Прочие дела домашние

Могу ли я прописать годовалую дочь без согласия собсвенника в квартире, в которой я прописана?

Квартира куплена в браке, мы в разводе более 2 лет, но муж 1 собственник. У меня родилась дочь без участия бывшего мужа.. Могу ли я ее прописать в данной квартире? Спасибо!
по юридическим законам - можете
по моральным - это скотство

родили без участия мужа, а прете ребенка в его квартиру

пропишите у реального отца!
Инна Остреинова
Лучший ответ
Если в браке куплена, то по закону общая. Прописать можно значит. Другое дело как это оформить, в каком порядке. Этой техники не знаю.
Да, ребенка к себе Вы можете прописать без согласия собственников. До его совершеннолетия.
Маргарита Зель
нет, разумеется.. .

а вот он, как собственник в любой момент может выкинуть и тебя и твою дочь нафиг.. . и будет прав.. .
ще год и.. . потеряете права-то.. . на совместно нажитое имущество.
Можете. Вот он вам спасибо то скажет)))))
Юлия Пузенко
если вы там прописаны - то можете, детей автоматом пишут к родителям. а просто так - нет. да и вообще - половина квартиры ваша)
Неважно кто собственник, и кто ещепрописан в квартире; если вы там прописаны, то имеете полное право прописать там ребенка. (Сами прописывали сына месяц назад и всё узнавали).
до совершеннолетия ребенок прописывается с матерью без разрешения собственника, если отец ребенка прописан в другом месте, то нужно его разрешение, если там же то ничего не нужно.
Алла ******
на осн. ст. 20 ГК РФ ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту прописки одного из родителей. Согласия собственника в данном случае не требуется
думаю нет
Юлия Захарова