Прочие дела домашние
Я девушка начитанная,и люблю употреблять в речи всякие поговорки и цитаты.А мой МЧ их не понимает.
Дело в том,что он книжек не читал ,и образования то толком не имеет.Меня это раздражает,а он обижается.Как разговаривать,чтобы он не обижался?))
это не ТЫ должна с ним разговаривать так, чтобы он не обижался, а ОН пусть тянется до твоего уровня или хотя бы делает вид что понимает тебя
расходитесь сразу
не надо мучать друг друга
а то не дай Бог будут дети... Это приговор на всю жизнь, моя коллега так живёт, сын - учиться не может, муж - трёх слов на свяжет, она не общается с теми, кто ей нужен, обслуживает двоих мужиков... Уже ни в театр, ни в кино
И он ещё и помыкает, и главный упрёк: Больно умная!
Бегите
не надо мучать друг друга
Бегите
А почему вас это раздражает вы просто поймите, что у него другая культура и воспитание вот и все. Вы же видите какой он, любите наверное его. Никого не нужно заставлять учить или читать просто по-доброму прививайте ему интерес. Не действуйте из-под кнута иначе сами получите им. Такие мелочи и вас бесят.... что тогда вас ждет впереди?.. .
Я тоже много читаю, а муж нет и что мне развестись с ним?... глупости милая у вас что то другое там накопилось...
Кто может обьяснить, уродство ли беда ли-
Ущербности печать и духа нищнта?
Убогих -в чём винить? Им крыльев недодали,
Что душу обличать, когда она пуста?
Ущербности печать и духа нищнта?
Что душу обличать, когда она пуста?
Воспитанный человек никогда не покажет ни словом, ни делом своё превосходство над другим.
Работать надо над этим вопросом тонко и мудро. А вы ломитесь напролом. Шпарите цитатами.
А парень то не дурак, он понимает, что вы его давно выставляете дураком.
Думаю не долго он с вами протянет.
странно все это.... обычно, к месту подобранная цитата всем понятна (не надо для этого самому ее читать до этого) и никого не обижает.. . и чего раздражаться, если кто-то не знает той цитаты, которую Вы знаете???. тут что-то не так.. .
либо Вы не к месту лепите чужие слова и своими не умеете изъясняться - вот он и не понимает ни Вас, ни цитат Ваших.. . либо Вы умышленно его обижаете постоянно давая понять, что Вы начитаннее и образованнее.. .
Вопрос: А зачем Вам это надо???? ну, обижать его, делать то, что его раздражает, общаться с тем, с кем Вам не комфортно???
направь его на путь истинный, пусть читает и учится, иначе раставание неминуемо
Пытаться не употреблять сложные выражения. либо тут же их переводить для него.
Найди себе другого, с этим у тебя хорошего ничего не получится, интеллектуальный уровень должен быть примерно одинаковый или у пацана повыше, иначе у него будут по этому поводу бесконечные комплексы, а это будет отражаться не лучшим образом и на тебе.
Это моё мнение, не настаиваю что оно самое правильное.
Найди себе заумного парня. Например который имеет 3 высших образования. И соревнуйтесь кто больше знает умных фраз.
Вообще не понимаю в чем вопрос? Твоего парня книжки читать мы не заставим. Или парня найди другого, или будь попроще.
Придётся либо принять его таким как есть и говорить на понятном ему языке, либо искать другого.
Вау! Классно! Начитанная девушка. ! =)))
Повезло ему, а он, дурак, не понимает. И что, это его ни капельку не стимулирует начать читать умные вещи?
Если нет.
Тогда разговаривай метафорами, метафоры всем понятны рано или поздно.
Поэтому и твоя начитанность пригодиться, и культура вашего общения поднимется. =)
Если нет.
Тынара Сатимбаева
добрый тролль ))) только разойдутся они. разговаривать с самого начала на одном языке нужно... в том смысле, что единодушие сразу проявляться должно...
Книги ему давайте читать, хуже не будет
разговаривай с ним на его языке
Асия Куатова
не согласна! Что нужно опускаться начитанному человеку до уровня неуча? У меня подобная проблема и я точно не пытаюсь до его уровня опуститься! Это он, наоборот, должен стремиться к уровню девушки!