вы решили родить ребенка.
у вас квартира/дом
вы там его зарегистрировали/приватизировали совместно с ним и тп.
вот вырос ваш ребенок.
создал семью.
своего жилья нет.
вы готовы терпеть или вам будет в радость совместное проживание с семьей ребенка в этой квартире /доме?
и как будете себя вести если спутник жизни вам не симпатичен, но жить они вынужденны с вами.
заставите снять жилье или терпеть будете?
и как вообще правильно?
Прочие дела домашние
вопрос про взрослых детей и совместное проживание.
правильно выделить собственное жилье и выпроводить в него. . не на улицу ж)))
Живу вместе с взрослым сыном и невесткой. Поможите чем можите! (Желательно квартирой)
Серьезно? Я про поможите.. хитрованы у вас через одного.. близко столкнулись мы нам тугодумам и не придумать таких идей в свою пользу..
У меня взрослый сын, привести к нам в дом жену я не разрешу, потому что молодые, для своего же счастья, должны жить отдельно. А если не могут себе это позволить, то и жениться рано.
правильно- у каждого по-своему.. Лучше-пусть снимают. Брат со своей тогда еще девушкой (ныне давно женой) чтобы не конфликтовать с отцом (девушка с характером у него) сняли квартиру и снимали около 5лет пока не получили свое жилье.. Так наверное правильней
Яна Попова (Копылова)
получить не у всех придвидется.
снимать всю жизнь?
Я думаю, что мы найдем какой-то совместный выход.. . снимать исключено. Буду настаивать на ипотеке, а первоначальный взнос презентую.
Яна Попова (Копылова)
ну а если к тому времени ты уже на пенсии
здоровье подорвано и тп
Все зависит от обстоятельств.
Вне зависимости от того есть у взрослого ребёнка семья или нет - с момента наступления полной дееспособности жильё ему придётся найти своё и жить на то, что заработает.
Яна Попова (Копылова)
ну его родили
прописали
он жил с вами
делал ремонт там
покупала мебель и тп.
свое жилье оч мало кто может купить.
прописали
он жил с вами
делал ремонт там
покупала мебель и тп.
свое жилье оч мало кто может купить.
Валентина .....
а закон говорит о том, что выросший совершеннолетний ребенок не является "бывшим членом семьи" и его в никуда не выгонишь из родительского дома. . если ребенку жилье не предоставлено- в родительском доме он вправе проживать сколько влезет
Если родители против совместного проживания с молодоженами, выход - поговорить с родителями (зятя или невестки) , скинуться и купить жилье, или же помочь с ипотекой, или размен. Вообще редкий случай когда две хозяйки уживаются на одной территории.
Мой сын еще маленький, но если представить.. . Жить с ним я, конечно, не против. С его девушкой - против, а вот с женой. . еще подумала б. . Смотря какой она человек. . Я чистюля, бардака и пыли в доме не потерплю. И говорить невестке что она хозяйка в этом доме и на этой кухне - я тоже не буду! В общем, будем стараться определиться со своим жильем) А может они и сами не захотят со мной жить, кто знает)) ) тогда пусть идут на съемное)