Вот к примеру знакомит Вас дитё с тем, с кем встречается в данный момент.... Всё серьёзно, глобально и "строим планы на будущее"...
Сразу будете рассматривать как вторую половину своего чада, или всё-таки "подожди/не спеши, подумай" ( ну и дальше Ваши версии))) )
Ко мне вчера на ДР дочь своего молодого человека привела, познакомила со мной, с папой... .
Вот Вы бы что подумали? Деньги пора на свадьбу копить, или не обращать внимания?)) )
Для информации.... дочери 20 лет, в первый раз её МЧ проявляет инициативу знакомства с родителями, тоесть с нами.
Доброго и душевного вечера!))))) )
Кто хочет бяку написать, проходите мимо.... я не настроена сегодня читать негатив.
Прочие дела домашние
Вопрос родителям взрослых детей....)))
Моему сыну 11 лет. . и, будешь смеяться, но я каждую понравившуюся ему девочку, гипотетически примеряю в качестве невестки.. .
Хотя понимаю, что у него "еще сто таких будет" ...))
А вам, имея 20-летнюю дочу, по любому уже нужно копить деньги на свадьбу....))
Наталья **********
Да нееее, ты чтоооо....Я просто издали уже голосила "пропустите молодого человека, это возможно мой будущий зять"))))))
Не люблю торопить события и воспринимаю все по мере поступления)) )
Деньги на свадьбу в таком возрасте в любом случае копить уже пора, а если соберутся пожениться, то сами и объявят)))
Может быть просто друг, в уме держим свадьбу. Близко принимать не нужно- у моих по ходу дело до свадьбы не дойдет. Так и остнется подружкой. Сначала я сильно переживала. Девочка хорошая. Сейчас- пусть сами думают.
Моей дочери только 15 .Встречается с мальчиком. Мы с ним знакомы. Он бывает у нас дома и дочь бывает у него дома (т. е. знакома с его родителями). Я не воспринимаю это серьёзно и планы не строю. А муж верит, что это возможно наш будущий зять)
Раз ведет показать, но про свадьбу не заговаривает, значит, еще не уверена...)))))) А вдруг не понравится?...) Мои прислушивались...))))))))))
Если наш приведет знакомить, мне это вообще не о чём. Он всех девчонок приводил домой и с некоторыми у меня до сих пор прекрасные отношения. Поэтому буду ждать отмашку, преждевременно радоваться не стану) ) А в вашем случае надо потихоньку денежки копить, не каждый МЧ захочет прийти на семейный праздник)
Пока не обращу внимание - может они просто встречаются, замуж возможно рано))
Каждую девушку рассматриваю как потенциальную жену. Иногда надеюсь, что пронесёт!
ничего бы не подумала, я маму с 14 лет со столькими перезнакомила, что она стала их путать))) ) тк порой я и с несколькими одновременно встречалась, были у меня они ТРУСЫ-НЕДЕЛЬКА))))))))))))
Скажем так. Я всегда спокойна, не назойлива, приветлива в меру, и не проявляю инициативу вообще в смысле "копить деньги на свадьбу". Всё покажет время. Пусть они инициативу проявляют, от них должна быть подача к действию. Но. Я всегда с большим вниманием отношусь к человеку и постараюсь узнать о нем максимум информации. Просто опыт уже никуда не денешь. А дочь у меня слава богу не считает зазорным со мной посоветоваться.
Я в таких случаях вспоминаю себя.. . Столько девушек приводил знакомить с родителями.. . Мама сразу начинала строить планы.. . подходит эта девушка к сынку. . или нет. , а папа нормально смотрел на такие вещи - мужик должен нагуляться)) . Не приведи бог, если мама считала - подходит! Такой прессинг начинался.. . Всегда быстро расставался с девушкой, ни когда не терпел давления) )
Думаю, и в вашем случае не стоит всё принимать близко к сердцу. Получится - отлично, это решение и выбор вашей дочери и МЧ. Нет - тоже ...не конец света, главное, чтобы глупостей не сотворили. Но, тут уже родители должны были в своё время научить... .
А то, что сам изъявил желание познакомится с вами.... Это большой плюс МЧ!))
Деньги копить. Т. к. все возможно.
Спокойно-доброжлательно-нейтрально. Сегодня у них "всё на всю жизнь",завтра перестал быть интересен. НЕ стоит зацикливаться на калейдоскопе ухажеров. НЕ осуждайте и не обсуждайте его достоинства и недостатки. Пусть лучше водит в дом, чтоб ВЫ были в курсе происходящего.
Я всех всегда принимаю как на всегда. Вот только дети не торопятся жить серъёзно. Встречаться 2 года и расстаться, я бы уже прикипела намертво, а они спокойно, ну может с переживаниями, вида не подают, но ведь расстаются. Так что бывает по разному. Деньги правда накопили, ждёмс!
Начиная с 20 летнего возраста моего сына я каждую его девушку воспринимала как свою потенциальную невестку, сразу напрягалась и строила планы. Теперь моему сыну уже 30, не женат, на его очередные увлечения я уже и внимания не обращаю.
Ну так у меня так и было в 18 лет: сказала маме, что выхожу замуж, пригласила его домой и через три месяца была свадьба. Была бы раньше, но в Грибоедовский очередь большая.)
у меня уже семейные оба. ни которому так \подожди и т. д. \ не говорила. когда сами решили, тогда и женились. ну а деньги для свадьбы должны быть помоему.
Хорошо всегда к девочкам моего сына относилась, сразу их люблю, а когда он с ними расстаётся - расстраиваюсь!!!
с прошедшим Вас Днем Варенья ) позвольте Отхепибездить :)
моей дочке- 20-ть ...с парнем встречается уже третий год ...оба учатся о свадьбе пока не думают ...на тему "копить деньги"....не знаю ...я о всех дочкиных планах все знаю, все знакомства- не были для меня новостью, поэтому и о намечающейся свадьбе я узнаю от нее же самой ...