Прочие дела домашние

Реально ли продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Квартира приватизирована на 4-х человек, из них один-несовершеннолетний ребенок. Также зарегистрирован еще один ребенок...
Aigulim Boranbaeva
Реально, но прежде необходимо подобрать вариант другой квартиры, внести за нее задаток, причем, новая квартира, куда будут перепрописаны дети, не может быть меньше по площади, чем старая.
В любом случае, понадобятся документы из опеки-попечительства, сходите туда, вам все расскажут. Без этой организации продажа в любом случае невозможна.
Galina Zhurba
Лучший ответ
Реально, только нужно указать место перерегистрации...
K@tyush@ :-*
если хоть один прописанный человек есть или собственник, то квартиру нельзя продать или купить. для этих проверок существует регистрационная палата, через которую проходят все сделки с недвижимостью. чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, необходимо в органы опеки предоставить документ о том, что ребенок будет прописан в аналогичные условия или лучшие
Анна Фиткевич
Да вроде нет. При условии что детей прописать в другое место-тогда можно.
Елена Белова
да, но обязательно должны ему предоставить долю, равную или большую той, что у него есть. при этом удаленность района от центра, этаж, коммун. услуги должны быть не хуже.
с согласия органов опеки - реально. при этом в новом жилье у н/летнего собственника доля должна быть не менее, чем в старом. про зарегистрированного н/летнего могу сказать, что его снять с регистрации возможно и без проблем.
только с разрешения органов опеки ...
Через органы опеки. если ребёнок будет ущемлен в жилищных правах, то органы опеки могут не дать разрешение. вобщем гемор полный.
С согласия органов опеки, если вы не ухудшаете жилишные условия несовершеннолетних.
продать может и реально, только никто не купит зная что там кто-то прописан, сами недавно покупали, очень внимательно за этим следили, особенно нас прдупредили чтобы не были дети прописаны....
Тамара {Id207509854}
Реально. Если у них будет на замену жилье такое же по квадратам им причитающимся или больше.
Людмила ))))
Нет, пока не выписаны все дети