Вовочка-хорошист возвращается домой из школы. Мама спрашивает:
- Тройки есть?
- Нет.
- Двойки есть?
- Нет.
- Замечания есть?
- Нет.
- Дай посмотреть дневник!
После того, как Вовочка-хорошист дал маме дневник, она разозлилась и дала ему подзатыльник. Что привело маму в ярость, если причина этому была именно в дневнике, а на все вопросы Вовочка ответил истинными высказываниями?
Прочие дела домашние
Загадайте мне какую-нибудь логическую загадку??))
Кристина Долотова
Может у него колы стояли?
По одной железнодорожной линии на встречу друг другу из пункта А и из пункта Б вышли два поезда.. . Остановок в пути они не делали, ехали навстречу друг другу, но.. . так и не встретились. Как это возможно?
Кристина Долотова
Не знаю, как?)
Четыpе стакана поставлены к веpху дном в четырех углах вpащающегося квадpатного стола. Вы хотите пеpевеpнуть их в одну стоpону: или все ввеpх или все вниз. Вы можете взять любые два стакана и, пpи желании, пеpевеpнуть их. Есть два условия: у вас завязаны глаза и стол повоpачивается каждый pаз когда вы дотpагиваетесь до стаканов. Будем считать, что когда вы пеpевеpнете все стаканы, пpозвонит звонок. Так что вы будете делать?
Если не сможете решить, пишите - я пришлю ответ.
Кристина Долотова
Возму переверну 1 стакан, затем дотронусь до стаканов 3 раза, не переворачивая, стол перевернётся на 360 градусов и я переверну первый такан обратно.
Прочитайте предидущий вопрос (Девушка магнат задала) -это и будет для вас логическим
Летит и шубуршит :)
нарисуйте квадрат площадью в 4 раза меньше чем прямоугольник площадью 32 см^2 =)
Кристина Долотова
Квадрат со стороной корень из 8????