Прочие дела домашние

Вопрос к взрослым детям, у которых уже есть своя семья.

Как вы относитесь к тому, что ваша мама курит? Я как то спокойно, а муж ходит панику разводит, что моя мама курит. Я сама лично ни разу не видела свою маму с сигаретой, но в пепельнице находила окурки от тонких сигарет. Считаю, что мама уже не маленькая девочка и сама может решить курить ей или нет.
J*
J. **
я считаю, что взрослый совершеннолетний человек имеет право сам распоряжаться своей жизнью! и я думаю глупо говорить с мамой, что она курит)) ) ладно бы с дочерью.. . моя мама курит иногда, но это ее право... мы можем лишь поморщиться и пошутить по этому поводу)
Светлана Загорулько
Лучший ответ
У Вашего мужа что паранойя? Он шизофреник? С чего вдруг его так беспокоит курение вообще и в том числе курение Вашей матери? Что в этом такого?

Какая связь между онкологией и курением совершенно непонятно. (?) Курение абсолютно безвредно и ни к какой онкологии привести не может. Онкологические заболевания возникают совсем по иным причинам. Эти причины генетические, а не внешние.
моя мама единственноая в семье курила много лет, потом бросила. и раньше и теперь я продолжаю считать, что это не моё дело. хотя, понятно, что курение-привычка идиотская
Ирина Ероховец
если в доме у вас пепельница, значит, курят В ДОМЕ? вот это действительно дико и угрожает ВАШЕМУ здоровью. Пассивный курильщик получает больше никотина . чем активный. Почему это вашего мужа не волнует?
Я бы отрицательно относилась. Курение ведет к онкологии и проблемам с сердцем и сосудами. Я бы просто переживала бы!! ! В конце концов ухаживать мне.. . Да и вообще это отвратительно и не красиво, курить.. . ФУУУУ
Esther X.
Вашему мужу делать нечего как вторгаться в жизнь вашей мамы и осуждать её привычки? .
А что? муж вам условия поставил типа:
"Если твоя мама не бросит курить, то я брошу тебя? "
Вы можете только сказать маме, что вашему мужу не нравится, что она курит.
А уж курить или нет - мама решит САМА!
Наверно, он в маминой квартире живет, а не мама у него?
курить начала в 43...на диком стрессе.... дети не знали 2 года.... потом попалась.... они приняли это, как мое решение... я для них как была авторитетом, так и осталась.... есть минус... иногда курим вместе с сыном ...по праздникам (((вот, думаю, нужно бросать всем вместе)) )
Раз в доме есть пепельница, значит в семье еще кто-то курит? Или она у вас для красоты? Мне кажется - это мамино дело курить или не курить.
представляю, мне бы зятек замечание бы сделал по поводу моих привычек)))))) )
извинялся бы до конца своих дней))))
Дым больше вреден тем, кто находится рядом с курильщиком. Мама получает удовольствие за счет вашего здоровья, это эгоизм. Вам придется ухаживать за своими родными, если это скажется на здоровье мамы, мужа, детей. Объясните это своей маме, взрослый человек должен понять, пусть побережет себя и вас. Она может распоряжаться своей жизнью, но не здоровьем вашей семьи. Если только она таким образом не хочет выселить вас.
Любовь Гайнц
я б тоже офигел от такой новости
Моему мужу вообще накакать - курит ли моя мама. А мама моя не курит, а пыхтит, как паровоз!))))))) )
Как я отношусь, спасибо, что не в моей квартире ))) А так - каждый волен делать то, что хочет.
Читайте о вреде курения на brosaem.info
Я Вас поддерживаю. Взрослые люди сами должны за себя решать.
Natasha Belousova
курящая женщина это дерьмовейшее существо на земле, хуже крысы, правильно муж делает что не любит твою мать
Здоровье мамино и ей решать, главно чтобы вашему здоровью это невредило
Нейтрально, как и муж.