Прочие дела домашние
Ну вот скажите, почему, когда речь заходит об абортах
Люди начинают выдумывать какие-то отговорки - "зачем плодить нищету", "бывают разные ситуации", "не судите", "это личное дело", "это лучше, чем..." когда им говорят чёрным по белому, что ребёнок погибает ПОД ПЫТКАМИ, В ИЗУВЕРСКИХ МУЧЕНИЯХ, В АДСКОЙ БОЛИ?! Люди слепые или притворяются?! О чём тут вообще может идти речь? Люди, Вы представляете себе, о чём говорите? Вы знаете, что это такое - когда человека четвертуют заживо, рвут клещами на части, сжигают в соляной кислоте?! Вы всерьёз представляете, что именно дитя при этом чувствует? Вы думаете, это вроде булавочных уколов? Вы полагаете, это такие хорошие приятные ощущения? А некоторые начинают ещё и оскорблять за человеческое сострадание - откуда это? Что с Вами, Вы же люди, Вы же человеки, вроде не фашисты и не коммунисты, чтобы пытки хвалить, откуда это тупое равнодушие - плевать, что кого-то пытают - да лишь бы не меня!Я знаю, что вопрос банальный и надоевшие. Простите. Но я не смогла сдержаться.
А я бы вам еще пятерок наставила! Сидела бы и ставила, до утра, пока рука не отнялась бы! Я с вами за идею НЕ детоубийства на край света пойду! Молодец! Я ВАС уважаю.
я бы предпочла умереть в утробе, чем потом всю жизнь умирать каждый день в обществе родителей наркоманов, будучи даунито или с другим генетическим отклонением
не надо мыслить однобоко.
Ну да. . все правильно все верно. . и дальше что? Станут меньше абортов делать? Или может сильные мира сего прочитая Ваше послание увеличат пособия на детей и в семьях будет больше детей? Или может особы, проповедующие свободную любовь, будут меньше тр@х@ться? Вывод какой из прочитанного?
в этом вопросе, никто и никогда не прийдёт к согласию... другие рожают и губят детей (из окна поезда выкидывает, в мусоропровод....) оставьте эту тему-пусть каждая женщина сама делает свой выбор, в зависимости от обстоятельств....
Вот именно: банальный и надоевший.. . А Вы опять хотите об ЭТОМ? Подозрительно.. . Нравится людей сталкивать лбами, спорить, заранее зная, что Вас ничто и никто не переубедит.. . Вы ведь прекрасно знаете, что найдете среди ответчиков кучу единомышленников и противников.. . Не надоело?
Милая девочка!! ! (Извините, что я к вам так..., я гораздо старше) Какая же вы умница! Молодец! Чудесная и умная девушка!! ! (я могу еще кучу эпитетов вм написать!!!! ) Хотите?
Благодарю вас, за эти слова, за эти мысли, за это мнение!!! !
Не хочу никого ругать (ваших аппоненнтов) , настроение портить позитивное.. .
Только пожелаю вам:
Пусть у вас все-все будет хорошо! Благополучия вам и добра! Будьте счастливы!
Только пожелаю вам:
Пока не видят, то считают, что можно "исправить глупость",то что ребенка еще нет, просто "строительный материал" и так до рождения. Меня саму это просто убивает!!! Мне дурно становиться, когда бабушка или свекровь говорят о том, что не сделали по N-му оборту потому что больно, наркоз плохо переносят. Когда спокойно так свекровь говорит, что собралась уже ехать убивать ребенка (кстати моего мужа) но бабушка остановила. И не ужасается даже при мыле, что могла убить сына, что убила несколько детей. Я в ужасе была когда уговаривала сделать аборт свою дочь (хорошо, что она не сделала и племяннику уже год почти). Это при том, что они очень хорошие, добрые люди, просто для них и правда пока в животе, то еще не дитя.
Aigerim Asrepova
Привет! Я вас давно здесь не видела! Рада снова повстречаться с разумным и настоящим человеком!
но ведь бывают случаи когда аборт нужен по медецинским показаниям и тем более ребенок еще когда делают аборты еще может не совсем сформирован
Ну а когда годовалого малыша мамаша в окно выкидывает, потому, что он плачет и мешает бухать - что это? Каждый решает сам для себя, понимаете? что такое хорошо и что такое плохо.. . Я с Вами абсолютно согласна, но от этого в глобальном масштабе мало что изменится. Я отвечаю только за то, что делаю САМА. И стараюсь жить по-человечески. На каждый чих не наздравствуешься, жизни и нервов не хватит.
Изначально, у каждого своя голова на плечах, каждый должнен отвечать за свои поступки, кто делает аборт - делает это сознательно, нести ответ в первую очередь будет перед самим собой и своей совестю. Все ситуации разные, но согласитесь, бывают и такие, когда идет вопрос о жизни и смерти матери.. . Я против аборта.. . Но борьбой с ним должны заниматься на правительственном уровне, вводить новые программы, а мы с вами своим осождением и размышлением оборты не отеним или не изменим.
Лучше предохраняться, вот и все.
Ксения Батенёва
Респект!
* Коркема *
Можно подумать, что любая контрацепция дает 100 % гарантии... Это - не так!!! К великому сожалению...
интерсно, а какого врачам, которые делают это всё???!Я не заю.... ужасная, но рогательная темаи я полностью с вами согласа. вот сделать бы так, чтобы всякие идиотки, кот. потом будут делать аборт не беременили вообще и алкашек всяких просто стерелизовать к чертям
Каждый имеет свою волю, принимает сам решение, но не забывайте - аборт - это СМЕРТНЫЙ грех.
Оао Одинцовское Дрсу Диспетчерская Служба
Вы не правы. Есть семь смертных грехов, но среди них нет аборта. А если разводить демагогию, что аборт - это убийство нерожденного ребенка. то и в этом случае все не так просто. Тогда уж это групповое убиство, где убийцами становятся врачи, женщины, семья этой женщины и социум.
И все же плод человеческий еще не человек. Но в том, что аборт это плохо в принципе, я согласна. Только зачем такие крики души? С чего бы это? Вот таких кричащих судьба потом и ставит в ситуацию жесткого выбора, когда беременеют, к примеру от насильников, когда от смерти одного зависит жизнь другого и т.п. Ответственность за выбор несет каждый самостоятельно.