Живём с мч в общежитии на 14 кв. м и с нами ещё один человек (временно). Решили, что в ипотеку влезать не будем и накопим на жильё полную сумму. Условия здесь такие себе: время от времени появляются тараканы, хоть и поддерживаем чистоту, сан-узел покрылся ржавчиной. Перечислять можно долго, но нас пока такой вариант устраивает. Считаем, что лучше потерпеть, так быстрее накопим.
Я уже на седьмом месяце. И стал волновать вопрос про проверку жилищных условий. Могут ли нам не отдать ребёнка в общежитие?
Прочие дела домашние
Правда ли, что после рождения ребёнка, на дом приходит человек, проверяющий условия проживания?
В первый месяц приходят педиатр и медсестра, они смотрят состояние ребенка, но при плохих жилищных условиях они обязаны стучать в органы опеки. Элементарную уборку делайте и все будет хорошо. Ловушки поставьте везде. У нас обычный панельный дом, конкретно у нас тараканов нет, но в некоторых стояках они ещё как водятся! И мыши. Люди борятся, естественно! Но совсем от них избавиться трудно и сложно. Детей рожают, всем отдавали пока XDDDDD Ни у кого не забирали пока. Все все понимают.
То есть, государство будет гореть желанием обеспечивать Вашего ребенка всем необходимым за счет налогоплательщиков? Это вряд ли
А вот как военные в общежитиях жили - 2 семьи в этой 14-метровке, и душевая одна на всех в подвале, вместе с прачечной с общими тазами. Или 1 семья с 2мя детьми
И никого не интересовало, как они там с малышами
Им интересно состояние ребенка .Про третьего человека пока не понятно зачем он у вас
Вполне возможно. А вы сами как считаете, оцените сами, что ждет вашего ребенка...
Кроме патронажной сестры не приходят и не проверяют , только поначалу патронажная сестра, хотя надо бы .
Просто содержите жилье в чистоте , дело не в ремонте , а в чистоте
Нет, в первую неделю приходит детская мед.сестра проверить состояние ребёнка.
уборку делай
Не отдать не имеют права. Чтоб ребёнка изъять из семьи надо сначало поставить на учёт, наблюдать, потом суд и после по решению суда изымают. Если условия остро угрожают жизни и здоровью, то могут без суда, но и там нюансы есть. Следите за чистотой и порядком. И ребёнок должен быть всегда чист, накормлен и хорошо одет. Так-то люди и в более ужасных условиях живут с детьми и многодетные, да не забирают.
двоих в общаге родила, все норм
Не слушай таких. Бабуля хату оставила или родители купили, так они теперь других жизни учат.
Да ну, бред.