Первый раз пришла председатель сельсовета - познакомится. Во второй привезла с собой социального работника и депутата сельсовета. Никаких нареканий от соцработника не было: специально купленная парта для уроков, на ней лампа, установленная слева; отдельная детская, компьютер один на двоих детей - у меня для работы личный ноутбук, бытовой техники больше, чем нужно, включая мультиварку, йогуртницу, мороженницу, фритюрницу, пароварку... и т. д., холодильник полный (недавно кабанчика зарезала и уток на тушенку переработала, дети ходят в основном в дорогих качественных вещах по сезону, дров на зиму закуплено вдосталь, а вот председатель вела себя, мягко говоря, агрессивно, вплоть до проверки - есть ли картошка на всю зиму! Проживаю в селе недавно, знаю только близких соседей, общаюсь"Здравствуйте-До свиданья".С соцработницей созваниваюсь регулярно, она консультирует меня по вопросу алиментов (бывший 3 года детей не видел и не помогает). Очень приятная и грамотная женщина. Председателя, такое положение вещей не устраивает. Сначала, ко мне пришли две молодые женщины, сказали, что они соцработники, не представились и не предъявили документы, с претензией, якобы, мои дети голодают. Откуда информация? Люди в селе сказали! Вели себя очень нагло, унижая и оскорбляя меня. Мое гостеприимство после такого посещения, для всяческих органов, естественно, закончилось. Я села за ноутбук, переписала все возможные советы, на отдельный листочек переписала все законы, позволяющие мне не пускать в дом непрошеных гостей. Но сегодня я на собственной шкуре испытала-ничего не действует! Пришли, постучали в дверь, затем во все окна, думала-разобьют. Открывать не хотела, председатель лично просунула что-то между дверями и сняла крючок (дверь хлипенькая, веранду давно валять надо), затем стала выбивать дверь. Слава Богу! Двери в дом крепкие дубовые). На этом она не остановилась. В старых домах многие оббивают окна пленкой, я не исключение. Председатель оторвала штапики вместе с пленкой и попыталась выставить стекло!!! Я была ошарашена беспределом! Открыла дверь, дала в руки лист с выписанными заранее законами, отказалась пустить в дом. Комиссия состояла из председателя сельрады, соседки-депутата (долг с сентября не отдает), торгующей подпольной водкой и еще одной соседки-сплетницы! Звонила участковому, он не приехал. Завтра обещали быть с органами опеки. КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ, ПОДСКАЖИТЕ! Юриста нанять не могу, сама содержу троих детей и маму, старший сын совершеннолетний, учиться в Киеве, средний первоклассник-лучший по успеваемости в классе, дочь в четыре года считает и читает по слогам. Кому мешают мамы, воспитывающие одаренных развитых деток?
Заранее благодарю за все ответы и комментарии.
Прочие дела домашние
Здравствуйте, подскажите, как отвадить от своей семьи "комиссии" по условиям проживания несовершеннолетних детей?
на камеру только и осталось их снимать. Все их действия. И жалобы. желательно соседей в свидетели позвать. Но могут и не пойти. Все наверняка запуганы. Тут может им что-то от вас надо. а может просто от злобы. без всякой причины. Просто ненавидят всех приезжих, "не своих" распространённая в некоторых деревнях ситуация. ещё в советское время то же самое наблюдалось. приезжает новый человек - учитель. другой специалст. просто рядовой работник совхоза. Его начинают выживать всем миром. Просто так. Особенно если он из себя что-то представляет. Чем-то не похож на остальных. Возможно завидуют чему-то. Вот от этого деревни и вымирают. А не от экономики и тяжёлых условий жизни. А тольтко от состава агрессивного или равнодушного населения.
«От людей на деревне не скроешься»
У вас на Украине сейчас нет нормальных гос. структур, поэтому рекомендую просто уехать, наверное ваши детишки очень понравились кому-то и на них есть спрос, а вы составляете конкуренцию для женского пола. Способ защиты один видео. Снимайте на камеру беспредел и выставляйте в ютуб, только так можно отвадить и поднять бунт
что-то. когда-то было? не может быть просто так.... где-то какая-то козявка была..
Согласна с предыдущей ответчицей. Привлекайте общественность.
Я уж знаю, что это такое. У нас двое приемных детей и всяких комиссий пережили. Сейчас не ходят, отвадила. Ну, во-первых, узнать причину их визита. Должны четко сказать они причину. К нам два раза в год приходят, я и не против. А то тоже так начиналось, когда им вздумается и кому вздумается. Мы тоже в селе живем. Во-вторых, у них должно быть постановление или приказ о посещении. В-третьих, в чужое жилье без разрешение приходить нельзя. Я объяснила, что мы не дом-музей, мы нормальные живые люди и нечего нас беспокоить.
Это потомки тех, кто участвовал в раскулачиваниях.. . Генетику пальцем не перешибёшь. Это я сейчас не шучу, так и есть по жизни. Не знаю как с этим бороться.. . Хочется написать - заручитесь поддержкой какой нибудь адекватной вышестоящей шишки, но это надо знать наверняка, что человек поддержит, а не встанет на их сторону.
Значит вы где то дорогу перешли этой председательше. Приобретите диктофон, если есть возможность, и весь диалог запишите, и смело в прокуратуру. Вам все равно не дадут жить спокойно в этом населенном пункте, смените по возможности место жительства, здесь все равно идет "круговая порука" и вас обязательно выставят виноватой. Удачи.
Снимите их визит на видеокамеру. Пишите жалобу в прокуратуру, телевидение.
В вашей ситуации только ход конем. Идете в полицию, пишете заявление по поводу клеветы (ответчики - вся ваша замечательная комиссия) , на заявлении пишете "копия направлена в прокуратуру такой-то области. Такое же заявление пишете в указанную прокуратуру - лично либо отправляете заказным письмом с уведомлением. Также дублируете эти обращения на сайте МВД, Генеральной прокуратуры, Областной думы вашей области, Управления образования, Администрации президента. Поверьте, электронные обращения работают эффективнее, чем личные явки! Чем в большее количество инстанций напишете - тем "веселее" будет вашим обидчикам.