
конечно лучше сначало головой думать прежде чем в кровать прыгать!! ! всегда была против абортов.. .
мужу сразу сказала сколько сделаеш столько и рожу!!!!
Аня Рачева
Ana !!!!! А вдруг он решит прикольнуться?а сама -то выдержишь столько рожать:)))))))))))
Анастасия Родионова Умничка, правильно сказала!это у нас шестой малыш!
Я тоже предупредила заранее...
Бред сивой кобылы
Татьяна Парамонова Ваши слова - бесспорно. Вам даже возразить нечего. И если вопрос к людям, способным думать, то Вам что тут надо?!
Хорошо пишите, прям листовка -сохрани ребенка! Но для начала сами родите одного, потом поговорим!
Анастасия Матусевич Браво! Не в бровь, а в глаз! :-))
Если Вы говорите о тех абортах, что делают официально, то они разрешены только до 12 недель. Как правило, этого срока не ждут. Не рвут там ничего, нечего еще. Чего на жалость -то давить? Если вдруг так получилось, что (например) подвели контрацептивы, а мама работает на вредном производстве (или пила антибиотики, или была изнасилована.... ) надо уродов рождать что ли? Кому легче-то от этого будет? Зато совесть чиста? Так? Или несколько минут страданий эмбриона могут сравниться с мучениями людей-калек в домах инвалидов, или под забором десятками лет? Вроде давно на сайте (по баллам) , не начитались еще о людском страдании, захотелось еще крови и слез? Для справки: у меня 2 детей, абртов нет. Но не факт, что не будет, хотя приложу все усилия, чтобы не было.
Клара Исмаилова Замечательное утверждение - "до 12 недель ЭТО еще ничто"....Видимо, хорошее самоуспокоение, но по сути - бред . Это зародыш, живое существо, а пятно на юбке и не файл на компе.. И так запросто плевать на его страдания настолько же "нормально", как оправдывать убийства стариков и инвалидов, если их родственники, к примеру, перестали в них нуждаться и считают их серьезной обузой.
А то, что все делающие аборт имеют к этому серьезнейшие медицинские показания - полная чепуха, если всерьез поинтересоваться соответствующей темой. Как правило, "так получилось" означает, что люди вообще не предохрянялись - либо по незнанию, либо полагаясь на "авось" и "пронесет". Никакой гарантии уродства будущего ребенка здесь нет. И таких - 70 процентов из всех, решающихся на аборт...
***adinaika *** Убеждайте себя, убеждайте. Эмбрион, не рвут, нечего... Душа-то живая! И кого - родного ребенка! И кто решает - врач! Человек, которому абсолютно наплевать на женщину и ее ребенка.
Инна Ошерова Абсолютно поддерживаю Т,треэвый взгляд на жизнь!
Наталья Багаутдинова Пыталась читать все комментарии. И не вышло. Знаете, по сути прав каждый. С одной стороны, ничего хорошего в аборте нет... а с другой стороны, женщина не должна делать такую жертву, как своя жизнь в обмен на жизнь еще не родившегося ребенка. Ведь если,к примеру, ребенок по показаниям анализов должен родится инвалидом. И что? Кому от этого станет лучше? Женщине, которая всю жизнь должна подтирать за инвалидом? Или самому ребенку, который вынужден проводить жизнь в забвении.
Так или иначе в природе аборт и детоубийство почти нормальная вещь. Да,это не есть хорошо... но тем неменее это есть. Ни одна мать не станет выкармливать обреченое потомство. Это закон выживания. А мы пустой болтовней против природы поперли.
аборты обычно делают с такие сроки, когда зародыш еще ничего чувствовать не может. Конечно, в них ничего хорошего нет, а если уж получилось "по дури" или несчастный случай, то нельзя запускать
Ирина Акишева
я вот понять не могу одно.. . то что внутри беременной женщины- жизнь, такая же как у нас и никто не имеет права лишать жизни кого-то, даже если этот кто-то ещё не появился на свет.. .
это тоже самое, что убить эту женщину, тоже лешить жизни...
Александра Дубина а если при родах и женщина и ребенок лЕшится жизни,от этого вам станет легче?
Екатерина Дружинина а если у него (который в животе) мама алкоголичка, и он погибнет от голода-холода уже рожденный, но никому не нужный... Тогда Вам, конечно, понятней.
Я уже это слышала. Слово в слово. Не от Вас ли?
Александра Дубина каждый день.. и ,главное,так правильно всё
Людмила Гребенникова Не понравившееся ответы удаляет.
В 22 года бредить позволительно.
Татьяна Парамонова Ну и бредите дальше. А какое мне дело, что Вам 22 года? Явно меньше. Вопрос был к людям, способным думать - Вам-то что тут надо?!
Сколько можно спорить о вечном? Нравится Вам это или нет, но аборты будут проводиться, и что бы Вы ни писали, говорили, думали, женщины сами будут решать идти на него или нет. Не все думают так, как Вы. Для многих женщин их собственная жизнь куда важнее, чем жизнь двух или трёхнедельного сгустка клеток, у которого нервная система ещё толком не сформировалась. Что говорить о боли, у эмбриона нет рефлексов и защитных реакций, одной из которых является боль. А вот когда ребенок рождается, а его не любят, не ждут и не хотят, вот где настоящая боль.
(У меня сын, абортов не было ( а то ещё подумаете) и не будет, по той причине что я просто боюсь за СВОЁ здоровье)
Татьяна Парамонова "Сгустком клеток" можно обозвать Вас с большим основанием! Это такой же живой человек, как и Вы! И боль чувствует так же, как Вы! Чтоб так обозвать - неужели в Вас нет ничего человеческого?
Анастасия Родионова Оля, зайдите на мою страничку, там есть снятый на видео "процесс аборта", вот только не помню, просто в видео или в избранном. Или наберите в поисковике. На многие вещи вы посмотрите по-другому.
У эмбриона есть рефлексы и защитная реакция, фильм снят реальный, без домыслови преувеличений.
Всё это понятно, но часто аборты делают чуть ли ни в первые дни зачатия! Какие руки, ноги там? А вообще-то, конечно же не ребёнку нужно отрывать ручки и ножки, а тем взрослым, которые трахаются по пьяне, а потом на аборт идут!
Очень серьезная тема. Не думаю, что многие даже задумывались о ней. Неоднозначны ответы. Это тот случай, про который говорят из крайности в крайность. Если представить, хоть на мгновение, женщинам не нужен этот ребенок, и пойдя на этот шаг, оказаться, впоследствии совсем беспллодной, человечеству гррозит катастрофа. Но.. . НИКТО НА ЭТОМ СВЕТЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТЬ: КОМУ ЖИТЬ, А КОМУ УМЕРЕТЬ. Это удел Создателя. Все остальное, придумано человечеством. Моральные, этические нормы и т. д.
Золотые слова!!!!
Ну абборты бывают и по медицинским показаниям. Всякое в жизни случается и не нам судить.
А если врачи говорят, что у вас ребенок 50 на 50 - или будет инвалидом, или родится мертвым, т. к. у него врожденная болезнь, которую увидели на УЗИ? А если очень ждали этого ребенка - а выход один - аборт! Что тогда?
***adinaika *** Язык отбила уже говорить, что врачи - люди. Они ошибаются. Причем, ошибаются гораздо чаще, чем верно ставят диагноз. Это особенно касается беременности. Яне буду вам рассказывать разные случаи из жизни, я думаю, у вас тоже полно подобных историй, когда врачи хотя бы начудили со сроками беременности и так далее, только сама мать знает, когда и кого она родит.