Прочие дела домашние
Как смириться со свекровью?
Живем с мужем у его родителей! Свекровь только терплю ради своей семьи,возможности жить отдельно нет!!! Терпение на исходе! Кто знает тот поймет!
возможность жить отдельно всегда есть, на крайний случай снимайте комнату!! ! не стоит так категорично к этому относиться и жалеть себя о невозможности этого сделать. Ради вашей семьи стоит это сделать. Поймите другова выхода для вас нет.
все мы женщины снохи и свекрови в одном лице, Вода камни точит, но не сразу, на это нужно время. Для того что бы смириться нужно понять её. Чего она хочет, Попробуйте отделиться, Пожить на квартире, либо перейти к своим родителям, Всё познаётся в сравнении, Жизнь отдельно от родителей даёт возможность понять на сколько вы крепкая семья. Так как ты сможешь себя проявить как хозяйка жена и мать, а он как хозяин муж и отец....
Я ТЕРПЕЛА ЕЁ,А ПО ЖИЗНИ ВЫШЛО, ЧТО ЗРЯ... Мой жизненный опыт показал, что надо было мне ставить на место свекровь, если нет, так до свидания ...и муж и его мама... а я терпела, было садо-мазо какое-то... Не надо позволять себя унижать никому и никогда...
Значит не припекло Вас! Когда припечет, как меня ...пойдете жить в семейное общежитие... в другом городе... на другой стороне страны!
Ващеееееееееее.... Кто кого еще терпит! Это Вы к ней, между прочим приперлись, а не она к Вам!
а может стоит просто изменить отношение к ней.. и быть по проще..
ха! она терпит свекровь в свекровином же доме! обалдеть!. .
а каково ей терпеть вас в своем?
да будь она хоть 300 раз сукой и грымзой, она у себя дома. и этим все сказано.. .
проблему можно решить только одним способом - жить отдельно.
нет ничего невозможного. стоит только захотеть и пошевелиться.
а каково ей терпеть вас в своем?
Надо её полюбить, проявить понимание, и она сломается
Сочувствую.
Радуйтесь, что не я Ваша свекровь))))
надо залюбить ее. Хотя эту проблему человечество еще не решило. Пока не разьедетесь ( желательно очень подальше) так и будете мучаться
Счастья вам!
сочувствую.... игнорьте, так хоть свои нервы сбережете
говори одно, а делай свое
очень вам сочувствую! ответа на ваш вопрос не знаю - сама игнорю, но не помогает. . при первой попытке "относиться попроще" свекровь "садится на голову", попытки договориться расцениваются как шантаж.. . поэтому просто живу так, как-будто ее нет, ходим как приведения мимо друг друга.
выход всегда есть.. . его надо только найти
нет возможности уехать - раставь все приаритеты, пусть муж тебе поможет, в такой ситуации главное чтоб он был на твоей стороне и ...терпи
Знаю. понимаю. Кто ищет тот всегда найдёт : ищите вариант отдельного проживания. Объяснитесь с мужем, только в очень доброжелательном и спокойном тоне. Скажи, что если даже его мама самая замечательная женщина в мире -ты не можешь больше жить вместе. Проси его вместе обсудить варианты. а свекрови говори почаще: "Пожалуйста, давайте жить дружно! Я Вас очень прошу. " Удачи! Береги семью.
Ненадо печалиться Цанистый калий не единственный путь к смирению
Мне со свекровью жить не пришлось, но сколько я перенесла от нее обид! Мы жили в 300км от нее, но ездили, помогали, чем могли. З5лет я звала ее мамой, я жалела ее и понимала-она прожила долгую жизнь-86 лет, счастлива она была недолго. Их поколению досталось. Год назад мы схоронили ее. Да, за эти годы я ни разу не слышала от нее ни одного доброго слова, она всегда считала, что я не достойна ее сына. Она не любила и его, и внуков видеть не хотела. Что Вам сказать? Не пытайтесь поссорить мать с сыном, ( Вашим мужем), наживете еще одного врага. Старайтесь ей не грубить, не ругайтесь по пустякам, доказывать ничего не надо-бесполезно. Если будет совсем плохо-поговорите с мужем по-хорошему, обсудите ситуацию. Он с мамой найдет общий язык. Ну, а если не захочет ничего делать, то пусть выбирает.
да поможет Вам Бог вытерпеть всё и не развестись!
мне помог переезд в другой город
Если терпите ради мужа, значит любите его. Терпите дальше. Может всё исправится.
а ты запомни и употребляй при ней только такие фразы: дада вы правы, да я не умею.. , да я не права и тп - и глазки в пол как ребенок нашкодивший - помогает
такая же ситуация была- проверено. только террррррпения оч много надо
Полюбить ее. Ведь мы все когда-то станем свекровями и тещами. И кто знает как нашим детям будет житься с нами...
Терпи, если семья тебе дорога....
нет, нельзя игнорировать, будет еще хуже. а муж то заступается хоть? я с первым мужем разошлась только из-за свекрови. если интересно, пиши в личку.
нужно научиться критически относиться к себе это добавит вам : 1. мудрости, 2. с мудростью терпения, 3. большего уважения в глазах свекрови, и 4. возможно примирит вас.. . если конечно свекровь тоже умеет смотреть на себя со стороны. а если нет, тогда пусть вам поможет Бог.
шокирую ее своим ну уж очень хорошим поведением!!!! любезностью!!!! посмотришь будет тебя бояться и думать что ты готовишь какое то западло!!!!))
игнорируй
Старайся замечать хорошее и не обращать внимание на неприятные моменты, главное настроить себя и попытаться принять ее такой какая есть, все равно ты ничего не изменишь