Прочие дела домашние

"Шведская семья" что подразумевается под этим выражением?

Zaika V Kedax))) )))))))))
Как и шведский стол- всего по-немножку со свободным подходом
Лариса Lаra
Лучший ответ
Траходром для троих)))
Общие жёны это вообще не шведское изобретение... давно это было.. матриархат. Шведов надо наказать за кражу бренда у древних народов.
Римма Слатина
Мама шведка, папа швед
не берите в голову, живите нормально, без извращений, ни к чему хорошему эти эксперименты не приведут
Елена Зотова
это семья которая живёт в Швеции (Он и Она или Он и Он или Она и Она) просто семья
Шведская семья — так в просторечии называется форма полиамории, при которой трое человек обоих полов (один мужчина и две женщины либо двое мужчин и одна женщина) живут вместе, в одном доме. Отсюда французское название — ménage à trois, то есть хозяйство на троих.

Шведская семья вовсе не подразумевает групповой секс между участниками (см. триолизм) . Отношения между лицами одного пола могут быть различны — нейтральные, платонические, соперничество (см. любовный треугольник) , гомосексуальная привязанность и т. д.

Шведские семьи выведены во многих классических произведениях литературы и кино. Среди фильмов наиболее известны «Жюль и Джим» Франсуа Трюффо, «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» Дж. Р. Хилла, «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи, «Третья Мещанская» Абрама Роома.

это МИФ: Никому не надо объяснять, что такое "шведская семья" ). Упоминания о свободном нраве шведов, сопровождающиеся непременными смешками и недоговорами, наверное, также встречались многим.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Вопрос о шведской семье может очень легко спровоцировать образованного жителя Швеции на долгую лекцию по теме "Шведская семья - ячейка общества", что, в свою очередь, не на шутку озадачит русского человека, задавшего каверзный вопрос. "Какой начитанный русский, интересуется шведской историей", - подумает швед. "Уходит от ответа", - подумает русский. Шутки не получилось, вечер - насмарку. Дело в том, что термин "шведская семья" в том значении, которое это словосочетание получило в русском языке, не знаком шведам. Для них "шведская семья" символизирует союз мамы, папы и детей, выступающий в качестве фундамента, и, если хотите, ячейки шведского общества. Основной термин шведской социологии 20 века