Прочие дела домашние
Подскажите, в чем смысл семьи? Просто в совместном проживании двух любящих людей, или есть ещё и другие варианты? Дети?
Дело не в смысле, а в желании. Желании просыпаться рядом с любимым. Желании растить детей, которые похожи на него. Желании поддерживать именно его в трудную минуту. Желании принять помощь тоже от него, любимого. И еще много всяких желаний, где он и она....
Чтобы не одичать к старости, как минимум, чтобы был смысл жизни...
Смысл семьи - в совместном противостоянии жизненным трудностям. А если при этом есть любовь и дети- так и вовсе замечательно.
А смысл в том чтоб не жить по одиночке! !
Быть одному поверь не самое хорошее в жизни!!
Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание) , общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.
Семья является важнейшей ценностью в жизни многих людей, живущих в современном обществе. Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние. Для ребёнка семья — это среда, в которой непосредственно складываются условия его физического, психического, эмоционального, интеллектуального развития. Для взрослого человека семья представляет собой источник удовлетворения ряда его потребностей и малый коллектив, предъявляющий к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
ну сами уже и ответили, в совместном проживании, в детях..
В самой СЕМЬЕ !!
По крайней мере есть смысл жениться, и замуж выходить для того, что бы точно в конце концов знать ответ на этот вопрос.
Сам не женат и не знаю как ответить на этот вопрос, и ни от кого вменяемого ответа так и не слышал. Как говорится, есть только один способ проверить...
смысл семьи в том, чтобы создавать потомство созданное любовью))