Прочие дела домашние

Реально ли продать квартиру и построить частный дом?

Реально ли продать двух комнатную квартиру общей площадью 37 кв. и построить не большой дом (возможно модульный), причина связана с желанием слушать музыку хочется)
Несколько лет назад знакомого сына попросили со съемной квартиры. Земля у него была, было 500 т р. Вот на эти 500 т р он построил небольшой каркасный дом. Квадратов 40. Но это было лучше, чем съемное. Спокойно начал строить нормальный дом на этом же участке.
А коллега хрущевку в 40 кв м в центре обменяла на каркасный дом 80 кв м на 5 сотках. Довольна.
Лена Яковлева
Лучший ответ
Причина связана с желанием слушать музыку? Но если ты готов платить за это желанием убирать снег, колоть дрова, топить печи, и баню, таскать воду из колодца, чистить сортир.. Ибо не везде есть газ, водопровод, канализация. А построить дом это запросто. только его размер будет зависеть от региона)
Можно просто поменять квартиру на готовый дом уже с газом, водопроводом. мышками, тараканами, и даже с котом)
1). Всё зависит от цен на недвижимость и земельные участки в вашем городе!
2). Вот у нас на землю и частные дома, ну космические цены! )
В Штатах была история, когда любители слушать музыку уехали из своего частного дома на несколько дней, а вернувшись, обнаружили ровную площадку со следами работы бульдозера...
Никто в посёлке не дал показаний, все спали и только случайно обнаружили отсутствие этого дома. Даже шериф)))
У нас, конечно, не США, бульдозер заказывать и деньги тратить никто не будет (((
Думайте.
Легко. Дом гораздо лучше квартиры, если хорошее экологичное место и нет близких грунтовых вод весной.
реально,
только когда музыка надоест, где будешь искать работу, школу для детей, поликлинику?
Я вот не стала бы квартиру менять на дом. В квартире удобнее. А я не шумная,. соседи тоже тихие.
Ну дом как вторым жильем для отдыха хорошо. Но городская квартира должна быть все ровно. Дом в городе точно не построить участки дорогие. А в черте города км 20-30 то это уже неудобно ездить на работу. И машина бензин кушает такие км нарезать каждый день. .у моей подруги дом от города 20 км. Считай за пределами города на участке 45 соток. Дом 120 метров. Но там баня. И туалет в доме седушка. Он без коммуникаций.
Но сам дом не плохой. И печка у нее. .она его продает за три миллиона. Но никто не покупает. Т. к нет в доме ванной и воды и канализации. Но я б такой дом не стала бы брать. А та место у нее там красив. Лес. озеро. Тихо. Соседи не особо близко у нее там.
А в городе конечно дома дороже квартир.
Ирина Бойко
Виктория Синицына от региона зависит. если дачный кооператив, то понятно, а село бы взяли. и еще от региона зависит)
Если квартира в центре москвы а будущий дом вы будете строить черт знает где)
да, если квартира хорошая
Слушай, кто запрещает?
Юлія Макар
Мне не нравится жить в частном доме- туалет на улице деревянный, жесть
Что у вас за квартира? Есть примерное представление какой бюджет за квартиру выручить можете?
Например, в Петербурге вполне реально: продать в городе и построить дом в любом районе области
реально